» » Android 4.0 Ice Cream Sandwich SDK уже доступен для скачивания

Android 4.0 Ice Cream Sandwich SDK уже доступен для скачивания

Добавлено 6 лет назад
+295

Android 4.0 Ice Cream Sandwich SDK уже доступен для скачивания

 

Презентация операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich и смартфона Samsung Galaxy Nexus состоялась сегодня в Гонконге. На ней были представлены основные возможности операционной системы и устройства, работающего под ее управлением, обо всем этом вы сможете прочитать здесь. В продаже устройство, скорее всего, появится только в ноябре. Компания Google дала разработчикам приложений все возможности подготовится к появлению устройств в свободной продаже и разработать за это время приложения с учетом нововведений новой операционной системы и всех технологий, которые будут в ней использоваться. Для этого на официальном сайте операционной системы стала доступна для скачивания SDK операционной системы. И я думаю, к моменту выхода устройства в продажу, появится достаточное количество оптимизированного программного обеспечения под новую операционную систему.
Теперь разработчики программного обеспечения для Android смогут использовать в своих приложениях такие технологии, как Android Beam для быстрого обмена контентом между устройствами, имеющими адаптер NFC.
В новом SDK появились функции для работы с датчиками температуры окружающей среды и влажности, что совместно с хорошо написанным приложением может превратить ваш планшет в настоящую метеостанцию, при условии получения по сети интернет еще дополнительной информации об атмосферном давлении.
Благодаря новой системе авторизации по распознаванию лица теперь можно гибко настраивать доступ к различным приложениям. Закройте все то, что не должны видеть жена и дети и будете жить спокойно!
Теперь все приложения, разработанные для Ice Cream Sandwich, будут одинаково работать как на планшетах, так и на мобильных телефонах и коммуникаторах, а также на любой другой технике, которая будет работать на новой операционной системе. Теперь понятие несовместимости приложений просто исчезает.
SDK Ice Cream Sandwich можно скачать на официальном сайте операционной системы Android - Android Developers.

  • Просмотров: 93 613

Комментарии (19)

  1. 0
    Ferrariboy (Посетители) 19 октября 2011 22:12
    Закройте все то, что не должны видеть жена и дети и будете жить спокойно!

    хаахахахах
    • Публикаций: 6
    • Комментариев: 130
  2. 0
    Linkinek (Посетители) 19 октября 2011 22:16
    а на наших запуск будет или нет?:-) и когда:-)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 16
  3. 0
    begemot666 (Посетители) 19 октября 2011 22:17
    Будет но позже, я там стать подготовил позже админ опубликует

    --------------------

    • Публикаций: 230
    • Комментариев: 666
  4. 0
    keytobars (Посетители) 19 октября 2011 22:19
    на асере уже работает?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 6
  5. 0
    ERCore (Посетители) 19 октября 2011 22:21
    keytobars,
    На наш планшет обновления до 4.0 ещё нет.
    • Публикаций: 132
    • Комментариев: 868
  6. 0
    begemot666 (Посетители) 19 октября 2011 22:25
    Цитата: keytobars
    на асере уже работает?


    на наш офф будет не раньше 2012 г, кастом думаю намного раньше!

    --------------------

    • Публикаций: 230
    • Комментариев: 666
  7. 0
    sindbad (Посетители) 19 октября 2011 22:37
    Жду от наших умельцев кастом, особо не надеясь на Acer.

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 118
  8. 0
    iisus (Посетители) 19 октября 2011 22:40
    что такое кастом?
    типо не офиц?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 21
  9. 0
    wagner72 (Посетители) 19 октября 2011 22:59
    Кастомными называют неофициальные прошивки.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 2
  10. 0
    iisus (Посетители) 19 октября 2011 23:03
    им можно доверять?
    они русифицированы полностью?
    допустим на 3.0
    просто я свою не менял как купил
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 21
  11. 0
    Mik23 (Посетители) 20 октября 2011 00:01
    как выйдет поставить надо будет и попробывать
    • Публикаций: 332
    • Комментариев: 1 076
  12. 0
    erkins007 (Посетители) 20 октября 2011 01:55
    Цитата: iisus
    им можно доверять?

    Самые лучшие, на мой взгляд, наиболее приближенные к оффу кастомы.
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 40
  13. 0
    troffmad (Посетители) 20 октября 2011 02:17
    Цитата: iisus
    им можно доверять?
    они русифицированы полностью?

    кастомами люди пользуются с незапамятных времен, используйте популярные прошивки и можете спать спокойно smile
    Как правило берется официальная локализация от гугла, т.к. основные функции во всех прошивках одинаковы, и переводить дополнительно ничего не надо. Но могут добавить и свои программы - они будут на англ.
    Если принимаете рекомендации, то на андроиде 3.2 советую ставить Taboonay 2.2 или ограничиться 2.1b. На этом сайте прошивка с порядком установки есть, внешне она неотличима от официала, но внутри много бонусов.
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 267
  14. 0
    IvanRussian (Посетители) 20 октября 2011 14:28
    Да, я вот не доверян вначале но поставил 2.2 табунэй и нормально, доволен.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 45
  15. 0
    ERCore (Посетители) 20 октября 2011 14:35
    IvanRussian,
    А я наоборот с неё слез, нашёл более менее хорошую прошивку... Она и в браузере быстрее фурычит и в играх)
    Но это моё мнение, скоро снова перейду на Taboonay, только с Android 4.0)
    • Публикаций: 132
    • Комментариев: 868
  16. 0
    kelt14 (Посетители) 20 октября 2011 15:37
    ERCore,
    а что за прошивка?))
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 143
  17. 0
    ERCore (Посетители) 20 октября 2011 16:34
    kelt14,
    Я не помню, скачал откуда-то и поставил)
    Называется Thor v9
    • Публикаций: 132
    • Комментариев: 868
  18. 0
    sammmm (Посетители) 4 февраля 2012 02:44
    Ждём моря приложений)))

    --------------------

    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 154
  19. 0
    nik002 (Посетители) 23 февраля 2012 19:17
    как скачать?
    • Публикаций: 0