» » Android 3.2 для Acer Iconia Tab A500 с поддержкой 3g модемов

Android 3.2 для Acer Iconia Tab A500 с поддержкой 3g модемов

ВНИМАНИЕ! На данной прошивке плохо реализована поддержка 3g USB модемов. Если вам нужен полноценный андроид 3.2 с поддержкой 3g USB, то ставьте taboonay 2.1b.

 

На данный момент владельцы планшетов Acer Iconia TAB A500, т.е. мы свами еще официально не дождались прошивки с android 3.1, хотя есть уже официальная американская прошивка с этой версией android и она даже включает в себя поддержку русского языка. Разработчики-конкуренты, а в частности компания Motorola, для своего планшета Motorola Xoom уже выпустила прошивку с Android 3.2. Мое негодование в данном случае не знает границ.

Естественно "умельцы" уже собрали прошивку с android 3.2 для нашего планшета, ведь как известно Motorola Xoom и Acer Iconia TAB A500 имеют один и тот же процессор Tegra 2, а следовательно программное обеспечение у них практически идентичное.

 

Android 3.2 для Acer Iconia Tab A500 с поддержкой 3g модемов

 

В прошивку встроены некоторые полезные программы по мнению автора.

 

Вот список того что в ней изменено и добавлено:

 

- Мультыязыковая поддержка

- Высокая скорость работы
- Улучшенная производительность файловой системы EXT4
- Управление частотой процессора с помощью скриптов «Virtuous CPU scaling scripts»
- По умолчанию установлена частота процессора 216-1200MHz
- Наличие Busybox / Superuser
- Поддержка 3G модемов Huawei
- Поддержка консольного текстового редактора Nano
- Поддержка консольного шелла Bash

- Виджет ASUS Email
- Живые обои ASUS MyWater

- Виджет ASUS Weather
- Фоторедактор Samsung Photo Editor
- Samsung Memo
- Samsung Ebook
- Samsung MyFiles

- Виджет Samsung Double Clock
- Фото браузер Acer 3D Photo Browser
- Поддержка 3G модемов (Huawei)
- Текстовый редактор Nano

- Командный редактор Bash

- и другие незначительные изменения 

 

 

Список поддерживаемых модемов:

* ZTE MF 639
* Vodafone K3765-H
* Vodafone K3715
* Vodafone K3565 / Huawei E160
* Huawei E169
* Huawai E170
* Huawai E171
* Huawei E173
* Huawei E1550
* Huawei E1692
* Huawei E1750
* Huawei E1752
* Huawei E1820
* HUAWEI K3520
* HUAWEI K3565 -Rev 2<!--code2-->

 

Уствновка прошивки:

1.Установить ClockworkMod Recovery 1.3.4
2.Качаем update_3.2_3g.zip, переименовываем в update.zip и помещаем скачанную и переименованную прошивку в корень внешней SD карты (копировать на внешнюю SD карту только через планшет, сначала по USB проводу копируем в папку downloads, потом через планшет из этой папки переносим в /mnt/external_sd/). Установка может быть только с внешней карты.
3.Выключите планшет. Зажмите кнопку уменьшения громкости и включите девайс. Через некоторое время вы увидите логотим Acer и белый мелкий текст в левом-верхнем углу, а через некоторое время включится рекавери. Управление меню осуществляется кнопками громкости, а выбор кнопкой выключения.
4.Теперь вам нужно сделать вайп очистку планшета. Для этого выберите пункт "Wipe data/factory reset" и подтвердите выбор (это НЕ форматирует карту памяти, но удалит все пользовательские данные (приложения в том числе) очистит кэш).
5.Теперь выберите пункт "Install zip from sdcard" и далее "choose zip from sdcard" и выберите файл прошивки (update.zip), подтвердите выбор (Yes - Install update.zip).
6.Все, после того, как процесс установки будет завершен, выберите пункт (+++++Go Back+++++) и затем "reboot system now"

Наслаждаемся новой прошивкой c Андроидом 3.2 и поддержкой 3g модема!

 

Источник

Если пост оказался вам полезен или интересен, поблагодарите автора!

