» » Android 3.2 для Acer Iconia Tab A500 с поддержкой 3g модемов

Android 3.2 для Acer Iconia Tab A500 с поддержкой 3g модемов

Добавлено 6 лет назад
+138

ВНИМАНИЕ! На данной прошивке плохо реализована поддержка 3g USB модемов. Если вам нужен полноценный андроид 3.2 с поддержкой 3g USB, то ставьте taboonay 2.1b.

 

На данный момент владельцы планшетов Acer Iconia TAB A500, т.е. мы свами еще официально не дождались прошивки с android 3.1, хотя есть уже официальная американская прошивка с этой версией android и она даже включает в себя поддержку русского языка. Разработчики-конкуренты, а в частности компания Motorola, для своего планшета Motorola Xoom уже выпустила прошивку с Android 3.2. Мое негодование в данном случае не знает границ.

Естественно "умельцы" уже собрали прошивку с android 3.2 для нашего планшета, ведь как известно Motorola Xoom и Acer Iconia TAB A500 имеют один и тот же процессор Tegra 2, а следовательно программное обеспечение у них практически идентичное.

 

Android 3.2 для Acer Iconia Tab A500 с поддержкой 3g модемов

 

В прошивку встроены некоторые полезные программы по мнению автора.

 

Вот список того что в ней изменено и добавлено:

 

- Мультыязыковая поддержка

- Высокая скорость работы
- Улучшенная производительность файловой системы EXT4
- Управление частотой процессора с помощью скриптов «Virtuous CPU scaling scripts»
- По умолчанию установлена частота процессора 216-1200MHz
- Наличие Busybox / Superuser
- Поддержка 3G модемов Huawei
- Поддержка консольного текстового редактора Nano
- Поддержка консольного шелла Bash

- Виджет ASUS Email
- Живые обои ASUS MyWater

- Виджет ASUS Weather
- Фоторедактор Samsung Photo Editor
- Samsung Memo
- Samsung Ebook
- Samsung MyFiles

- Виджет Samsung Double Clock
- Фото браузер Acer 3D Photo Browser
- Поддержка 3G модемов (Huawei)
- Текстовый редактор Nano

- Командный редактор Bash

- и другие незначительные изменения 

 

 

Список поддерживаемых модемов:

* ZTE MF 639
* Vodafone K3765-H
* Vodafone K3715
* Vodafone K3565 / Huawei E160
* Huawei E169
* Huawai E170
* Huawai E171
* Huawei E173
* Huawei E1550
* Huawei E1692
* Huawei E1750
* Huawei E1752
* Huawei E1820
* HUAWEI K3520
* HUAWEI K3565 -Rev 2<!--code2-->

 

Уствновка прошивки:

1.Установить ClockworkMod Recovery 1.3.4
2.Качаем update_3.2_3g.zip, переименовываем в update.zip и помещаем скачанную и переименованную прошивку в корень внешней SD карты (копировать на внешнюю SD карту только через планшет, сначала по USB проводу копируем в папку downloads, потом через планшет из этой папки переносим в /mnt/external_sd/). Установка может быть только с внешней карты.
3.Выключите планшет. Зажмите кнопку уменьшения громкости и включите девайс. Через некоторое время вы увидите логотим Acer и белый мелкий текст в левом-верхнем углу, а через некоторое время включится рекавери. Управление меню осуществляется кнопками громкости, а выбор кнопкой выключения.
4.Теперь вам нужно сделать вайп очистку планшета. Для этого выберите пункт "Wipe data/factory reset" и подтвердите выбор (это НЕ форматирует карту памяти, но удалит все пользовательские данные (приложения в том числе) очистит кэш).
5.Теперь выберите пункт "Install zip from sdcard" и далее "choose zip from sdcard" и выберите файл прошивки (update.zip), подтвердите выбор (Yes - Install update.zip).
6.Все, после того, как процесс установки будет завершен, выберите пункт (+++++Go Back+++++) и затем "reboot system now"

Наслаждаемся новой прошивкой c Андроидом 3.2 и поддержкой 3g модема!

