» » Что случится в ночь с 29 на 30 октября 2011? (внутри инструкции и патчи для внесения изменения, добавлены изменений для Украины, внесены некоторые исправления в файлы для обновления через CWM)

Что случится в ночь с 29 на 30 октября 2011? (внутри инструкции и патчи для внесения изменения, добавлены изменений для Украины, внесены некоторые исправления в файлы для обновления через CWM)

Добавлено 5 лет назад
+29

Что случится в ночь с 29 на 30 октября 2011? (внутри инструкции и патчи для внесения изменения, добавлены изменений для Украины, внесены некоторые исправления в файлы для обновления через CWM)



Некоторое время назад в России был принят закон, который отменяет переход с зимнего на летнее время и обратно с текущего года. Весной состоялся последний переход с зимнего времени на летнее. Что же ждет нас, владельцев планшетов, телефонов, персональных компьютеров, а также сисадминов датацентров с огромным количеством серверов?

 

Что же произойдет в ночь с 29 на 30 октября 2011, а это не много ни мало через девять дней!



принятие Гос. Думой 20 июня 2011 года

одобрение в Совете Федерации 25 июня 2011 года
пебликация 6 июля 2011 года
подписание президентом РФ 9 июля 2011 года

вступление в силу с 7 августа 2011 года


Что принесут нам данные изменения м что может произойти после этого нововведения?


Что конкретно, когда и как изменяется?

Ранее у Europe/Moscow имелось два различных часовых пояса: MSD = UTC+4 (летнее время) и MSK = UTC+3 (зимнее время). После поправок в законе РФ общая временная зона останется лишь одна, а именно MSK = UTC+4. Остальные временные зоны, которые используются в нашей стране изменятся по тому же принципу, но экспериментировать всегда проще на так называемой «официальной», а именно Europe/Moscow.


Чем может грозить нам неверная информация о временной зоне?

Необходимо определить критичность работы различных систем и определить величину зависимости каждой системы от будущих изменений.

 

Тем, чьи системы работают только с временной зоной UTC могут расслабится, т.к. им ничего не грозит и дальнейший текст можно не читать, а вот тем, чьи системы работают по временной зоне Europe/Moscow стоит уже задуматься

Главное на что стоит обратить внимание в первую очередь - это системы логирования, учетные системы, базы данных, биллинговые системы, органайзеры, бухгалтерские системы, а также любые другие системы, которые работают в потоковом режиме 24x7 (системы видеонаблюдения, мониторинга и прочие). Также стоит обратить внимание на системы, которые имеют функцию отображения времени, это мобильные телефоны, десктопы и прочее.


Как проверить систему подвергнется ли она описанной проблеме

Для того, чтобы проверить свои системы, а это мобильные телефоны, планшеты, персональные пк и прочие устройства, необходимо принудительно выставить на устройстве часы на 30.10.2011 01:59 и дождаться наступления времени 03:00. Если вместо 03:00 вы увидите 02:00, то в вашем устройстве не обновлены временные зоны и требуется принятие срочных мер по устранению этого недостатка. Если же часы покажут 03:00, то у вас все в порядке и дальнейших действий не требуется.

Обновляем временные зоны для устройств, работающих по управлением ОС Android


Обновление для Windows

  • Просмотров: 13 508

Комментарии (31)

  1. 0
    HOLS (Посетители) 21 октября 2011 17:27
    гг, так расписали как будто конец света случится ))))
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 22
  2. 0
    xtkvova () 21 октября 2011 17:38
    АААА грядет конец света))))))
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 389
  3. 1
    dedrik (Посетители) 21 октября 2011 17:39
    Что случится в ночь с 29 на 30 октября 2011?

    Половина населения России будет в шоке от наглости высокотехнологичных устройств, которые переведут время на час назад, внаглую, против решений думы и президента :)
    Такое мини восстание машин.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 63
  4. 0
    alexandrk (Посетители) 21 октября 2011 17:39
    А в украине приняли отмену переходана зимнее время, а потом через несколко дней отменили
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 79
  5. 0
    rusliks (Посетители) 21 октября 2011 18:29
    Я вот в Украине живу и ничего не знаю.так переводим или нет?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 2
  6. 0
    SFGO (Посетители) 21 октября 2011 18:33
    Что случится в ночь с 29 на 30 октября 2011?

    То же самое, что и в ночь с 31 декабря 1999г. на 1 января 2000г. То есть - ничего, абсолютно ничего..))

