» » Просьба ко всем, кто размещает игры и приложения

Просьба ко всем, кто размещает игры и приложения

С сегодняшнего дня администрация сайта берет курс на HD приложения и игры, разрешение видео которых адаптировано под разрешение планшета! Сайт начинают заваливать бесплатными играми с маркета, еще и не заточенных под планшет.
Все посты, которые не будут подходить под наши требования будут удалятся безвозвратно.
Надеюсь все понимают это решение, кто не согласен пишите в комменты и обоснуйте свое мнение.


Оставить все так как было и постить все подряд из того, что запускается на планшете
Постить только те приложения и игры, которые адаптированы под разрешение экрана нашего планшета и являются платными на маркете
Постить только те приложения и игры, которые адаптированы под разрешение экрана нашего планшета, в том числе и бесплатные
  • Автор: admin
  • Просмотров: 4452

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 104
0
reKt (Посетители) 14 июля 2012 16:25
Цитата: SFGO
admin,
Хозяин - барин..
ERCore,Подтверждаю, что выкладывала lakostochka, я ничего лично не скачивал, кроме одной программы. В основном шлак...
Этим "шлаком" от lakostochka у меня, да и не только думаю у меня, почти весь планшетник загружен..
Процентов 60-70 именно её приложений стоит.. И слово "шлак" мне просто не нравится..
Буду ждать от тебя HD.. И не шлакового..

между тем lakostochka находится в топе пользователей, и думаю, заслуженно...
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 80
  • Награды:
  •  
0
colsik (Посетители) 4 февраля 2012 10:24
если бы с играми закидывали нд фильмы...цены бы вам не было....
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 28
  • Награды:
  •  
0
sammmm (Посетители) 4 февраля 2012 02:40
Молодцы взялись за дело)))

--------------------

  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 154
  • Награды:
  •   
0
nuta (Посетители) 16 ноября 2011 23:04
На самом деле, и в нынешнем виде всё очень неплохо. Можно просто вываливать весь софт в виде ленты (как оно сейчас и делается), потому что если мне нужен каталог программ - я пойду на маркет, за поиском софта со специфическими функциями - на 4pda, а этот сайт славен именно тем, что авторы давали ссылки на софт + собственное мнение (чем больше софта юзал человек, тем более ценно мнение, для меня лично). Так что сюда я хожу именно за субьективной оценкой софта + ссылка на него, таким образом выцепляю довольно много интересного, как из HD, так и из обычных смартфонных приложений. Моё мнение - не нужно ничего менять, просто выкладывать по 2 листа новинок каждый день, а остальное - очередь. Будет слишком много новостей - отталкиваться от рейтинга автора на сайте. Как-то так.

Ещё один аргумент, почему не стоит зацикливаться на софте именно для планшетов - многие юзают параллельно и смартфоны на андроиде, таким образом читая 10 минут в день один сайт, оказываешься в курсе новинок как для планшетов, так и для смартов. Это важно, кстати.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 16
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Ildri (Посетители) 9 ноября 2011 17:12
я за 3 вариант голосую
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 105
  • Награды:
  •   
0
Alan (Посетители) 7 ноября 2011 19:08
Правильное решение)
  • Публикаций: 4
  • Комментариев: 58
  • Награды:
  •  
0
lakostochka (Посетители) 4 ноября 2011 01:58
sindbad,
Эта "виселица", если что - была обновлена, если Вы не заметили. Игра была залита на сайт месяца два назад, если не больше...

--------------------

  • Публикаций: 499
  • Комментариев: 1248
  • Награды:
  •          
0
sindbad (Посетители) 3 ноября 2011 23:24
И зачем тут ломали копья? 4 страницы понаписали....
Яркий пример:
lakostochka 03.11.2011 игра виселица - вершина игровой индустрии.
Тушим свет.

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 118
  • Репутация:
  • Выкл.
  • Награды:
  •   
0
xtkvova (Команда ER) 30 октября 2011 02:04
Когда я нашел этот сайт я на маркет почти не захожу.

