» » Acer Iconia Tab A510 и A511 – новые четырехъядерные планшеты Acer (добавлена информация об A700/A701)

Acer Iconia Tab A510 и A511 – новые четырехъядерные планшеты Acer (добавлена информация об A700/A701)

Хорошие новости для фанов Android планшетов компании Acer, т.е. всех нас! Появилась первая информация и новых планшетах Acer Iconia Tab A510 и A511.


Acer Iconia Tab A510 и A511 – новые четырехъядерные планшеты Acer (добавлена информация об A700/A701)

Информацию о возможном появлении планшетов Acer Iconia Tab A510 и A511, которые будут оснащены новым чипом NVIDIA Tegra 3, можно увидеть, просмотрев исходный код сайта технической поддержки компании Acer.

 

Из исходного кода сайта можно увидеть, что разрешение экрана новых планшетов будет таким же как и на планшетах A500/A501, а именно 1280 на 800. Также, исходя из логики, планшет A510 будет иметь WiFi, без наличия встроенного 3G модуля, а A511 будет отличаться от A510 только наличием встроенного 3G модуля.


Acer Iconia Tab A510 и A511 – новые четырехъядерные планшеты Acer (добавлена информация об A700/A701)

 

Можно предположить, что общее оснащение новых планшетов не будет отличатся от A500/A501 (не учитывая наличие нового чипа Tegra 3), хотя возможны некоторые изменения во внешнем виде новых моделей A510 и A511. Также пока неизвестно, какая версия операционной системы Android будет установлена на планшетах, но судя по тому, что уже в январе 2012 года компания Acer обновит свои планшеты до Android 4.0, можно с уверенностью сказать, что A510 и A511 выйдут сразу с новой операционной системой на борту.


Традиционно все компании производители представляют свои новинки на выставке CES ежегодно, которая запланирована на первый месяц 2012 года и пройдет в Лас-Вегасе. Вот на ней, скорее всего компания Acer и представит нам свои новинки Acer Iconia Tab A510 и A511. В этот же момент мы получим информацию о цене и датах начала продаж.

 

Также стало известно, из тех же источников, что компания Acer готовит еще два новых планшета A700 и A701, которые будут также на чипе Tegra 3, но пока с одним известным отличием, от A510/A511. Отличие заключается в разрешении экрана в 1920 на 1200.

 

Acer Iconia Tab A510 и A511 – новые четырехъядерные планшеты Acer (добавлена информация об A700/A701)

Если пост оказался вам полезен или интересен, поблагодарите автора!
  • Автор: begemot666
  • Просмотров: 61217

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 47
0
Катя94 (Посетители) 5 февраля 2012 22:42
как передавать файлы по USB с компьютера на него?(новичек)пыталась копировать пишет что acer занят..
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
sammmm (Посетители) 4 февраля 2012 00:46
Спалились))))

--------------------

  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 154
  • Награды:
  •   
0
МаксOFF (Посетители) 15 января 2012 16:17
так на тегре 3 5 ядер же?

--------------------

  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 62
  • Награды:
  •  
0
dusha58 (Посетители) 24 ноября 2011 00:48
Хочу 4 гига оперативы и винду!!! Андроид хорошо но нужна винда...
П.С. щас икония 501
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
liteside (Посетители) 23 ноября 2011 23:16
я про то когда цены на яндексе еле будут от европейских отличаться winked
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 59
  • Награды:
  •  
0
KIRILL (Посетители) 23 ноября 2011 20:03
так как даже на выставках их не показывали еще
о цена и речи не может идти
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 667
  • Награды:
  •    
0
liteside (Посетители) 23 ноября 2011 19:53
мдяяяя. 3 месяца ждать...
А цены то хоть какие будут ? Чтобы я знал стоит столько ждать или нет ?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 59
  • Награды:
  •  
0
KIRILL (Посетители) 23 ноября 2011 19:48
a510 должен появиться в россии не раньше весны 2012
так что думай
+ в первые дни продаж на него цены завысят
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 667
  • Награды:
  •    
0
liteside (Посетители) 23 ноября 2011 19:44
Здарова, народ
Я пока что не обладаю планшетом acer, да и вообще планшетом не обладаю
Ещё неделю назад собирался брать iconia a500 64 гига.
С этой новостью я как то задумался
Стоит ли его брать 11 декабря ? Или подождать пока завезут нормально a510 в Россию ?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 59
  • Награды:
  •  
0
SuddenMax (Посетители) 21 ноября 2011 15:28
....за всем не угнаться, если вы не миллиардер
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 39
  • Награды:
  •  
0
RoOs (Посетители) 20 ноября 2011 11:14
nuta,