    --------------------

    • Публикаций: 4
    • Комментариев: 351
  7. 0
    INOE (Посетители) 21 октября 2011 18:55
    прочитал статью-нифига не понял. пока заморачиваться не буду. да и рута у меня нету)
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 218
  8. 0
    delimer (Посетители) 21 октября 2011 19:06
    Цитата: INOE
    прочитал статью-нифига не понял. пока заморачиваться не буду. да и рута у меня нету)

    Часы переведутся на зимнее время )))
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 8
  9. 0
    kom () 21 октября 2011 19:19
    Востание машин,гыгыгыг
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 39
  10. 0
    priest.ged (Посетители) 21 октября 2011 19:26
    Новость конечно интересная! Но какой фирмы часы изображены??? Просто классные!
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 41
  11. 0
    xSMilex (Посетители) 21 октября 2011 19:34
    Мне ничего не грозит, у нас в Казахстане давно нет перехода на летнее и зимнее время и кстати автокорекцию времени можно отключить, не только на устройствах, но и на форумах)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 23
  12. 0
    Vit_Sar (Посетители) 21 октября 2011 19:42
    priest.ged,
    мне часы тоже понравились, вот ссылка:
    http://www.alltime.ru/catalog/watch/fashion/diesel/Man/3449/list.php?BY=PRICE&SO
    RT=ASC&PAGEN_1=3#DZ7127
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 1
  13. 0
    solilive (Посетители) 21 октября 2011 20:55
    дак что делать то ребят?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 13
  14. 0
    n1s (Посетители) 21 октября 2011 21:04
    Vit_Sar,
    Ссылка не на эти часы :-(

    solilive,Да ничего не делать :-) Если хочешь, чтобы твой планшет не переходил на зимнее время, то скачай приложение в конце поста или отключи автообновление времени в настройках, если тебе без разницы, то ничего не делай
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 3
  15. 0
    stukalov56 (Посетители) 21 октября 2011 21:14
    А что-же делать тем, у кого нет root и не хочется жить в Дубаи и Тбилиси?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 3
  16. 0
    ded (Посетители) 21 октября 2011 23:06
    Да ну хрень какая то
    В казахстане с этим давно расправились-жить легче станет заморочек не будет bully

    --------------------

    • Публикаций: 231
    • Комментариев: 1 027
  17. 0
    erkins007 (Посетители) 22 октября 2011 00:17
    А в Ураине переводим)))
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 40
  18. 0
    Mik23 (Посетители) 22 октября 2011 00:17
    прикольно, попробуем
    • Публикаций: 332
    • Комментариев: 1 076
  19. 0
    dark_fox (Посетители) 22 октября 2011 09:07
    Ошибка 1 на А501.
    Это нормально?

    --------------------

    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 50
  20. 0
    admin (Администраторы) 22 октября 2011 09:44
    Цитата: stukalov56
    А что-же делать тем, у кого нет root и не хочется жить в Дубаи и Тбилиси?

    отключи автонастройку даты и времени в настройках

    Цитата: dark_fox
    Ошибка 1 на А501.Это нормально?

    здесь телепатов нет, ты напиши что делал и после чего ошибка
    • Публикаций: 2 401
    • Комментариев: 4 901
  21. 0
    dark_fox (Посетители) 22 октября 2011 22:22
    admin,
    Скачал с этого сайта приложение, установил, со всем согласился, написало что-то вроде "ошибка при копировании. Ошибка 1. Свяжитесь с разработчиком."
    Первую перезагрузку не сразу включился. Несколько раз зажимал кнопку выключения, после этого включился...
    Если кто сталкивался с этой ошибкой- напишите, как боролись...

    --------------------

    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 50
  22. 0
    Kelvin (Посетители) 30 октября 2011 07:01
    Сегодня время не перевелось, впрочем это и следовало ожидать...конечно можно просто отключить автоматическую настройку, что я и сделал...но при возврате на "автоматику " перестал включаться браузер...пришлось опять установить время вручную и перегрузить планшет...можно конечно воспользоваться приложение или прогой с маркета...только можно ли после этого будет обновиться ...ведь наверно много системных файлов имеют привязку ко времени ...?
    ЧТО ДЕЛАТЬ?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 74
  23. 0
    Mik23 (Посетители) 30 октября 2011 11:52
    Что делать что делать, целую новость аж написали ППЦ необходимая новость, на планшете переведи в ручную и все, на компе если ты постоянно обновляеш винду, то все у тя норм! ППЦ глобальная проблемы!!!
    • Публикаций: 332
    • Комментариев: 1 076
  24. 0
    wild_lt (Посетители) 30 октября 2011 12:50
    В Украине мы перевели. На планшете само перевелось. Это не проблема.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 53
  25. 0
    Kelvin (Посетители) 30 октября 2011 16:23
    На винде всё установилось автоматически и часовой пояс...Конечно проблемы нет и всё-таки сейчас нет автоматической коррекции времени через инет, а это не есть хорошо!

    С уважением.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 74
  26. 0
    poltergeist (Посетители) 30 октября 2011 17:29
    priest.ged,
    Мне кажетчя часы выдуманные потому что на фотку не похоже

    хотя нет вот они http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91259&modelid=7085565&clid=502
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 27
  27. 0
    Coroner (Посетители) 30 октября 2011 18:05
    Столкнулся сегодня с этой проблемкой на моем оффе 3.1. Сначала перевёл часовой пояс на Дубай (+4), а потом зашел на сайт и увидел эту новость. Очень кстати оказалась. :) Скачал с маркета, поставил... Всё заработало как надо :). Спасибо.

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 32
  28. 0
    provo (Посетители) 31 октября 2011 10:26
    priest.ged,
    Diesel модель DZ7127

    --------------------

    • Публикаций: 0