» » Официальная американская прошивка с Android 3.1(3.1 4.010.22) для Acer Iconia TAB A500 (РУССКИЙ ЯЗЫК ЕСТЬ!)

Официальная американская прошивка с Android 3.1(3.1 4.010.22) для Acer Iconia TAB A500 (РУССКИЙ ЯЗЫК ЕСТЬ!)

Я уже выкладывал официальную американскую прошивку 3.1 4.010.07. Эта прошивка, как вы уже знаете принесла ряд улучшений в работе планшета. Недостаток ее в том что она была OTA релизом. Сейчас я вам предлагаю к установке прошивку not OTA. Что это значит? А то что эта прошивка позволит вам официально получать обновления через интернет по Wi-Fi (для получения этой возможности после установки при первом запуске при регистрации продукта acer выберите страну США (United States)). После установки данной прошивки я зашел в меню О планшетном ПК -> Cистемное обновление и мне сразу предложили обновится до версии 3.1.4.010.30. Процесс обновления полностью автоматический и не требует более специальных утилит и заморочек. Вы всегда будете получать самые свежие обновления, т.к. для США они выходят регулярно, в отличие от страны в которой живем мы.

Официальная американская прошивка с Android 3.1(3.1 4.010.22) для Acer Iconia TAB A500 (РУССКИЙ ЯЗЫК ЕСТЬ!)

Итак, для начала скачиваем саму прошивку Acer_A500_4.010.22_COM_GEN1.zip

 

переименовываем файл в update.zip и заливаем его на внешнюю SD карту.

Прошиватся можно двумя способами: официальным и не официальным.

Для прошивки официальным способом (прошиваясь данным методом вы не получите обновление по воздуху, используйте только неофициальный способ):
1. выключаем планшет
2. нажимаем + громкости и кнопку включения и ждем до тех пор пока не начнется прошивка (на экране вы увидите робота и полосу прогресса прошивки)

Для прошивки неофициальным способом: используется CWM. Как это делать читайте тут.

Ничего крайне нового по сравнению с прошивкой 3.1 4.010.07 в ней не появилось. Модем по прежнему не работает, при воспроизведении видео в формате mkv при включенном аппаратном декодировании также нет звука.

 

Для того чтобы сделать root на данной прошивке, качаем

 

устанавливаем, запускаем и жмем кнопку root, все.

Если пост оказался вам полезен или интересен, поблагодарите автора!
  • Автор: admin
  • Просмотров: 29272

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 68
0
sammmm (Посетители) 4 февраля 2012 15:00
Ура родной язык есть))))

--------------------

  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 154
  • Награды:
  •   
0
admin (Администраторы) 25 декабря 2011 16:38
Цитата: Vitamin-B
Правда, в инфе об устройстве обзывается теперь А500 ))) Как-то можно исправить на А501 ?

можно, поправив файл build.prop, который лежит в system

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
Vitamin-B (Посетители) 15 декабря 2011 03:34
begemot666

Спасибо, всё заработало.
Правда, в инфе об устройстве обзывается теперь А500 ))) Как-то можно исправить на А501 ?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
nivaraz (Посетители) 14 декабря 2011 00:50
И я теперь белый человек :) Купил планшет с 3.0.1, после прошил на офф_US 07, (не приходили обновы, точнее приходили но не ставились). Теперь поставил эту прошивку и все!!! Обновился до 38 по воздуху, проблемм пока не вижу.
Ставил с флэшки, не форматировал, просто все стер и залил туда апдейт.
Видео МКВ идет со звуком, но дико тормозит, и со временем звук пропадает, пока не мотанешь, остальное видео на уровне.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
begemot666 (Посетители) 9 декабря 2011 11:02
Цитата: Vitamin-B
День добрый, уважаемые

Имеем Икону А501, с Андроидом 3.2
На него нужно было установить стороннее ПО, которое работает только с версией ниже 3.2 и устанавливается под рутовыми правами.
Для этого откатился на версию 3.0.1 с помощью EUUs_SBK_Acer_A501_0.017.01_PA_ATT.
Всё заработало, но начальство не устроило отсутствие русского языка.
Поэтому, полазив по сайту и не прочитав комменты (извините no ), прошил планшет прошивкой с этой ветки. Русский появился, но перестал работать внутренний gprs-модем (не видим сим-карту)
Подскажите, какой теперь прошивкой шить, и как, чтобы в конечном итоге на планшете был Андроид версии меньше, чем 3.2, русский язык, root-права и работал внутренний GPRS-модем ?


