» » Планшеты Acer A500 начали получать обновление до Android 3.2.1 (добавлена информация для тех, кто получил кирпич после обновления) (добавлены файлы прошивок для ручной установки)

Планшеты Acer A500 начали получать обновление до Android 3.2.1 (добавлена информация для тех, кто получил кирпич после обновления) (добавлены файлы прошивок для ручной установки)

Сегодня планшеты Acer A500 начали получать обновления операционной системы Android до версии 3.2.1 по WiFi.

После обновления в информации о планшетном ПК вы увидите:
Модель: A500
Версия Android: 3.2.1
Версия ядра: 2.6.36.3+
Номер сборки: Acer_A500_7.014.02_COM_GEN2

 

Планшеты Acer A500 начали получать обновление до Android 3.2.1 (добавлена информация для тех, кто получил кирпич после обновления) (добавлены файлы прошивок для ручной установки)


В новой прошивке решены следующие проблемы:
1. выявленные проблемы безопасности;
2. выявленные проблемы производительности;
3. выявленные проблемы с Wi-Fi;
4. обновлена таблица таймзон, теперь коррекция времени будет не нужна;
5. обновлен Android Market до актуальной версии.

 

У всех, кто прошивался на кастомную прошивку и потом вновь решил перейти на официальную, планшет по воздуху дальше версии Android 3.2 по непонятным причинам не обновляется. Такую операцию нужно произвести вручную. Для этого, качаем последовательно два файла прошивки по ссылкам ниже и в том же порядке извлекаем из них update.zip. Прошиваем строго в той последовательности в которой файлы размещены.

Как прошить

1. скачиваем update.zip на карту памяти;
2. выключаем планшет;
3. зажимаем минус громкости и кнопку включения планшета и держим до тех пор, пока вы не увидите анимацию процесса прошивки.

 

 

Для тех кто хочет офф 3.2.1 + root:

 

1. Установить ClockworkMod Recovery 1.3.4 (там две версии, версия 1.7 позволяет прошивать планшет без использования внешней microSD карты)
2. Скачайте прошивку , скопируйте ее (без распаковки) либо на планшет, либо на внешнюю microSD, в зависимости от того, какую версию CWM вы установили.
3. Выключите планшет. Зажмите кнопку уменьшения громкости и кнопку включения устройства. Через некоторое время вы увидите логотим Acer и белый мелкий текст в левом-верхнем углу (только после этого необходимо отпустить зажатые кнопки), а через некоторое время включится рекавери. Управление меню осуществляется кнопками громкости, а выбор кнопкой выключения.
4. Теперь вам нужно сделать вайп очистку планшета. Для этого выберите пункт "Wipe data/factory reset" и подтвердите выбор (это НЕ форматирует карту памяти, но удалит все пользовательские данные (приложения в том числе) очистит кэш).
5. Теперь выберите пункт "Install zip from sdcard" и далее "choose zip from sdcard" и выберите файл прошивки (CWM_ACER_A500_701414_COM_GEN1[hc321].zip), подтвердите выбор (Yes - Install CWM_ACER_A500_701414_COM_GEN1[hc321].zip).
6. Все, после того, как процесс установки будет завершен, выберите пункт (+++++Go Back+++++) и затем "reboot system now"

7. Далее скачиваете патч для получения root и прошиваете его по той же схеме, что и прошивку, за исключением того, что 4-й пункт нужно пропустить!

 

Все, теперь у вас рутированная офф 3.2.1.

 

Для тех кто прошился по воздуху и получил кирпич:

Воспользуйтесь поочередно следующими советами для вывода вашего планшета из кирпича

1. пробуем hard reset;

 

2. если первый пункт не помог, делаем возврат на 3.0.1;

 

3. если и 2-й пункт не помог, делаем прошивку на офф 3.2, которую берем для своего планшета тут;

 

4. если не помог 3-й пункт, делаем unbrick.

 

5. способ, который помог Nosia, проверяем на себе:

1) Скачал официальную американскую прошивку 3.1 (http://acer-a500.ru/news/171-oficialnaya-amerikanskaya-proshivka-s-android-3131
-401022-dlya-acer-iconia-tab-a500-russkiy-yazyk-est.html
) файл переименовал Update залил на карту памяти, но прежде ее отформатировал через программу hpusbfw она есть в шапке. Через минус громкости и кнопку включения планшета начал шить. Загрузка прошла нормально и планшет ушел в ребут. Появилась надпись ACER, но загрузка дальше не пошла. Вылетела в левом верхнем углу надпись boot verified failed вроде она (красного цвета).

2) Потом залил на флешку официальную прошивку 3.2 (http://acer-a500.ru/stati/857-chto-prineslo-nam-obnovlenie-do-android-32-dlya-a
cer-icoinia-tab-a500-ili-dozhdalis.html
) Я как понял она для стран США и некоторых других стран.
Файл переименовал Update залил на карту памяти и через минус громкости и кнопку включения планшета начал шить.

Загрузка прошла и шестеренки не зависли как ранее. Планшет ребутнулся и опа на все работает.

 

Напоминаю, что для ручной прошивки у вас должна быть вставлена в планшет microSD карта, отформатированная программой hpusbfw, которую можно взять тут.

Для начала процесса прошивки переименовываем файл прошивки в update.zip, закидываем в корень микроСД карты, выключаем планшет, зажимаем одновременно минус громкости и кнопку включения планшета и не отпускаем пока не начнется процесс прошивки!