 

Источник

  • Просмотров: 52 796

Комментарии (100)

  1. 0
    pavel (Посетители) 20 июля 2011 17:11
    и как работает стоит ставить?
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 93
  2. 0
    admin (Администраторы) 20 июля 2011 17:14
    Цитата: pavel
    и как работает стоит ставить?

    работает, стоит ставить если любите экспериментировать, я поставил, мне не понравилось, удалил
    • Публикаций: 2 401
    • Комментариев: 4 901
  3. 0
    EnerJi79 (Посетители) 20 июля 2011 19:30
    Вот где собака оказывется зарыта...чтоб выполнят всяческие upate.zip(у кого не получалось с корня SD....у меня вообще SD флешку не наблюдал)... надо через кабель куданить закинуть апдейт файл и потом через ES файл менеджер скопировать или переместиь апдейт в /mnt/external_sd/ ну и дальше делать как написано выше.
    Обновил свою 3.0.1. до американской 3.2 вроде пока работает,но одну мелочь заметил...клавиатура когда на символы переходишь не все символы показывае,а просто пустые кнопки.
    Ща разбираться с 3G и GPS буду...Wi-Fi пока работает.
    АДМИН ЕЩЁ раз СПАСИБО. wink
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 56
  4. 0
    Acer a500 (Посетители) 20 июля 2011 20:41
    ой...не доведут эти сборки до хорошего...проблем с сборками на windows хватает...опыт с детства остался со сборками, ничего личного не иметь..ставь только оригинал...

    --------------------

    • Публикаций: 36
    • Комментариев: 232
  5. 0
    admin (Администраторы) 20 июля 2011 20:55
    Цитата: EnerJi79
    Вот где собака оказывется зарыта...чтоб выполнят всяческие upate.zip(у кого не получалось с корня SD....у меня вообще SD флешку не наблюдал)... надо через кабель куданить закинуть апдейт файл и потом через ES файл менеджер скопировать или переместиь апдейт в /mnt/external_sd/ ну и дальше делать как написано выше.

    ахренеть, а помоему я так и написал: переименовываем в update.zip и помещаем скачанную и переименованную прошивку в корень внешней SD карты (/mnt/external_sd/
    • Публикаций: 2 401
    • Комментариев: 4 901
  6. 0
    EnerJi79 (Посетители) 20 июля 2011 21:54
    admin, в том то и дело,что я делал:брал карту micro SD вставлял её в комп,закидывал на неё update,потом ставил на Acer и всё...дальше мне дулю показывали...файла небыло видно не в /mnt/external_sd не в mnt/sdcard вообще нигде не наблюдал апдейт этот.Ни один проводник её не видит...толко фото если делал они сохранялись на карту и можно было их только через галлерею видеть.
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 56
  7. 0
    vor1717 (Посетители) 20 июля 2011 22:12
    админ спасибо за прошивку...но вопросик модем втыкаю он подключается к сети (загорается лампочка синим) горит 3g около антенны но антенны нет а соответсвенно нет и подключения
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 12
  8. 0
    admin (Администраторы) 20 июля 2011 22:36
    Цитата: vor1717
    админ спасибо за прошивку...но вопросик модем втыкаю он подключается к сети (загорается лампочка синим) горит 3g около антенны но антенны нет а соответсвенно нет и подключения

    настройку модема делал и точки apn?

    Цитата: EnerJi79
    admin, в том то и дело,что я делал:брал карту micro SD вставлял её в комп,закидывал на неё update,потом ставил на Acer и всё...дальше мне дулю показывали...файла небыло видно не в /mnt/external_sd не в mnt/sdcard вообще нигде не наблюдал апдейт этот.Ни один проводник её не видит...толко фото если делал они сохранялись на карту и можно было их только через галлерею видеть.