Поставь себе Taboonay на ней должно работать

--------------------

  • Публикаций: 230
  • Комментариев: 666
  • Награды:
  •        
0
Vitamin-B (Посетители) 9 декабря 2011 10:54
День добрый, уважаемые

Имеем Икону А501, с Андроидом 3.2
На него нужно было установить стороннее ПО, которое работает только с версией ниже 3.2 и устанавливается под рутовыми правами.
Для этого откатился на версию 3.0.1 с помощью EUUs_SBK_Acer_A501_0.017.01_PA_ATT.
Всё заработало, но начальство не устроило отсутствие русского языка.
Поэтому, полазив по сайту и не прочитав комменты (извините no ), прошил планшет прошивкой с этой ветки. Русский появился, но перестал работать внутренний gprs-модем (не видим сим-карту)
Подскажите, какой теперь прошивкой шить, и как, чтобы в конечном итоге на планшете был Андроид версии меньше, чем 3.2, русский язык, root-права и работал внутренний GPRS-модем ?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
admin (Администраторы) 26 ноября 2011 20:40
Цитата: maniac
Класно прошился. Брик. Теперь не знаю что делать. Была 3.2 офф, теперь Boot verified failed. Соответственно uid я не поглядел ибо прошивка официальная.

если ты прошивался на офф 3.2, то через стандарное рекавери накати http://acer-a500.ru/stati/857-chto-prineslo-nam-obnovlenie-do-android-32-dlya-ac
er-icoinia-tab-a500-ili-dozhdalis.html
пришивку в конеце поста, там для а500 и а501, в зависимости от того какой у тебя аппарат

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
maniac (Посетители) 22 ноября 2011 23:12
Класно прошился. Брик. Теперь не знаю что делать. Была 3.2 офф, теперь Boot verified failed. Соответственно uid я не поглядел ибо прошивка официальная.

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 6
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
admin (Администраторы) 4 октября 2011 19:43
Цитата: kalipso
а можно это прошивку на а501 поставить?

не вижу смысла это делать
http://acer-a500.ru/stati/857-chto-prineslo-nam-obnovlenie-do-android-32-dlya-ac
er-icoinia-tab-a500-ili-dozhdalis.html
в конце поста есть ссылка на офф прошивку 3.2, качай и устанавливай

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
kalipso (Посетители) 3 октября 2011 09:48
а можно это прошивку на а501 поставить?
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 82
  • Награды:
  •  
0
admin (Администраторы) 30 сентября 2011 15:27
Цитата: Babis87
после прошивки на экране загрузки ACER пишет Boot verified failed

я предполагаю что ты ее прошил после установки офф 3.2, так преждем чем делать откат, сделай что тут написано http://acer-a500.ru/faq/925-otkat-so-stokovoy-proshivki-32-na-301.html

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
Babis87 (Посетители) 30 сентября 2011 12:53
после прошивки на экране загрузки ACER пишет Boot verified failed


что делать???
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
SteadFast (Посетители) 24 сентября 2011 10:46
Скажите, с этой прошивкой, USB флешки будет нормально видеть? Или опять в FAT32 придется форматировать? :)

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 36
  • Награды:
  •  
0
admin (Администраторы) 20 сентября 2011 20:49
Цитата: das274
подскажите. можно ли этой прошивкой прошить liberty tab?

вот такого чуда нету у нас и не пробовали

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
das274 (Посетители) 18 сентября 2011 11:52
подскажите. можно ли этой прошивкой прошить liberty tab?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 10
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
admin (Администраторы) 6 сентября 2011 08:17
Цитата: fly1232008
Можете выложить прошивку на А501??.. Эту поставил - планшет симку перестал воспринимать!

да зачем же вы на а501 эти прошивки ставите, ну в разделе новости я же для всех написал что 10 сентября выйдет официальный андроид 3.2 для а500 и а501

Цитата: das274
А почему по воздуху до 3.1 не обновляется ?