я так понимаю iphone 4s не iphone....
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 7
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
HOLS (Посетители) 18 ноября 2011 18:17
nuta,
Соглашусь с тобой полностью! Весной 2012 iPad 3 и iPhone 5 возможно уже выйдут, хоть и недавно тока появились эти девайсы)) так что технология движется вперед, а гнаться нам за ней каждый выбирает сам)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 22
  • Награды:
  •  
0
Mik23 (Посетители) 18 ноября 2011 10:59
прикольно подождем
  • Публикаций: 332
  • Комментариев: 1076
  • Награды:
  •          
0
qqqredqqq (Посетители) 18 ноября 2011 09:35
Palka,
Причем тут быстрота???? загрузка планшета от ядер не зависит...4 ядра лишь повысят многозадачность планшета и запуск тяжелых текстур в играх
-тобиш получим по скорости тот же планшет только с запуском более красивых игр
думаю подожду тегру4 от асера и поставлю на нее ARM версию windows 8 и посмотрим что из этого выйдет...(а вообще читал что тегра 3 сравнима по скорости с core 2 duo и со временем планшеты всетаи догонят хотябы ноут буки=))) )
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 28
  • Награды:
  •  
0
мяумяу (Посетители) 18 ноября 2011 09:14
Вот это уже няшненько... Смысла в а 510. Тогда совсем не видно.... Теперь главное чтоб андроид 4.0 . Оказался достойным
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 35
  • Награды:
  •  
0
dsvbm (Посетители) 18 ноября 2011 08:57
очень хочется посмотреть на экранчик А700 ... и как интересно будут себя вести игрухи рассчитанные на разрешение ниже 1280х800 ... им надо это учесть сразу !)) либо опять будем пол года ждать прошивку с масштабированием !!!
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 70
  • Награды:
  •  
0
erkins007 (Посетители) 18 ноября 2011 01:31
Merzavec,
Айпад дерьмо, характеристики сравни
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 40
  • Награды:
  •  
0
nuta (Посетители) 15 ноября 2011 23:05
Каждый год выпускают новые планшеты, а итог? - Просто угнаться за восхитительным appel ipad2. Сказать честно я бы лучше взял ipad 2, он бы точно был бы актуальным на рынке 2-3 года.

