» » Новая дорожная карта NVIDIA: в 2014 чипы будут в 100 раз мощнее

Новая дорожная карта NVIDIA: в 2014 чипы будут в 100 раз мощнее

Как мы уже знаем, компания NVIDIA официально представила свою новую мобильную платформу Tegra 3. Вместе с этой информацией появились и новые данные о планах компании по разработке и выпуску новых платформ до 2014 года.  В будущем компания планирует выпуск еще 3-х новых чипов: WAYNE, LOGAN, STARK, т.е. каждый год будет выходить по одному новому чипу.

 

Новая дорожная карта NVIDIA: в 2014 чипы будут в 100 раз мощнее


Исходя из полученной информации, следующий чип под кодовым названием WAYNE будет в десять раз мощнее, чем Tegra 2 и ориентировочная дата его появления это конец 2012 года. Платформа LOGAN будет в 50 раз мощнее, чем Tegra 2 и по планам мы должны увидеть ее уже в конце 2013 года. Ну, и платформа STARK появится в конце 2014 года, и будет в 100 раз мощнее платформы Tegra 2.

 

Производительность платформы Tegra 3 уже практически приблизилась к мобильному чипу Core 2 Duo T7200 компании Intel, использующегося в современных ноутбуках, который имеет достаточную производительность для работы современных приложений.

 

И если планы компании NVIDIA будут осуществляться, то к концу 2014 года персональные компьютеры и ноутбуки в современном их представлении будут исчезать.

Если пост оказался вам полезен или интересен, поблагодарите автора!
  • Автор: begemot666
  • Просмотров: 4790

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 18
0
Unet (Посетители) 30 марта 2013 21:23
чо новенького? winked
  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 338
  • Репутация:
  • Выкл.
  • Награды:
  •   
0
sammmm (Посетители) 4 февраля 2012 00:50
Nvidia Stark чип моей мечты))))

--------------------

  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 154
  • Награды:
  •   
0
mcpaul (Посетители) 9 декабря 2011 00:12
а названия то какие... прям выкупить бренды беэмена, росомахи и железного человека осталось )))
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
SuddenMax (Посетители) 21 ноября 2011 15:30
просто офигеть

жду 2014, ну после 2012 =)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 39
  • Награды:
  •  
0
admin (Администраторы) 19 ноября 2011 12:21
Цитата: thelibrarian
черт, я со своей тегрой 2 чувствую уже чувствую себя неловко. После разгона батарейка будет мигом уходить?

основной заряд батареи уходит все же на экран, разгон проца не сильно скажется на расходе батареи

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
Mik23 (Посетители) 18 ноября 2011 12:12
подивем увидим 2014 год
  • Публикаций: 332
  • Комментариев: 1076
  • Награды:
  •          
0
wallerik (Посетители) 16 ноября 2011 09:02
интересно, а на кой мне 5-100 ядерный проц, если я на планшете играю в птичек и лажу в инете?:)
для кого 5 ядерные процессоры? на нашем планшете можно обрабатывать видео в 3D чтоль будет? да и на кой эт все?

--------------------

  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 22
  • Награды:
  •  
0
thelibrarian (Посетители) 14 ноября 2011 23:07
черт, я со своей тегрой 2 чувствую уже чувствую себя неловко. После разгона батарейка будет мигом уходить?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 62
  • Награды:
  •  
0
LeOrd (Посетители) 14 ноября 2011 22:52
Я однозначно за развитие! Пусть новые технологии увеличивают обороты, пусть многим будут доступны планшеты - и не только мультимедийные, а с полноценными ОС. Ради таких новостей хочется Мечтать и строить планы :) Заодно и наш Сайт будет преображаться и приумножаться класным контентом! Удачи всем ТабСёрферам!
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 47
  • Награды:
  •  
0
Ildri (Посетители) 14 ноября 2011 20:15
N I K I T A,
Согласен, это ПОЛНЫЙ БРЕД!
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 105
  • Награды:
  •   
0
kelt14 (Посетители) 14 ноября 2011 19:58
ERCore,
а я на мотороллу с200 аххахахах)))))))
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 143
  • Награды:
  •   
0
ERCore (Посетители) 14 ноября 2011 19:39
Zeus,
Я несколько месяцев об этом мечтал... Хотел поставить на свой Acer Liquid чип Tegra 2 :D
  • Публикаций: 132
  • Комментариев: 868
  • Награды:
  •       
0
Zeus (Посетители) 14 ноября 2011 19:35
интересно, будет ли возможность замены процессора в наших планшетах на более совершенный?)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 13
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
admin (Администраторы) 14 ноября 2011 19:18
Цитата: DeaTHmike
хех... 200 ядерный проц в 2014? Максимум 10 ядер для планшетов в 2014 будет...

не в количистве ядер заключается скорость обработки информации, сделают хороший 4-х ядерный максимум 6 оптимизированный и на меньшем техпроцессе

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
DeaTHmike (Посетители) 14 ноября 2011 19:16
хех... 200 ядерный проц в 2014? Максимум 10 ядер для планшетов в 2014 будет...

--------------------

  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 155
  • Награды:
  •   
0
MARIFOX (Посетители) 14 ноября 2011 19:14
INOE,
Не думаю, в марафонском забеге с интел победит самый быстрый. bully Как в отношении самих чипов так и в скорости их разработки и выпуске.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 20
  • Награды:
  •  
0
N I K I T A (Посетители) 14 ноября 2011 19:14
Ахахахах, что значит в 100 раз мощнее? Ну что за бред?
Единственное что убивает, так это частота выхода процессора. 1 год и девайс устарел? Это уже не красиво.

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 94
  • Награды:
  •  
0
INOE (Посетители) 14 ноября 2011 19:04
Да ну... Я считаю следующие 3 чипа после тегры 3 выйдут гораздо позднее выше написанных дат
  • Публикаций: 2