--------------------

  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 389
  • Награды:
  •    
0
Lyoleg (Посетители) 29 октября 2011 00:05
Важное предложение! Множество игр я не ставлю из-за их не играбельности, а с маркета и самому найти можно. Другое дело нормальная, красивая игра, с серъезной графикой и гемплеем такие игры всегда в цене а в HD тем более. (могу помоч с модерированием, ибо пока сижу дома целыми днями).

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 78
  • Награды:
  •  
0
admin (Администраторы) 28 октября 2011 20:03
AndWP7User,
нет, это не вариант, сайт уже имеет определенную структуру и форум только для обсуждений у нас

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
AndWP7User (Посетители) 28 октября 2011 19:33
Может лучше вообще все релизы на форум лить, а для этого сделать форум со всеми под разделами... а на главную страницу сайта только самое топое выкладывать... а все новое ссылкой или надписью какой-нибудь, мол "Новое смотрите здесь... и ссылка для перехода на форум".
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 28
  • Награды:
  •  
0
Mik23 (Посетители) 28 октября 2011 19:07
Журналисты - это сила!
  • Публикаций: 332
  • Комментариев: 1076
  • Награды:
  •          
0
SATURN-8 (Посетители) 28 октября 2011 19:01
Админ молодчина! Твоя работа - пример того как нужно ценить свой продукт и его потребителей..
4pda во многом не только обгоняет, но и отстает.. не обессудьте уж, но этот сайт более чем достойный конкурент.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 43
  • Награды:
  •  
0
architecxp (Посетители) 28 октября 2011 18:02
Не упрекает, а доброжелательно поправляет smile
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 17
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
admin (Администраторы) 28 октября 2011 17:12
Цитата: lakostochka
Ну а что? Шлак, шлак, большая часть шлака!

если бы я был против твоих постов, причем большинства из них, я бы уже давно лишил бы тебя всех наград, плюсов, спасибок и исключил из группы журналистов, это первое
во вторых тему я поднял не из-за тебя лично, а из многих других товарищей, которые заливают на сайт только ради того чтобы создать пост и типа внести вклад в развитие или потешить собсвенное самолюбие, разместив на всеобщее обозрение "свой" пост, который наша команда потом переделывает всеми силами, оно нам нужно?
в третьих, я уважаю таких людей как ты, т.к. ты единственная журналист нашего проекта, которая практически выдает готовый пост на сайт и его проверка занимает считанные минуты, но к тебе только одно замечание, немного фильтровать посты со своей стороны, исключив подобные тем, что я у тебя удаляю, например недавний пост про одевание маникена, игра которая впринципе ни о чем, да еще и денег сразу просит, причем немалых, чтобы купить виртуальную одежду и ей баловатся

еще хочу еще раз всем сказать, не нужно гнатся за количеством постов день, чем больше вы их накидаете, тем толку от этого будет ровным счетом никакого, делайте свое описание к играм и приложениям, т.к. если вы их хоть раз использовали и знаете что это такое, то написать 4-5 предложений, указать основные функции и прочее для вас не составит труда, зачем копировать текст?
я так могу в день по 100 постов сам делать, и что? вы все хотите чтобо я закрыл проект? а это случится после того, как поисковые системы забанят наш ресурс за копирование всего и вся и я не смогу даже заработать денег на оплату хостинга. И вопрос, оно мне тогда будет нужно? плати деньги и еще и работай за всех, это помоему должны понимать люди, которым уже за 20-ть

а тем, кто упрекает меня в ошибках хочу сказать. что не претендую на знание русского языка в совершенстве, и ошибки может допускать каждый

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
ramil1408 (Посетители) 28 октября 2011 17:07
Очень хорошая идея. Но думаю не стоит так активно увлекаться HD, помимо него можно добавлять игры с очень хорошей графикой и отличным геимплеем, то есть такие игры, которые не надоедят хотябы через 2 часа игры.