ерунда.. эппл делает абсолютно то же самое =)
каждый год - новый айфон
новый айпэд ждали этой осенью, но они видать не успели банально - т.ч. будет весной уже.. и какая разница?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 16
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Palka (Посетители) 15 ноября 2011 19:10
Ребят я с вами согласен) но эта новость скорее всего для у кого еще нету планшета) зачем покупать более старую технологию когда уже есть более быстрое решение)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 6
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Merzavec (Посетители) 15 ноября 2011 18:49
Очень сильно растроен... В принципе я ожидал этого события, но ни как на 4 неделю покупки планшета acer a501...
Каждый год выпускают новые планшеты, а итог? - Просто угнаться за восхитительным appel ipad2. Сказать честно я бы лучше взял ipad 2, он бы точно был бы актуальным на рынке 2-3 года.
После выхода новой айконии(уже в след. месяце) и при такой низкой стартовой цене а 501 протянет минимум полтора года - максимум год.
Ладно нас хотя бы 4-го андройда не лишили... Бог знает, может и лишат, откажутся апгрейдить старые айконии
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 36
  • Награды:
  •  
0
ERCore (Посетители) 15 ноября 2011 14:36
HOLS,
Тоже самое...
Они каждый год будут выпускать чипы новые...
Смысл каждый год обновлять свой аппарат...
Не понимаю =)
  • Публикаций: 132
  • Комментариев: 868
  • Награды:
  •       
0
HOLS (Посетители) 15 ноября 2011 13:41
Не отдам свой а500 еще как-минимум год, два)) так что пускай выпускают свой тегра3) Куда 4 ядра, когда на 2 ядра то еще толком ничего нет, ибо все и так идет)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 22
  • Награды:
  •  
0
nuta (Посетители) 15 ноября 2011 12:25
> Именно по этой причине я третий год к концу гарантии обращаюсь в магазин, где покупал девайс и возвращаю назад деньги...

ерунда какая-то.. как связана гарантия (сервисная поддержка) с возвратом товара?! или у тебя продукты ломаются резко, под окончание гарантийного срока?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 16
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
iljapro (Посетители) 15 ноября 2011 11:16
Итог будет один.Софта нет и не будет.....а игры взрослым людям не нужны...печально что планшеты позиционируються не как рабочий инструмент а как обычная игровая приставка
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 36
  • Награды:
  •  
0
Ersten (Посетители) 15 ноября 2011 11:05
Цитата: kopik06
эдак через год а500 новый будет стоить 8000р.))) если ещё не снимут с производства.

Именно по этой причине я третий год к концу гарантии обращаюсь в магазин, где покупал девайс и возвращаю назад деньги (при этом ни разу причину не выдумывал). Так что, наверное к июлю понесу и а500...
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 12
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
dgigit (Посетители) 15 ноября 2011 09:56
полностью согласен с jonny5
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 12
  • Награды:
  • Нет наград :(
+2
jonny5 (Посетители) 15 ноября 2011 09:41
GReedy, если взять компьютерные технологии, то мой системник до сих пор работает на процессоре поколения Pentium D, и видеокарте тоже не нового поколения! Пока все относительно тянет, работает!
Тоесть если взять процессор, то я пропустил обновление на Core, Sandy Bridge, Sandy Bridge 2, а вот уже и новую платформу анонсировали Sandy Bridge-E.
Вообщем к чему это я, соглашусь с тобой, что все эти ежегодные обновления как бы своеобразный маркетинговый ход, смысл которого вытягивание денег из потребителя...
Еслу уж и обновлять "железо", то только через одно поколение. Например эту же Tegra, третью пропускаем, а вот на четвертую обновляемся! =)
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 5
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
GReedy (Посетители) 15 ноября 2011 09:24
jonny5,
согласен с тобой. Кроме того, Nvidia каждый год будет выпусать новые чипы. чтобы потребители ежегодно покупали новый девайс, тем самым поддерживая компанию в достатке.
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 37
  • Награды:
  •  
0
jonny5 (Посетители) 15 ноября 2011 08:59
Не стоит забывать, что по заявлениям nVIDIA, новую мобильную платформу собираются обновлять почти каждый год. Поэтому с такой же периодичностью производители будут обновлять и продукцию, которая работает на этих мобильных платформах - планшеты, смартфоны и т. д. За "гонкой технологий" не угнаться!
На данный момент, я для себя точно решил, что большого смысла в том чтобы менять Tegra 2 на Tegra 3, нет! Ведь обновленная Tegra не имеет чего-го особо нового...
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 5
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
admin (Администраторы) 15 ноября 2011 08:44
Цитата: dsvbm
потоньше, равняясь на конкурента

вот этого не нужно, usb порт потоньше не поместится

--------------------

  • Публикаций: 2400