» » Что случится в ночь с 29 на 30 октября 2011? (внутри инструкции и патчи для внесения изменения, добавлены изменений для Украины, внесены некоторые исправления в файлы для обновления через CWM)

Что случится в ночь с 29 на 30 октября 2011? (внутри инструкции и патчи для внесения изменения, добавлены изменений для Украины, внесены некоторые исправления в файлы для обновления через CWM)

Что случится в ночь с 29 на 30 октября 2011? (внутри инструкции и патчи для внесения изменения, добавлены изменений для Украины, внесены некоторые исправления в файлы для обновления через CWM)



Некоторое время назад в России был принят закон, который отменяет переход с зимнего на летнее время и обратно с текущего года. Весной состоялся последний переход с зимнего времени на летнее. Что же ждет нас, владельцев планшетов, телефонов, персональных компьютеров, а также сисадминов датацентров с огромным количеством серверов?

 

Что же произойдет в ночь с 29 на 30 октября 2011, а это не много ни мало через девять дней!



принятие Гос. Думой 20 июня 2011 года

одобрение в Совете Федерации 25 июня 2011 года
пебликация 6 июля 2011 года
подписание президентом РФ 9 июля 2011 года

вступление в силу с 7 августа 2011 года


Что принесут нам данные изменения м что может произойти после этого нововведения?


Что конкретно, когда и как изменяется?

Ранее у Europe/Moscow имелось два различных часовых пояса: MSD = UTC+4 (летнее время) и MSK = UTC+3 (зимнее время). После поправок в законе РФ общая временная зона останется лишь одна, а именно MSK = UTC+4. Остальные временные зоны, которые используются в нашей стране изменятся по тому же принципу, но экспериментировать всегда проще на так называемой «официальной», а именно Europe/Moscow.


Чем может грозить нам неверная информация о временной зоне?

Необходимо определить критичность работы различных систем и определить величину зависимости каждой системы от будущих изменений.

 

Тем, чьи системы работают только с временной зоной UTC могут расслабится, т.к. им ничего не грозит и дальнейший текст можно не читать, а вот тем, чьи системы работают по временной зоне Europe/Moscow стоит уже задуматься

Главное на что стоит обратить внимание в первую очередь - это системы логирования, учетные системы, базы данных, биллинговые системы, органайзеры, бухгалтерские системы, а также любые другие системы, которые работают в потоковом режиме 24x7 (системы видеонаблюдения, мониторинга и прочие). Также стоит обратить внимание на системы, которые имеют функцию отображения времени, это мобильные телефоны, десктопы и прочее.


Как проверить систему подвергнется ли она описанной проблеме

Для того, чтобы проверить свои системы, а это мобильные телефоны, планшеты, персональные пк и прочие устройства, необходимо принудительно выставить на устройстве часы на 30.10.2011 01:59 и дождаться наступления времени 03:00. Если вместо 03:00 вы увидите 02:00, то в вашем устройстве не обновлены временные зоны и требуется принятие срочных мер по устранению этого недостатка. Если же часы покажут 03:00, то у вас все в порядке и дальнейших действий не требуется.

Обновляем временные зоны для устройств, работающих по управлением ОС Android


Обновление для Windows

Если пост оказался вам полезен или интересен, поблагодарите автора!

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 31
0
sammmm (Посетители) 4 февраля 2012 00:58
Конец света!!!!

--------------------

  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 154
  • Награды:
  •   
0
admin (Администраторы) 4 ноября 2011 21:23
Цитата: Kelvin
ЧТО ДЕЛАТЬ?

в посте есть последняя версия проги, там исправлены все недочеты для разных государств, устанавливай и обновляйся

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
begemot666 (Посетители) 31 октября 2011 11:26
да для украины все автоматом перевелось

--------------------

  • Публикаций: 230
  • Комментариев: 666
  • Награды:
  •        
0
provo (Посетители) 31 октября 2011 10:26
priest.ged,
Diesel модель DZ7127

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 5
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Coroner (Посетители) 30 октября 2011 18:05
Столкнулся сегодня с этой проблемкой на моем оффе 3.1. Сначала перевёл часовой пояс на Дубай (+4), а потом зашел на сайт и увидел эту новость. Очень кстати оказалась. :) Скачал с маркета, поставил... Всё заработало как надо :). Спасибо.

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 32
  • Награды:
  •  
0
poltergeist (Посетители) 30 октября 2011 17:29
priest.ged,
Мне кажетчя часы выдуманные потому что на фотку не похоже

хотя нет вот они http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91259&modelid=7085565&clid=502
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 27
  • Награды:
  •  
0
Kelvin (Посетители) 30 октября 2011 16:23
На винде всё установилось автоматически и часовой пояс...Конечно проблемы нет и всё-таки сейчас нет автоматической коррекции времени через инет, а это не есть хорошо!