    хз, я через комп копировал и все работало
    • Публикаций: 2 401
    • Комментариев: 4 901
  9. 0
    vor1717 (Посетители) 20 июля 2011 22:41
    все делал модем на других прошивках работал apn он сам определил
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 12
  10. 0
    admin (Администраторы) 20 июля 2011 23:19
    Цитата: vor1717
    все делал модем на других прошивках работал apn он сам определил

    ну хз, значит тут нет поддержки именно твоего модема
    • Публикаций: 2 401
    • Комментариев: 4 901
  11. 0
    vor1717 (Посетители) 21 июля 2011 00:48
    можем e171 раньше на 3.0 работало все
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 12
  12. 0
    EnerJi79 (Посетители) 22 июля 2011 03:03
    pavel,
    работает....и шустро,даже мышка стала работать ,чего не могло на версии 3.0.1.НО 3G так и не работает хоть и есть раздел МОБИЛЬНАЯ СЕТЬ.И GPS тоже так и не алё.

    Подсажи а допустим как выйдет российская 3.1 я могу с 3.2(американской вернуться на российскую 3.1)Если можешь выложи тут на сайте 3.0.1 для аварийного возврата на российскую версию.
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 56
  13. 0
    admin (Администраторы) 22 июля 2011 10:17
    Цитата: EnerJi79
    Подсажи а допустим как выйдет российская 3.1 я могу с 3.2(американской вернуться на российскую 3.1)Если можешь выложи тут на сайте 3.0.1 для аварийного возврата на российскую версию.

    я ща матом писать начну, на сайте все есть!!! раздел прошивки заходите и найдете там все
    • Публикаций: 2 401
    • Комментариев: 4 901
  14. 0
    Acer a500 (Посетители) 22 июля 2011 11:42
    мышка даже..))

    --------------------

    • Публикаций: 36
    • Комментариев: 232
  15. 0
    wild_lt (Посетители) 22 июля 2011 14:34
    Цитата: EnerJi79
    даже мышка стала работать

    У меня беспроводная мышка работает на 3.1 4.010.38.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 53
  16. 0
    michko77 (Посетители) 22 июля 2011 23:47
    ja vchera postavil 3.1.4.010.40, rabotaet otlichno, s modemom ne budu muchatsya, kuplju 3G WiFi i reshu problemku bistro :)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 9
  17. 0
    Suran (Посетители) 24 июля 2011 09:58
    А как вручную(в файле) прописать апн. У меня после ввода в настройках Апн они не сохраняются. Во всем остальном нормально работает. Мешает только заставка при включении - какие- то соты бегут. То ли билайн - то ли профиль робота Андрюши.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 17
  18. 0
    selenoz (Посетители) 24 июля 2011 15:44
    Поставил прошивку на икону а-500 полет нормальный, но есть неприятная фича жрет батарею страшно (скорее всего програ?ммный модуль от 3г мотороллы). Можно его как нить отключить?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 1
  19. 0
    Shabah (Посетители) 24 июля 2011 15:50
    думаю лушче чуток погодить, хотя бы шоб америкоса скачать
    • Публикаций: 14
    • Комментариев: 80
  20. 0
    vuslon (Посетители) 24 июля 2011 17:02
    вопрос такой: при прошивке данные слетают или нет, ну или форматируется память?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 10
  21. 0
    EnerJi79 (Посетители) 24 июля 2011 18:53
    admin,
    блин что за фигня...я с 3.2(америка) не могу вернуться на 3.1с 3G!!!HELP!!!
    Вместо /mnt/external_sd у меня стоит /mnt/external1.Попробовал переименовать вроде переписывает(подтвердают мне что переписал),возвращаюсь на страницу назад,потом возврвщаюсь туда же и вижу опять /mnt/external1 и теперь через хард кнопки не могу прошиться!Пишут также intaler aborted.Что делать?

    EnerJi79,
    ааа и ещё...раньше на 3.0.1 комп видел только сам планшет,а сейчас на 3.2 ещё и микро сд стал видеть,но закидывание туда update.zip ни чем не помогло.Я застрял на версии 3.2,что делать?
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 56
  22. 0
    admin (Администраторы) 24 июля 2011 20:24
    Цитата: Suran
    А как вручную(в файле) прописать апн. У меня после ввода в настройках Апн они не сохраняются. Во всем остальном нормально работает. Мешает только заставка при включении - какие- то соты бегут. То ли билайн - то ли профиль робота Андрюши.

