» » Прошивка Android 4.0 для Acer Iconia Tab A500 уже в работе.

Прошивка Android 4.0 для Acer Iconia Tab A500 уже в работе.

Недавно мы узнали о том, что исходный код Android 4.0 стал доступен для общего пользования. И сразу же всем стало понятно, что кастомные прошивки появятся в скором времени. Как уже понятно из названия поста, то процесс работы над адаптацией новой операционной системы Android для наших планшетов уже начат. Начало этому положил разработчик blazingwolf с форума XDA.

Прошивка Android 4.0 для Acer Iconia Tab A500 уже в работе.
blazingwolf сегодня опубликовал тему под названием A bit of Ice Cream on the A500 :) (Немного мороженого на а500), в которой поделился первыми шагами во внедрении Android 4.0 в Acer A500. На форуме было опубликовано несколько скриншотов, которые показывают работу новой операционной системы на нашем любимом девайсе. Конечно это не полная работоспособная версия, в ней не работают функции сенсора экрана, WiFi и Bluetooth, но отлично работает USB мышь, с помощью которой и производится управление планшетом на первоначальном этапе.


Прошивка Android 4.0 для Acer Iconia Tab A500 уже в работе.

Разработчкик говорит, что еще многое предстоит сделать, чтобы довести до ума начатое дело, но самое главное, что процесс начат и я думаю долго нас не заставят ждать того момента, когда появится нормальная работающая версия, которую можно будет ставить на планшет без каких либо последствий.

 

Как мы уже все знаем, компания Acer также выпустит официальную версию новой операционной системы для наших планшетов, но это будет, по всей видимости, не раньше начала следующего 2012 года. К тому времени те, кто стремится к новому уже будут сидеть на кастомных прошивках.

 

Почитать оригинальный материал для ознакомления можно .

Если пост оказался вам полезен или интересен, поблагодарите автора!
  • Автор: begemot666
  • Просмотров: 15932

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 34
0
sammmm (Посетители) 4 февраля 2012 00:46
Пошло дело))))

--------------------

  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 154
  • Награды:
  •   
0
Des (Посетители) 1 февраля 2012 20:54
по слухам 6 февраля можно ожидать wink
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 62
  • Награды:
  •  
0
ERCore (Посетители) 1 февраля 2012 19:37
rivasin,
Удивляешься? :)
  • Публикаций: 132
  • Комментариев: 868
  • Награды:
  •       
0
rivasin (Посетители) 1 февраля 2012 19:09
1 февраль а мороженного нет
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 3
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
MarioMF (Посетители) 1 февраля 2012 17:31
3g модем не пашет
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 3
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
ERCore (Посетители) 3 декабря 2011 12:16
poltergeist,
На 10 дюймах 1080p только и смотреть :D
  • Публикаций: 132
  • Комментариев: 868
  • Награды:
  •       
0
poltergeist (Посетители) 3 декабря 2011 12:03
Надеюсь можно будет без тормазов смотреть mkv и 1080р было бы супер
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 27
  • Награды:
  •  
0
ERCore (Посетители) 23 ноября 2011 15:36
mikosha,
До конца года Adobe пообещала выпустить Flash Player для Android 4.0
Так что всё хорошо)
  • Публикаций: 132
  • Комментариев: 868
  • Награды:
  •       
0
romanov-b (Посетители) 23 ноября 2011 15:35
А я жду 3ю Тегру на нашем девайсе!Там и эта ОС будет уместней(наверное)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 9
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Johnny_D (Посетители) 23 ноября 2011 14:32
Всеми конечностями за эту движуху!
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 15
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
mikosha (Посетители) 22 ноября 2011 20:18
В настоящее время пользователи
системы не имеют возможность скачать ни новую, ни старую версии Flash Player для Ice Cream Sandwich.Без него тяжко(( Ндеюсь что к выходу ОФ что нибудь изменится.

--------------------

  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 105
  • Награды:
  •   
0
troffmad (Посетители) 22 ноября 2011 13:17
Цитата: maximus7
отличия 4-ки от нашей 3.2 минимальны

вы сильно ошибаетесь, отличия более чем заметны, если подразумевать официальную 3.2
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 267
  • Награды:
  •   
0
Psyhowhite (Посетители) 21 ноября 2011 22:24
да. но подождем оффа!
  • Публикаций: 9
  • Комментариев: 240
  • Награды:
  •   
0
alexandrk (Посетители) 21 ноября 2011 15:30
Цитата: maximus7
Нет я не спорю, хочется конечно чего то нового и необычного, но меня всегда удивляет реакция некоторых пользователей, вот скорей бы перепрошится, можно подумать, что планшет покупали именно для того, чтоб его каждый день перепрошивать, а не пользоваться им, чего вам такого уж неземного хочется то? отличия 4-ки от нашей 3.2 минимальны, а посути просто работа над ошибками + небольшие нововведения, так если и сейчас все нормально работает ( это конечно уже кому как, но меня и официальные проши вполне устраивают) , то чего уж так бесится то, ну будет и будет, а нет, так и х... с ней
Нет но может вы ждете что планшет вам полностью заменит комп и телевизор в HD качестве , то флаг вам в руки, но всетаки надо быть, хоть немного реалистом, и не ждать своих бредовых затей, планшет он и есть планшет, помощь в дороге, либо хорошее мультимедиа на даче, но не больше, остыньте немного и придите в себя, вы купили дорогую функциональную, но по большей части игрушку, так не требуйте от нее большего ну немогет она ......


