Android 4.0 перенесли на компьютеры

Google собирается адаптировать свою новую операционную систему Android 4 Ice Cream Sandwich под платформу Intel. По сообщениям компании Google данный проект находится на этапе бета тестирования, и не все функции могут работать корректно. На данный момент нет поддержки звука, встроенной камеры, аппаратного ускорения, а также технологии проводной передачи данных Ethernet.
На данный момент нет официально представленных устройств ни одним производителем на базе Intel x86 и операционной системы Android 4. Первые слухи о подобных планах появились еще в сентябре этого 2011 года из совместного пресс-релиза компаний Intel и Google. Обсуждался конкретный процессор компании Intel - Atom, который разрабатывался для мобильных устройств и на котором работает множество современных нетбуков различных компаний.

Если пост оказался вам полезен или интересен, поблагодарите автора!
  • Автор: kalipso
  • Просмотров: 11682

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 23
0
TheRev2 (Посетители) 24 октября 2012 00:24
inspektor, ты сам то видел что написал?ещё других к логопеду посылаешь
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 18
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
sammmm (Посетители) 4 февраля 2012 00:41
Ура Андрюха на комп))))

--------------------

  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 154
  • Награды:
  •   
0
inspektor (Посетители) 8 января 2012 21:31
Angry Bird, если не знаеш что такое gentoo, то ты не знаеш linux, а устантвив ubuntu - ты знаеш только ubuntu
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 12
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Angry Bird (Посетители) 8 января 2012 20:19
liteside,
Даа. Обожаю Ubuntu у самого 2 ОС Windows и Ubuntu. Неплохо бы еще Андроид 4 заиметь.

inspektor,
а что за gentoo??
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 20
  • Награды:
  •  
0
inspektor (Посетители) 31 декабря 2011 09:51
Цитата: snapacer
андроид уже давно так то на компах - это ос lunex практически, ведь андроид основанина ядре lunex

как обычно говорят - к логопеду батенька пройдите.. читается linux...

хочу установить на асеr'e gentoo.... ни кто не подскажет мне как это сделать?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 12
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
NIL_ENS (Посетители) 27 декабря 2011 15:54
Прикольно будет )

--------------------

  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 128
  • Награды:
  •   
0
D00IYI (Посетители) 8 декабря 2011 21:37
Как по мне ход ожидаемый, плюс, несмотря на все достоинства, мне Андроид больше нравится, как минимум потому, что я смотрю на свой рабочий стол и понимаю, на семерке норм гаджетов нет, да и рабочий стол 1, после 5 рабочих столов на любимице А501, как-то даже грустно становится, но факт остается фактом, ждать когда Андроид сможет конкурировать с Виндой придется прилично, не говоря о том, что уже 8 будет работать на ARM процессорах...

Чувствую, нем предстоит очень интересная пятилетка)))
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 3
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
DenISka_Krytoi (Посетители) 5 декабря 2011 23:04
Ништяк, круто
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 29
  • Награды:
  •  
0
liteside (Посетители) 5 декабря 2011 17:59
было бы неплохо на компе иметь не глючный эмулятор андроида, а реально сам андроид
Всё таки эмулятор эмулятором, но тормоза и глюки никому не нужны ....
Но тем не менее ... Лучше поставить нормальный Linux, или хотя бы Ubuntu (на ядре Linux основан)...
А так то... Лично у меня на ноуте стоят Windows 7 Ultimate, Hackintosh Lion (Это взломанный Mac OS X Lion, который на любой практически комп пойдёт), Ubuntu
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 59
  • Награды:
  •  
0
sammmm (Посетители) 5 декабря 2011 15:24
Представляю включаешь комп а там Android 4.0 и windows 8 круть wink

--------------------

  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 154
  • Награды:
  •   
0
mariokuz (Посетители) 5 декабря 2011 12:47
на старом компе андроид бы неплохо смотрелся :-)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 9
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
BigBol (Посетители) 5 декабря 2011 10:25
иксы все установили ?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 6
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Evil_Sanctus (Посетители) 5 декабря 2011 07:20
вопрос: а зачем на компе андроид?

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 57
  • Награды:
  •  
0
Stas9n26rus (Посетители) 5 декабря 2011 05:35
ребят, не путайте андроид с линуксом. у него только ядро от линукса.
BADA os (от самсунга) тоже может работать на ядре линукса, но линуксом от этого не становится.

и на кой вам андроид на компе? это же убиться можно, пока допилишь его.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 18
  • Награды:
  •  
0
snapacer (Друзья сайта) 5 декабря 2011 02:34
нештяк давно мечтал андрюшу на компе иметь:-) :-)

андроид уже давно так то на компах - это ос lunex практически, ведь андроид основанина ядре lunex

--------------------

  • Публикаций: 8
  • Комментариев: 119
  • Награды:
  •   
0
lakostochka (Посетители) 5 декабря 2011 01:38
Как здорово! Скорей бы...

--------------------

  • Публикаций: 499
  • Комментариев: 1248
  • Награды:
  •          
0
Parkens.m (Посетители) 4 декабря 2011 23:10
GRIXIS,
ссылочкой не поделишься на источник?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 7
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
GRIXIS (Посетители) 4 декабря 2011 21:53
вообщето для амд сделали уже давно.... новости читайте..
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 9
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
mikosha (Посетители) 4 декабря 2011 20:43
Если считать что основание Андроида это Linux вполне возможно мы увидим дальнейшее развитие операционки. В любом случае новость радует) И я с большим удовольствием махнула бы винду на андроид на нетбуке)

--------------------

  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 105
  • Награды:
  •   
0
admin (Администраторы) 4 декабря 2011 20:38
Цитата: liteside
уже давно есть планшеты с Windows 7 и Android одноременно

ну сейчас вроде хотят уже рально запилить, чтобы все работало нормально

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
liteside (Посетители) 4 декабря 2011 19:57
уже давно есть планшеты с Windows 7 и Android одноременно, работающие на процессорах INTEL
О чём тогда речь, господа ? Android на этих планшетах работает вполне корректно(НО глючит страшно. Всё таки Android для ARM предназначен)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 59
  • Награды:
  •  
0
andy-baks (Посетители) 4 декабря 2011 19:40
На наши таблетки будет четвёрка?

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 22
  • Награды:
  •  
0
auez (Посетители) 4 декабря 2011 19:35
оооо если умельцы запилят дрова на старые компы будет класс.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 9
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
dimonchik28 (Посетители) 4 декабря 2011 19:31
это же круто!!!! значит на андрюшу будет больше игр и программ!!!!

--------------------

  • Публикаций: 0