С уважением.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 74
  • Награды:
  •  
0
wild_lt (Посетители) 30 октября 2011 12:50
В Украине мы перевели. На планшете само перевелось. Это не проблема.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 53
  • Награды:
  •  
0
Mik23 (Посетители) 30 октября 2011 11:52
Что делать что делать, целую новость аж написали ППЦ необходимая новость, на планшете переведи в ручную и все, на компе если ты постоянно обновляеш винду, то все у тя норм! ППЦ глобальная проблемы!!!
  • Публикаций: 332
  • Комментариев: 1076
  • Награды:
  •          
0
Kelvin (Посетители) 30 октября 2011 07:01
Сегодня время не перевелось, впрочем это и следовало ожидать...конечно можно просто отключить автоматическую настройку, что я и сделал...но при возврате на "автоматику " перестал включаться браузер...пришлось опять установить время вручную и перегрузить планшет...можно конечно воспользоваться приложение или прогой с маркета...только можно ли после этого будет обновиться ...ведь наверно много системных файлов имеют привязку ко времени ...?
ЧТО ДЕЛАТЬ?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 74
  • Награды:
  •  
0
dark_fox (Посетители) 22 октября 2011 22:22
admin,
Скачал с этого сайта приложение, установил, со всем согласился, написало что-то вроде "ошибка при копировании. Ошибка 1. Свяжитесь с разработчиком."
Первую перезагрузку не сразу включился. Несколько раз зажимал кнопку выключения, после этого включился...
Если кто сталкивался с этой ошибкой- напишите, как боролись...

--------------------

  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 50
  • Награды:
  •  
0
admin (Администраторы) 22 октября 2011 09:44
Цитата: stukalov56
А что-же делать тем, у кого нет root и не хочется жить в Дубаи и Тбилиси?

отключи автонастройку даты и времени в настройках

Цитата: dark_fox
Ошибка 1 на А501.Это нормально?

здесь телепатов нет, ты напиши что делал и после чего ошибка

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
dark_fox (Посетители) 22 октября 2011 09:07
Ошибка 1 на А501.
Это нормально?

--------------------

  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 50
  • Награды:
  •  
0
Mik23 (Посетители) 22 октября 2011 00:17
прикольно, попробуем
  • Публикаций: 332
  • Комментариев: 1076
  • Награды:
  •          
0
erkins007 (Посетители) 22 октября 2011 00:17
А в Ураине переводим)))
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 40
  • Награды:
  •  
0
ded (Посетители) 21 октября 2011 23:06
Да ну хрень какая то
В казахстане с этим давно расправились-жить легче станет заморочек не будет bully

--------------------

  • Публикаций: 231
  • Комментариев: 1027
  • Награды:
  •         
0
stukalov56 (Посетители) 21 октября 2011 21:14
А что-же делать тем, у кого нет root и не хочется жить в Дубаи и Тбилиси?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 3
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
n1s (Посетители) 21 октября 2011 21:04
Vit_Sar,
Ссылка не на эти часы :-(

solilive,Да ничего не делать :-) Если хочешь, чтобы твой планшет не переходил на зимнее время, то скачай приложение в конце поста или отключи автообновление времени в настройках, если тебе без разницы, то ничего не делай
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 3
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
solilive (Посетители) 21 октября 2011 20:55
дак что делать то ребят?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 13
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Vit_Sar (Посетители) 21 октября 2011 19:42
priest.ged,
мне часы тоже понравились, вот ссылка:
http://www.alltime.ru/catalog/watch/fashion/diesel/Man/3449/list.php?BY=PRICE&SO
RT=ASC&PAGEN_1=3#DZ7127
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
xSMilex (Посетители) 21 октября 2011 19:34
Мне ничего не грозит, у нас в Казахстане давно нет перехода на летнее и зимнее время и кстати автокорекцию времени можно отключить, не только на устройствах, но и на форумах)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 23
  • Награды:
  •  
0
priest.ged (Посетители) 21 октября 2011 19:26
Новость конечно интересная! Но какой фирмы часы изображены??? Просто классные!
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 41
  • Награды:
  •  
0
kom (Друзья сайта) 21 октября 2011 19:19
Востание машин,гыгыгыг
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 39
  • Награды:
  •  
0
delimer (Посетители) 21 октября 2011 19:06
Цитата: INOE
прочитал статью-нифига не понял. пока заморачиваться не буду. да и рута у меня нету)

Часы переведутся на зимнее время )))
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 8
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
INOE (Посетители) 21 октября 2011 18:55
прочитал статью-нифига не понял. пока заморачиваться не буду. да и рута у меня нету)
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 218
  • Награды:
  •   
0
SFGO (Посетители) 21 октября 2011 18:33
Что случится в ночь с 29 на 30 октября 2011?

То же самое, что и в ночь с 31 декабря 1999г. на 1 января 2000г. То есть - ничего, абсолютно ничего..))

--------------------

  • Публикаций: 4
  • Комментариев: 351
  • Награды:
  •   
0
rusliks (Посетители) 21 октября 2011 18:29
Я вот в Украине живу и ничего не знаю.так переводим или нет?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
alexandrk (Посетители) 21 октября 2011 17:39
А в украине приняли отмену переходана зимнее время, а потом через несколко дней отменили
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 79
  • Награды:
  •  
+1
dedrik (Посетители) 21 октября 2011 17:39
Что случится в ночь с 29 на 30 октября 2011?

Половина населения России будет в шоке от наглости высокотехнологичных устройств, которые переведут время на час назад, внаглую, против решений думы и президента :)
Такое мини восстание машин.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 63
  • Награды:
  •  
0
xtkvova (Команда ER) 21 октября 2011 17:38
АААА грядет конец света))))))

--------------------

  • Публикаций: 2