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 42
  • Награды:
  •  
0
admin (Администраторы) 28 октября 2011 16:54
да уж, я не ожидал такого бурного обсуждения по этому поводу
поэтому ввожу голосование, которое и покажет всем что делать дальше

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
INOE (Посетители) 28 октября 2011 16:08
Короче все ждем решения многоуважаемого Админа) Админ-ну что ты там решил то, а?)
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 218
  • Награды:
  •   
0
MLF (Посетители) 28 октября 2011 15:23
Цитата: Alaren
Какая-то странная ассоциация сложилась у людей

Не волнуйся - решения тут принимает только админ, а у него вполне нормальное понимание "что такое хорошо и что такое плохо", так что фильтрация будет адекватной.

Цитата: Alaren
ОТБЛАГОДАРИТЬ разработчика и потратить 30 рублей на игру, и в этом ничего постыдного НЕТ

А у меня вот просто нет кредитки и мне лень заморачиваться с виртуальными картами ради отправки 30 рублей разработчикам. Сделают оплату со счёта мобильного или хотя бы с вебмани - тогда можно будет и покупать. Но так или иначе - у людей должен быть выбор: скачать/купить.

Цитата: Alaren
Нужны ссылки на маркет, ну а в спойлере ссылки на кряки.

Идея ставить это под спойлер в целом не плоха. Возможно так оно и будет)
  • Публикаций: 16
  • Комментариев: 321
  • Репутация:
  • Выкл.
  • Награды:
  •      
0
Alaren (Посетители) 28 октября 2011 15:04
Какая-то странная ассоциация сложилась у людей:
HD - значит не шлак, не HD - значит шлак. Или еще одна: HD - значит Кэш на 100500 метров.

Мне кажется, что смысла пилить сайт на разделы типа HD\Не HD, очень глупо.

1. Потеря аудитории
2. Много ХОРОШИХ НЕ HD игр может быть забыто
3. Хорошие HD оптимизированные на тегру не так уж и много.

Другой вопрос касательно качества игр. Когда каждое утро я вижу в RSS-новостях, что за ночь на сайте прибавилось +100500 игр, я сразу чувствую в этом какой-то подвох...
Я, конечно, люблю независимые Инди-игры, и долгое время о них писал, но есть Хорошие инди-игры такие как: Bouncy Mouse, Cut The Rope, EVAC, Radiant, Robotek (все они от 1 до 10ти мегабайт (Евак и Радиант, кстати в HD)).

Да, я понимаю, никто не хочет тратить свое время на игрушку и выделить в ней все плюсы и минусы. Легче зайти в маркет нажать на кнопочку "То Бесплатных" и перекачивать весь софт на сайт (Смысла я в этом не вижу, вообще легче на бесплатные игры скидывать ссылки в магазин, да и на платные тоже... Например, я играя в игру Cut the Rope хочу ОТБЛАГОДАРИТЬ разработчика и потратить 30 рублей на игру, и в этом ничего постыдного НЕТ).

Мои предложения:
1. HD - это круто, поддерживаю, но только если они не будут типа Dead Space с чайником или многочисленные игры Геймлофт которые не подходят под разрешение экрана.
2. Инди-игры (Не HD, маленькие игры и т.п.) должны быть на сайте. Но! Они должны быть на самом деле играми, а не штамповками и не "очередная вариация тетриса по-диагонали".
3. Давайте не всегда будем "благородными пиратами", у нас что аудитория от 12ти до 15ти? Уже в 18 можно завести свою карточку (Может даже раньше я хз). Нужны ссылки на маркет, ну а в спойлере ссылки на кряки. Я не провоцирую сказать "Нет пиратству", я просто желаю отплатить разработчикам за их старания. От одной ссылки руки не отсохнут, а у людей будет выбор или купить (если понравилось и не слишком дорого) или скачать с сайта.
  • Публикаций: 5
  • Комментариев: 24
  • Награды:
  •   
0
architecxp (Посетители) 28 октября 2011 14:13
Оффтоп прекращаю, но: "...допустил ошибочку"
Это не ошибочка, это опечаточка ))

Чтобы не зря комментарий создавался: мне понравилось предложение о создании дополнительной вкладки в структуре шаблона для HD-игр. И ориентироваться только на HD - не стоит, потеряете часть визитеров. Пусть все остается, как есть. Главное - чтобы приложения нормально работали на планшете.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 17
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
MLF (Посетители) 28 октября 2011 14:04
Цитата: SFGO
Или тема создана только для только положительных восклицаний?

