» » Android 4.0 Ice Cream Sandwich SDK уже доступен для скачивания

Android 4.0 Ice Cream Sandwich SDK уже доступен для скачивания

Android 4.0 Ice Cream Sandwich SDK уже доступен для скачивания

 

Презентация операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich и смартфона Samsung Galaxy Nexus состоялась сегодня в Гонконге. На ней были представлены основные возможности операционной системы и устройства, работающего под ее управлением, обо всем этом вы сможете прочитать здесь. В продаже устройство, скорее всего, появится только в ноябре. Компания Google дала разработчикам приложений все возможности подготовится к появлению устройств в свободной продаже и разработать за это время приложения с учетом нововведений новой операционной системы и всех технологий, которые будут в ней использоваться. Для этого на официальном сайте операционной системы стала доступна для скачивания SDK операционной системы. И я думаю, к моменту выхода устройства в продажу, появится достаточное количество оптимизированного программного обеспечения под новую операционную систему.
Теперь разработчики программного обеспечения для Android смогут использовать в своих приложениях такие технологии, как Android Beam для быстрого обмена контентом между устройствами, имеющими адаптер NFC.
В новом SDK появились функции для работы с датчиками температуры окружающей среды и влажности, что совместно с хорошо написанным приложением может превратить ваш планшет в настоящую метеостанцию, при условии получения по сети интернет еще дополнительной информации об атмосферном давлении.
Благодаря новой системе авторизации по распознаванию лица теперь можно гибко настраивать доступ к различным приложениям. Закройте все то, что не должны видеть жена и дети и будете жить спокойно!
Теперь все приложения, разработанные для Ice Cream Sandwich, будут одинаково работать как на планшетах, так и на мобильных телефонах и коммуникаторах, а также на любой другой технике, которая будет работать на новой операционной системе. Теперь понятие несовместимости приложений просто исчезает.
SDK Ice Cream Sandwich можно скачать на официальном сайте операционной системы Android - Android Developers.

Если пост оказался вам полезен или интересен, поблагодарите автора!
  • Автор: begemot666
  • Просмотров: 92741

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 19
0
nik002 (Посетители) 23 февраля 2012 19:17
как скачать?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
sammmm (Посетители) 4 февраля 2012 02:44
Ждём моря приложений)))

--------------------

  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 154
  • Награды:
  •   
0
ERCore (Посетители) 20 октября 2011 16:34
kelt14,
Я не помню, скачал откуда-то и поставил)
Называется Thor v9
  • Публикаций: 132
  • Комментариев: 868
  • Награды:
  •       
0
kelt14 (Посетители) 20 октября 2011 15:37
ERCore,
а что за прошивка?))
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 143
  • Награды:
  •   
0
ERCore (Посетители) 20 октября 2011 14:35
IvanRussian,
А я наоборот с неё слез, нашёл более менее хорошую прошивку... Она и в браузере быстрее фурычит и в играх)
Но это моё мнение, скоро снова перейду на Taboonay, только с Android 4.0)
  • Публикаций: 132
  • Комментариев: 868
  • Награды:
  •       
0
IvanRussian (Посетители) 20 октября 2011 14:28
Да, я вот не доверян вначале но поставил 2.2 табунэй и нормально, доволен.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 45
  • Награды:
  •  
0
troffmad (Посетители) 20 октября 2011 02:17
Цитата: iisus
им можно доверять?
они русифицированы полностью?

кастомами люди пользуются с незапамятных времен, используйте популярные прошивки и можете спать спокойно smile
Как правило берется официальная локализация от гугла, т.к. основные функции во всех прошивках одинаковы, и переводить дополнительно ничего не надо. Но могут добавить и свои программы - они будут на англ.
Если принимаете рекомендации, то на андроиде 3.2 советую ставить Taboonay 2.2 или ограничиться 2.1b. На этом сайте прошивка с порядком установки есть, внешне она неотличима от официала, но внутри много бонусов.
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 267
  • Награды:
  •   
0
erkins007 (Посетители) 20 октября 2011 01:55
Цитата: iisus
им можно доверять?

Самые лучшие, на мой взгляд, наиболее приближенные к оффу кастомы.
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 40
  • Награды:
  •  
0
Mik23 (Посетители) 20 октября 2011 00:01
как выйдет поставить надо будет и попробывать
  • Публикаций: 332
  • Комментариев: 1076
  • Награды:
  •          
0
iisus (Посетители) 19 октября 2011 23:03
им можно доверять?
они русифицированы полностью?
допустим на 3.0
просто я свою не менял как купил
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 21
  • Награды:
  •  
0
wagner72 (Посетители) 19 октября 2011 22:59
Кастомными называют неофициальные прошивки.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
iisus (Посетители) 19 октября 2011 22:40
что такое кастом?
типо не офиц?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 21
  • Награды:
  •  
0
sindbad (Посетители) 19 октября 2011 22:37
Жду от наших умельцев кастом, особо не надеясь на Acer.

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 118
  • Репутация:
  • Выкл.
  • Награды:
  •   
0
begemot666 (Посетители) 19 октября 2011 22:25
Цитата: keytobars
на асере уже работает?


на наш офф будет не раньше 2012 г, кастом думаю намного раньше!

--------------------

  • Публикаций: 230
  • Комментариев: 666
  • Награды:
  •        
0
ERCore (Посетители) 19 октября 2011 22:21
keytobars,
На наш планшет обновления до 4.0 ещё нет.
  • Публикаций: 132
  • Комментариев: 868
  • Награды:
  •       
0
keytobars (Посетители) 19 октября 2011 22:19
на асере уже работает?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 6
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
begemot666 (Посетители) 19 октября 2011 22:17
Будет но позже, я там стать подготовил позже админ опубликует

--------------------

  • Публикаций: 230
  • Комментариев: 666
  • Награды:
  •        
0
Linkinek (Посетители) 19 октября 2011 22:16
а на наших запуск будет или нет?:-) и когда:-)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 16
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Ferrariboy (Посетители) 19 октября 2011 22:12
Закройте все то, что не должны видеть жена и дети и будете жить спокойно!

хаахахахах
  • Публикаций: 6