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 100
0
sammmm (Посетители) 4 февраля 2012 03:35
Классная прошивка)))

--------------------

  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 154
  • Награды:
  •   
0
admin (Администраторы) 7 ноября 2011 23:48
Цитата: keevo
можно ли её ставить на Packard Bell Liberty Tab?

можно, но лучше эту ставь http://acer-a500.ru/proshivki/785-android-32-dlya-acer-a500-taboonay-20.html

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
keevo (Посетители) 6 ноября 2011 11:09
можно ли её ставить на Packard Bell Liberty Tab?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 5
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
admin (Администраторы) 1 октября 2011 10:56
Цитата: alexandrosoza
Всё. Разобрался. прост как ввёл настройки сразу презагрузил планшет..настройки сохранились. но чёртов модем не пашет

устанавливай http://acer-a500.ru/proshivki/785-android-32-dlya-acer-a500-taboonay-20.html, там все работает на ура!

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
alexandrosoza (Посетители) 1 октября 2011 07:34
Всё. Разобрался. прост как ввёл настройки сразу презагрузил планшет..настройки сохранились. но чёртов модем не пашет
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 12
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
alexandrosoza (Посетители) 30 сентября 2011 22:43
Подскажите пож. Я никак немогу сохранить точку доступа APN.Вхожу в настройки сотовой сети, нажимаю точки доступа APN,нажимаю новая точка доступа,вбиваю данные и опа кнопки сохранить нету,нажимаю назад все сбрасывается и как быть что я упустил? Модем у меня мегафон, но взломанный, стоит симка МТС
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 12
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
admin (Администраторы) 30 сентября 2011 17:35
Цитата: Bavilon
а скоко места надо))??

у меня дамп занял 735.46 метров

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
Bavilon (Посетители) 30 сентября 2011 15:58
admin,
а скоко места надо))??
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 36
  • Награды:
  •  
0
admin (Администраторы) 29 сентября 2011 20:48
Цитата: Bavilon
Народ а моно ли взять для резервного копирования USB флеш карту))??

нет, только microSD

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
Bavilon (Посетители) 28 сентября 2011 16:51
Народ а моно ли взять для резервного копирования USB флеш карту))??

Ответьте пожалуйста, очень хочется установить))
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 36
  • Награды:
  •  
0
admin (Администраторы) 24 сентября 2011 14:28
Цитата: geologcdng
Установил прошивку. Планшет не грузится. Надпись Acer и всё, что делать?

предыдущая прошивка до установки этой какая была?

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
geologcdng (Посетители) 24 сентября 2011 12:20
Установил прошивку. Планшет не грузится. Надпись Acer и всё, что делать?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
admin (Администраторы) 20 сентября 2011 20:46
Цитата: kastomka
Всё сделала, как написано выше, прошилась. Настройку модема (Huawai E171) сделала, точки APN определила.Вопрос такой: значок 3G модема появился, сеть тоже определилась (МТS-RUS). НО уровень сигнала 3G модема неотображается, связи нет! Уже не первую ночь с этим бьюсь Помогите, пожалуйста, очень нужен 3G!

на этой прошивке не совсем хорошо модемы работают, поставьте вот эту http://acer-a500.ru/news/226-proshivka-s-android-3131-4010-dlya-acer-iconia-tab-
a500-so-vstroennoy-podderzhkoy-3g-modema.html

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
bobr361 (Посетители) 18 сентября 2011 13:41
в этой прошивке перестала работать камера основная(((
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 8
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
kastomka (Посетители) 18 сентября 2011 10:29
admin
За прошивку спасибо.

Всё сделала, как написано выше, прошилась.
Настройку модема (Huawai E171) сделала, точки APN определила.
Вопрос такой: значок 3G модема появился, сеть тоже определилась (МТS-RUS). НО уровень сигнала 3G модема неотображается, связи нет! Уже не первую ночь с этим бьюсь recourse

Помогите, пожалуйста, очень нужен 3G!
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
bobr361 (Посетители) 15 сентября 2011 23:52
Спасибо за прошивку! winked
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 8
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
admin (Администраторы) 15 сентября 2011 15:32
Цитата: rgt
Вопросец - эта прошивка на основе моторолы? Встречал еще на основе Асуса... Работает ли замочек гироскопа (чтоб экран не переворачивался при повороте планшета)?