+1
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 79
  • Награды:
  •  
0
ERCore (Посетители) 21 ноября 2011 15:29
---===kis===---,
Например Samsung Galaxy Prime уже взломали до начала продаж его)
Вот думай, будет ли там рут или нет)
  • Публикаций: 132
  • Комментариев: 868
  • Награды:
  •       
0
SuddenMax (Посетители) 21 ноября 2011 15:26
круто, автору сяб
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 39
  • Награды:
  •  
+2
maximus7 (Посетители) 21 ноября 2011 15:00
Нет я не спорю, хочется конечно чего то нового и необычного, но меня всегда удивляет реакция некоторых пользователей, вот скорей бы перепрошится, можно подумать, что планшет покупали именно для того, чтоб его каждый день перепрошивать, а не пользоваться им, чего вам такого уж неземного хочется то? отличия 4-ки от нашей 3.2 минимальны, а посути просто работа над ошибками + небольшие нововведения, так если и сейчас все нормально работает ( это конечно уже кому как, но меня и официальные проши вполне устраивают) , то чего уж так бесится то, ну будет и будет, а нет, так и х... с ней
Нет но может вы ждете что планшет вам полностью заменит комп и телевизор в HD качестве , то флаг вам в руки, но всетаки надо быть, хоть немного реалистом, и не ждать своих бредовых затей, планшет он и есть планшет, помощь в дороге, либо хорошее мультимедиа на даче, но не больше, остыньте немного и придите в себя, вы купили дорогую функциональную, но по большей части игрушку, так не требуйте от нее большего ну немогет она ......

--------------------

  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 84
  • Награды:
  •  
0
ERCore (Посетители) 21 ноября 2011 14:43
На данный момент в этой версии ^^ не работает только Wi-Fi, BT и несколько мелочей.
Очень скоро мы увидим готовый вариант, очень скоро)

---===kis===---,
Да по-любому должен быть он, без него никуда множеству пользователей)
  • Публикаций: 132
  • Комментариев: 868
  • Награды:
  •       
0
---===kis===--- (Посетители) 21 ноября 2011 13:44
а вот у меня вопрос: а рут права на этой прошивке будут????

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 65
  • Репутация:
  • Выкл.
  • Награды:
  •  
0
BaeFAQs (Посетители) 21 ноября 2011 13:28
Дождусь официальной прошивки, но новость интересная. Спасибо!
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 52
  • Награды:
  •  
0
SerdgioS (Посетители) 21 ноября 2011 13:23
Офицеалку побыстрейбы
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 105
  • Награды:
  •   
0
aldemko (Посетители) 21 ноября 2011 12:46
Русские хакеры хаха
Вот это новость :-)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 32
  • Награды:
  •  
0
Bestfin (Посетители) 21 ноября 2011 12:42
А для 3g будет адаптирована?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 3
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
ilgabov (Посетители) 21 ноября 2011 12:21
ясно, спасибо!!!
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Mik23 (Посетители) 21 ноября 2011 11:07
Цитата: ilgabov
все приложения и програмки остаются?

если по сети оффициальну то все остается, а если прошивку не офиц то все удалиться
  • Публикаций: 332
  • Комментариев: 1076
  • Награды:
  •          
0
ilgabov (Посетители) 21 ноября 2011 10:58
а кто нить мне подскажет, когда меняешь прошивку на планшете, все приложения и програмки остаются? а то еще не сталкивался с этим!
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Mik23 (Посетители) 21 ноября 2011 10:52
ждем января 2012 года, уже рядом не за горами
  • Публикаций: 332
  • Комментариев: 1076
  • Награды:
  •          
0
Emelm (Посетители) 21 ноября 2011 10:15
Молодец. Ждемс уже мороженого поскорей))

--------------------

  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 61
  • Награды:
  •  
0
rgt (Посетители) 21 ноября 2011 09:42
Цитата: kalipso
шустренько-шустренько) не зря говорят что русские хакеры самые башковитые в мире)

А причем тут Русские хакеры?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 45
  • Награды:
  •  
+1
kalipso (Посетители) 21 ноября 2011 09:22
шустренько-шустренько) не зря говорят что русские хакеры самые башковитые в мире)
  • Публикаций: 1