    прошивка сделана виртуозом, а он любит свои соты во все подряд втыкать, мне самому жутко это не нравится. По поводу модема и настроек, если ваш модем поддерживается данной прошивкой то все сохранится и заработает, как я уже писал, что данная прошивка не поддерживает все модемы, заявленные в списке, поэтому скорее всего ваш модем из этого числа, люди писали что мтс коннект покупали и все работало у них, я сам лично все проверить не могу

    Цитата: selenoz
    Поставил прошивку на икону а-500 полет нормальный, но есть неприятная фича жрет батарею страшно (скорее всего програ?ммный модуль от 3г мотороллы). Можно его как нить отключить?

    жрент не модуль 3g, проишвка разгоняет частоту процессора до 1200мгц и поэтому энергопотребление естественно растет

    Цитата: vuslon
    вопрос такой: при прошивке данные слетают или нет, ну или форматируется память?

    да, грамотная прошивка подразумевает делать wipe, что само по себе удаляет все из системы, если этого не сделать будет очень много глюков после прошивки

    Цитата: EnerJi79
    блин что за фигня...я с 3.2(америка) не могу вернуться на 3.1с 3G!!!HELP!!!Вместо /mnt/external_sd у меня стоит /mnt/external1.Попробовал переименовать вроде переписывает(подтвердают мне что переписал),возвращаюсь на страницу назад,потом возврвщаюсь туда же и вижу опять /mnt/external1 и теперь через хард кнопки не могу прошиться!Пишут также intaler aborted.Что делать?

    я сам лично уже раз 5 на нее переходил и обратно уходил, ставь при помощи утилиты Acer Recovery Installer заугрузчик ClockworkMod Recovery 1.3.4 и через него все прекрасно устанавливается
    • Публикаций: 2 401
    • Комментариев: 4 901
  23. 0
    EnerJi79 (Посетители) 24 июля 2011 20:56
    admin,
    Вместо /mnt/external_sd у меня стоит /mnt/external1 пытался я ставить с recovery...бесполезно,пишет aborted install,и вайп делал ничего не помогло.3.2 так и остаётся.

    EnerJi79,
    на 3.2 прошился без проблемм,назад не могу external_sd стала называться external1,переименования не помогает,возращает папку опять в название external1.Я в тупике... belay
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 56
  24. 0
    admin (Администраторы) 24 июля 2011 20:57
    Цитата: EnerJi79
    Вместо /mnt/external_sd у меня стоит /mnt/external1 пытался я ставить с recovery...бесполезно,пишет aborted install,и вайп делал ничего не помогло.3.2 так и остаётся.

    тебе перемонтировать нужно внешнюю карту
    • Публикаций: 2 401
    • Комментариев: 4 901
  25. 0
    EnerJi79 (Посетители) 24 июля 2011 21:21
    admin,
    как она перемонтируется?
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 56
  26. 0
    admin (Администраторы) 24 июля 2011 21:27
    Цитата: EnerJi79
    как она перемонтируется?

    я в линуксе не силен к сожалению, если не найдешь до завтра как это делать узнаю у своего знакомого линуксоида
    • Публикаций: 2 401
    • Комментариев: 4 901
  27. 1
    EnerJi79 (Посетители) 24 июля 2011 21:50
    admin,
    admin. карту асер видет...вынул sd,в папке external1 нет файлов...назад вставил..появляются файлы...Recovery не видет файлы в ..он как я понял ищет их в external_sd...а у меня почему то та папка называется external1?
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 56
  28. 0
    pavel (Посетители) 25 июля 2011 21:14
    раз батарейку так жрёт нах.я её ставить подождать лучше ..
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 93
  29. 0
    EnerJi79 (Посетители) 25 июля 2011 22:41
    pavel,
    Не знаю.у меня как на старой прошивке не жрала батарею так и на этой не жрет.

    admin,
    Ну как,узнавал как перемонтировать карту,я чет не нашел ни где?
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 56
  30. 0
    admin (Администраторы) 25 июля 2011 22:51
    Цитата: EnerJi79
    admin,Ну как,узнавал как перемонтировать карту,я чет не нашел ни где?

    чувака выловить седня не смог, как тока появится сразу вытрясу
    • Публикаций: 2 401