внизу поста указано что от моторолы

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
rgt (Посетители) 13 сентября 2011 17:00
Вопросец - эта прошивка на основе моторолы? Встречал еще на основе Асуса... Работает ли замочек гироскопа (чтоб экран не переворачивался при повороте планшета)?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 45
  • Награды:
  •  
0
117 (Модераторы) 12 сентября 2011 09:47
in-vin,
3г модуля не будет.

--------------------

  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 58
  • Награды:
  •  
0
in-vin (Посетители) 11 сентября 2011 23:48
Народ а вот от этого зверька на "а501" проша пойдет ????!!!!!! MOTOROLA XOOM 3G
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
admin (Администраторы) 6 сентября 2011 08:02
Цитата: chisstar
У меня не работает не работает GPS, пытался посмотреть в настройках какие даны в помощи, по изменению сервера спутников - вообще ни хрена не нашел, помогите плиз- что мне делать?

нужно установить навител программу навигации, выйти на улицу, запустить ее и подождать минут 5 максимум и все заработает

Цитата: strike150rus
А кто-нибудь пробовал её ставить на A501? Читал что после такой прошивки на 501 может пропасть поддержка 3г! Стоит мне её ставить и пропадёт ли у меня возможность ползоваться сим-картой?

не стоит ее тебе ставить, дождись 10 сентября и она сама к тебе придет

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
strike150rus (Посетители) 5 сентября 2011 20:11
А кто-нибудь пробовал её ставить на A501? Читал что после такой прошивки на 501 может пропасть поддержка 3г! Стоит мне её ставить и пропадёт ли у меня возможность ползоваться сим-картой?

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 18
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
chisstar (Посетители) 3 сентября 2011 13:31
У меня не работает не работает GPS, пытался посмотреть в настройках какие даны в помощи, по изменению сервера спутников - вообще ни хрена не нашел, помогите плиз- что мне делать?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
hawk55ru (Посетители) 31 августа 2011 09:52
Цитата: Suran
А как вручную(в файле) прописать апн. У меня после ввода в настройках Апн они не сохраняются. Во всем остальном нормально работает. Мешает только заставка при включении - какие- то соты бегут. То ли билайн - то ли профиль робота Андрюши.

Убрал эти противные соты из прошивки тупо в раре удалил \system\media\bootanimation.zip из файла прошивки к стати можно залить этот же bootanimation.zip из другой прошивки работает сам проверил

--------------------

  • Публикаций: 5
  • Комментариев: 127
  • Награды:
  •   
0
kelt14 (Посетители) 28 августа 2011 14:35
чего мучаетесь))) подождите нормальной оффициальной прошивки)))
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 143
  • Награды:
  •   
0
admin (Администраторы) 27 августа 2011 21:07
Цитата: ViruS
А на официальной поддержка 3g модемов будет ?

нет

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
ViruS (Посетители) 26 августа 2011 16:34
А на официальной поддержка 3g модемов будет ?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 13
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
admin (Администраторы) 25 августа 2011 21:10
Цитата: Soul
у меня вопрос если я себе эту прошивку поставлю то у мегя 3г модем хайвай е173 на ней работать будет???я качал с этого сайта 3.1 с поддержкой модемов на ней все ок так на этой работать будет???

нет гарантии, но попробуй, у некоторых не работало на ней, но я не знаю, толи руки были неровные то ли еще чего, в общем попробуй и отпишись

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
Soul (Посетители) 25 августа 2011 20:48
у меня вопрос если я себе эту прошивку поставлю то у мегя 3г модем хайвай е173 на ней работать будет???
я качал с этого сайта 3.1 с поддержкой модемов на ней все ок так на этой работать будет???
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 11
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
admin (Администраторы) 14 августа 2011 23:26
paliy,
я помочь смогу врятли, т.к. HTC у меня нет и проверить не могу, если кто найдется может поможет

--------------------

  • Публикаций: 2400