» » Новая дорожная карта NVIDIA: в 2014 чипы будут в 100 раз мощнее

Новая дорожная карта NVIDIA: в 2014 чипы будут в 100 раз мощнее

Добавлено 5 лет назад
+15

Как мы уже знаем, компания NVIDIA официально представила свою новую мобильную платформу Tegra 3. Вместе с этой информацией появились и новые данные о планах компании по разработке и выпуску новых платформ до 2014 года.  В будущем компания планирует выпуск еще 3-х новых чипов: WAYNE, LOGAN, STARK, т.е. каждый год будет выходить по одному новому чипу.

 

Новая дорожная карта NVIDIA: в 2014 чипы будут в 100 раз мощнее


Исходя из полученной информации, следующий чип под кодовым названием WAYNE будет в десять раз мощнее, чем Tegra 2 и ориентировочная дата его появления это конец 2012 года. Платформа LOGAN будет в 50 раз мощнее, чем Tegra 2 и по планам мы должны увидеть ее уже в конце 2013 года. Ну, и платформа STARK появится в конце 2014 года, и будет в 100 раз мощнее платформы Tegra 2.

 

Производительность платформы Tegra 3 уже практически приблизилась к мобильному чипу Core 2 Duo T7200 компании Intel, использующегося в современных ноутбуках, который имеет достаточную производительность для работы современных приложений.

 

И если планы компании NVIDIA будут осуществляться, то к концу 2014 года персональные компьютеры и ноутбуки в современном их представлении будут исчезать.

  • Просмотров: 4 990

Комментарии (18)

  1. 0
    INOE (Посетители) 14 ноября 2011 19:04
    Да ну... Я считаю следующие 3 чипа после тегры 3 выйдут гораздо позднее выше написанных дат
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 218
  2. 0
    N I K I T A (Посетители) 14 ноября 2011 19:14
    Ахахахах, что значит в 100 раз мощнее? Ну что за бред?
    Единственное что убивает, так это частота выхода процессора. 1 год и девайс устарел? Это уже не красиво.

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 94
  3. 0
    MARIFOX (Посетители) 14 ноября 2011 19:14
    INOE,
    Не думаю, в марафонском забеге с интел победит самый быстрый. bully Как в отношении самих чипов так и в скорости их разработки и выпуске.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 20
  4. 0
    DeaTHmike (Посетители) 14 ноября 2011 19:16
    хех... 200 ядерный проц в 2014? Максимум 10 ядер для планшетов в 2014 будет...

    --------------------

    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 155
  5. 0
    admin (Администраторы) 14 ноября 2011 19:18
    Цитата: DeaTHmike
    хех... 200 ядерный проц в 2014? Максимум 10 ядер для планшетов в 2014 будет...

    не в количистве ядер заключается скорость обработки информации, сделают хороший 4-х ядерный максимум 6 оптимизированный и на меньшем техпроцессе
    • Публикаций: 2 401
    • Комментариев: 4 901
  6. 0
    Zeus (Посетители) 14 ноября 2011 19:35
    интересно, будет ли возможность замены процессора в наших планшетах на более совершенный?)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 13
  7. 0
    ERCore (Посетители) 14 ноября 2011 19:39
    Zeus,
    Я несколько месяцев об этом мечтал... Хотел поставить на свой Acer Liquid чип Tegra 2 :D
    • Публикаций: 132
    • Комментариев: 868
  8. 0
    kelt14 (Посетители) 14 ноября 2011 19:58
    ERCore,
    а я на мотороллу с200 аххахахах)))))))
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 143
  9. 0
    Ildri (Посетители) 14 ноября 2011 20:15
    N I K I T A,
    Согласен, это ПОЛНЫЙ БРЕД!
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 105
  10. 0
    LeOrd (Посетители) 14 ноября 2011 22:52
    Я однозначно за развитие! Пусть новые технологии увеличивают обороты, пусть многим будут доступны планшеты - и не только мультимедийные, а с полноценными ОС. Ради таких новостей хочется Мечтать и строить планы :) Заодно и наш Сайт будет преображаться и приумножаться класным контентом! Удачи всем ТабСёрферам!
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 47
  11. 0
    thelibrarian (Посетители) 14 ноября 2011 23:07
    черт, я со своей тегрой 2 чувствую уже чувствую себя неловко. После разгона батарейка будет мигом уходить?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 62
  12. 0
    wallerik (Посетители) 16 ноября 2011 09:02
    интересно, а на кой мне 5-100 ядерный проц, если я на планшете играю в птичек и лажу в инете?:)
    для кого 5 ядерные процессоры? на нашем планшете можно обрабатывать видео в 3D чтоль будет? да и на кой эт все?

    --------------------

    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 22
  13. 0
    Mik23 (Посетители) 18 ноября 2011 12:12
    подивем увидим 2014 год
    • Публикаций: 332
    • Комментариев: 1 076
  14. 0
    admin (Администраторы) 19 ноября 2011 12:21
    Цитата: thelibrarian
    черт, я со своей тегрой 2 чувствую уже чувствую себя неловко. После разгона батарейка будет мигом уходить?

    основной заряд батареи уходит все же на экран, разгон проца не сильно скажется на расходе батареи
    • Публикаций: 2 401
    • Комментариев: 4 901
  15. 0
    SuddenMax (Посетители) 21 ноября 2011 15:30
    просто офигеть

    жду 2014, ну после 2012 =)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 39
  16. 0
    mcpaul (Посетители) 9 декабря 2011 00:12
    а названия то какие... прям выкупить бренды беэмена, росомахи и железного человека осталось )))
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 1
  17. 0
    sammmm (Посетители) 4 февраля 2012 00:50
    Nvidia Stark чип моей мечты))))

    --------------------

    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 154
  18. 0
    Unet (Посетители) 30 марта 2013 21:23
    чо новенького? winked
    • Публикаций: 3