Я предлагал заканичавать разговор не по теме. Тема у нас - новость о введение HD фильтрации на сайте. А мы обсуждали как оценить вклад пользователя для сайта и отдельные разделы. Я считаю, что это немного отходит от темы.
  • Публикаций: 16
  • Комментариев: 321
  • Репутация:
  • Выкл.
  • Награды:
  •      
0
SFGO (Посетители) 28 октября 2011 13:56
architecxp,
Ну, здесь я немного админа поддержу.. В инете многие пишут с ошибками, много зависит от скорости печати, мыслей и т.д. а так как думаю, что он одновременно и пишет, и думает как отвечать на следующий вопрос, то получаются ошибки, а исправлять их времени уже нету просто..))
Вот и ты писал и допустил ошибочку..
Это справнительно недорого, но того стоит.

И тоже, без обид.. Ага?)

--------------------

  • Публикаций: 4
  • Комментариев: 351
  • Награды:
  •   
0
architecxp (Посетители) 28 октября 2011 13:29
Первый пост. Критический причем ))
Сайт нормальный, мне нравится, захожу каждый день. Но...
Админу надо засесть за грамматику русского языка, ну куда это годится:
"...которые не будут подходить под наши требования будут удалятся безвозвратно"
Зачем запятые, правда? Да и все равно никто не знает, как пишется слово "удаляться"...
У хорошего сайта ничего не должно резать глаз. Вот вы конкурс на шапку провели - молодцы, правильно. Я даже проголосовал. Теперь надо сделать сайту новый, свой, уникальный дизайн. Не вечно же скачанным из интернета чужим шаблоном пользоваться. Несерьезно как-то, товарищи )) Это справнительно недорого, но того стоит.
А если к тому времени админ выучит правила русского языка - цены сайту не будет, поверьте! :)
---
Из наилучших побуждений. Без обид, ага?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 17
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
SFGO (Посетители) 28 октября 2011 13:18
MLF,
Я не вижу здесь никакого оффтопа.. В шапке поста прописано, про что это тема..
...Надеюсь все понимают это решение, кто не согласен пишите в комменты и обоснуйте свое мнение.

Или тема создана только для только положительных восклицаний?
И я каждую свою реплику обосновываю вроде и оголтело не кричу..))

--------------------

  • Публикаций: 4
  • Комментариев: 351
  • Награды:
  •   
0
MLF (Посетители) 28 октября 2011 13:11
SFGO,
Существует он или нет - не важно, так как по каким то критериям оценивать всё равно нужно. А кому нужно - тот пусть найдёт и оценит и желательно по наиболее адекватному)
Предлагаю заканчивать злостный оффтопинг.
  • Публикаций: 16
  • Комментариев: 321
  • Репутация:
  • Выкл.
  • Награды:
  •      
0
SFGO (Посетители) 28 октября 2011 12:46
MLF,
Ну, понятно.. И что тогда показатель по твоему мнению? И существует ли он вообще?

--------------------

  • Публикаций: 4
  • Комментариев: 351
  • Награды:
  •   
0
MLF (Посетители) 28 октября 2011 12:45
SFGO,
Количество скачиваний - тем более не показатель. Некоторые скачивают просто что бы посмотреть, некоторые скачивают и сразу удаляют, передумав и т.д. и т.п.


N I K I T A,
Согласен)
  • Публикаций: 16
  • Комментариев: 321
  • Репутация:
  • Выкл.
  • Награды:
  •      
0
SFGO (Посетители) 28 октября 2011 12:42
MLF,
Спасибки это не показатель.. Я сам сколько раз скачивал и просто забывал нажимать на кнопку..)

--------------------

  • Публикаций: 4