для а501 не будет 3.1, сразу 3.2 выйдет

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
das274 (Посетители) 4 сентября 2011 13:50
А почему по воздуху до 3.1 не обновляется ?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 10
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
fly1232008 (Посетители) 3 сентября 2011 17:33
Можете выложить прошивку на А501??.. Эту поставил - планшет симку перестал воспринимать!
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 7
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
apelSinus (Посетители) 7 августа 2011 20:22
на моменте самой дорожки обновления

а писал по поводу того что SD карту не видит проводник...значит скачал с маркета ASTRO и все рулится куда захочу все видит все копирует и т д и т п ток пиво не приносит)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 10
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
admin (Администраторы) 7 августа 2011 10:22
apelSinus,
на моменте загрузки зависает или уже установки самого обновления?

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
apelSinus (Посетители) 7 августа 2011 02:39
Ура все обновилось теперь и я белый человек ток системным обновлением засада на половину строка обновления добегает и все приходится вырубаться чо за проблема намекните recourse
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 10
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
admin (Администраторы) 31 июля 2011 11:02
ded,
На 38 пока обновлений не было. И на нее 42 не будет ставится. Скорее всего чуть позже обновится. Но понтов пока от этих обновлений нет. Так что можно не парится по этому поводу.

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
ded (Посетители) 31 июля 2011 00:17
Тогда когда мне ждать 42 ? Или ко мне придет что другое, если у меня сейчас 38 штатовская? recourse

--------------------

  • Публикаций: 231
  • Комментариев: 1027
  • Награды:
  •         
0
admin (Администраторы) 30 июля 2011 20:01
ded,
Насчет регулярности обновлений врятли кто вам ответит. Это известно лишь тем кто их выпускает. С момента выхода 38 обновления, а прошло уже две недели ничего не было. Но зато для россии 42 выдали, а как оказалось позже оно для америки было выпущено. И вот теперь множество наших планшетов имеют 42 американскую прошивку которая пришла по воздуху

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
ded (Посетители) 30 июля 2011 16:03
Установил 3 дня назад полет нормальный. При выборе указал Россию,сразу получил 38 обнову, надеюсь и дальше так пойдет. Вопрос:как регулярно к этой проше у них там в штатах выходят обновы? Хотелось бы вовремя их пеленговать fellow

--------------------

  • Публикаций: 231
  • Комментариев: 1027
  • Награды:
  •         
0
provo (Посетители) 21 июля 2011 12:56
admin,
есть, конечно. иначе бы зачем спрашивать ;)

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 5
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
provo (Посетители) 20 июля 2011 18:45
Уже есть.
Стоит там Android 3.0.1 build Acer_A501_1.309.02_COM_GEN1

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 5
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
admin (Администраторы) 20 июля 2011 11:27
Цитата: provo
ДЛя А501 как это применимо???

нет, проишвка только для а500, а у вас уже 501-й есть?

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
provo (Посетители) 20 июля 2011 09:47
admin,
ДЛя А501 как это применимо???

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 5
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
admin (Администраторы) 19 июля 2011 17:22
Цитата: Acer a500
это то ясно..но все же..хочется знать разрабы дадут нам эту версию или нет?как я понял ещё нет никакой информации по этому поводу?

для нас еще официально даже 3.1 не вышел, про какую тут версию 3.2, даже думать не стоит помоему, по мне так сделали бы официальную поддержку 3g и проигрывание нормальное mkv формата и все, больше ничего не нужно

Цитата: pavel
всё иле музыка с фильмами тоже и ещё нашёт карты при прошивании должна быть отформатирована той прогай sd (уже качаю если чё) и она должна быть пуста?

стирается папки data и cache, все остальное останется на месте.
форматировать sd карту для прошивание не нужно, на sd карте должна лежать прошивка

Цитата: Klaremy
Хотелось бы узнать,у меня еще и на прошивке 3.0.1 планшет иногда вис и перезагружался и даже иногда не включался с первого раза...у всех такое или только у меня?глюк запуска перенесся и на 3.1...посоветуете еще ждать обновление прошивки или нести планшет обратно?

это 100% брак, неси обратно сдавай, бери рабочий

--------------------

  • Публикаций: 2400