  • Автор: admin
  • Просмотров: 82416

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 278
0
Master500 (Посетители) 2 декабря 2014 14:06

Цитата: admin
Цитата: vorkonmix
А у меня когда по воздуху не приходила 3.2.1 я запихал не последовательно,а сразу acer_a500_7.014.03_7.014.15_com_gen1 и всё получилось

ну и зря, у тебя не все обновления принялись, т.к. одно другое не содержит

все правильно он сделал

второе обновление содержит все тоже самое, что и первое + второе обновление также обновляет флексром

чтобы не быть голословным - сравните файлы Instruct_record.txt в обновлениях и увидите, что на прошивку Acer_A500_7.006.03_COM_GEN1 можно ставить сразу второе обновление:

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

и в названии второго обновления у вас ошибка - оно должно называться Acer_A500_7.006.03_7.014.15_COM_GEN1

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
sandrrro (Посетители) 2 июля 2013 19:55
acer_a501_4.402.03_pa_att << eta moi build number, ne kak ne magu pastavit 3.2.1 umenia stait 3.2, 3.2 ia pastavil pa vozduxu,na planshete napisana model a500, no spomashu uus na nom pastavilos versia a501. pamagite kto nebud, ia xachu ics pastavit, no znachala 3.2.1
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 3
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
merlin3d (Посетители) 10 сентября 2012 18:22
у меня там есьт только touch recoery v1/7/1 by thor2002r0
Это выбирать?
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 38
  • Награды:
  •  
0
DarkWanderer (Посетители) 29 июня 2012 23:46
Подскажите пожалуйста...
Стоит прошивка THOR A500 ROM v14.2 Android 3.2.1
Я могу накатить прямо на неё данную официалку с рутом?
..............................................
Как ни странно... установилось...
вопрос только один... как узнать убрался ли разгон из кастомной прошивки?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 94
  • Награды:
  •  
0
Molotok133 (Посетители) 18 апреля 2012 17:56
Хелп, стоит офф 3.2.1 (после отката с 4.0.3 обновился по воздуху) вдруг непонятно по каким причинам звук нажатия на клавиши, на дисплей и блокировки экрана стал очень тихим, еле слышно( до этого было громко все) что случилось?кто сталкивался мож?)

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 57
  • Награды:
  •  
0
Alxmo (Посетители) 14 апреля 2012 09:49
help :прошил на 3.2.1 с рутом и после этого мой а501 решил что он а500 и перестал определять сим-карту
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 3
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
llleonid (Посетители) 12 марта 2012 13:38
на а 501 вышла 3.2.1 офф уррра)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 3
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Jenny (Посетители) 10 марта 2012 08:53
Просыпаюсь сегодня утром и что вы думаете вижу?) Прошивка 3.2.1 пришла для а501)) вроде все работает)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 5
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Skay45 (Посетители) 9 марта 2012 19:31
Прилетело обновление но А501
Версия 3.2.1
Сборка Acer_A501_4.066.24_COM_GEN1
Маркет запускается, но стоит перейти в приложение из маркета, ое вылетает с ошибкой.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 11
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
valerysvetlov (Посетители) 9 марта 2012 18:44
Прилетело обновление на 501
Версия 3.2.1
Сборка Acer_A501_4.066.24_COM_GEN1
Установилось smile

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 16
  • Награды:
  • Нет наград :(
+1
Challenger (Посетители) 5 марта 2012 18:43
Если грамотно выполнить откат на официальную прошивку, то все обновления приходят сами по Wi-Fi. Суть способа: выполнить откат по статье UnBrick, получить обновление по воздуху до 3.2 (лично я получил только американскую версию), после чего скачать прошивку из статьи "Процедура возврата с 3.2 на 3.0.1 значительно облегчена или 2-й способ возврата" и установить ее. После этих манипуляций Вам будут доступны все официальные обновления по Wi-Fi (в том числе и 3.2.1).
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 79
  • Награды:
  •   
0
legur (Посетители) 4 марта 2012 15:04
У всех, кто прошивался на кастомную прошивку и потом вновь решил перейти на официальную, планшет по воздуху дальше версии Android 3.2 по непонятным причинам не обновляется. Такую операцию нужно произвести вручную... и тик далее.
Делаю все как описано, но при попытке установки первого обновления выдает
assert failed: apply_patch_chek("/system/app/ApInAp.apk"."dd3bc..."."6
ch170...")
e: Error in /sdcard/update.zip
(Status 7)

Что это значит?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
razrivatel (Посетители) 4 марта 2012 13:25
Товарищи форумчане,обладаю планшетом а500 со стоковой прошивкой 3.1,хочется обновить п.о. на что нибудь не такое морально мертвое.прочитал кучу отзывов про кастомные и стоковые прошивки.от прошивки требуется:1.качать торренты размером до 4гб в спящем режиме во внутреннюю память и на внешний хард 320гб(читал что на стоковой 3.2 wifi в спящем режиме не фурычит,на модифицированных ядрах торрент вообще глохнет на сколько я понял,поэтому на кастомную не решаюсь)2.смотреть mkv не более720p mx плеером на аппаратном ускорении без тормозом,и очень желательно с внешнего харда тоже 3.пользоваться стабильно флешем в опере.На стоковой 3.1 все это работает(фильмы смотрю с харда на аппаратном не тормозит,оперой с флешем пользуюсь,файлы качаю одновременно двумя торрент клиентами,1 во внутр. память другим на внеш источник,в спящем режиме).Поделитесь опытом,может все это работает в версии 3.2.1 стоковой и стоит обновиться мне?я не против варианта кастомной прошивки,но со стоковым ядром.заранее спасибо.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
EnerJi79 (Посетители) 4 марта 2012 03:55
Подскажите как!!!???Как получить рут,как поставить acer recovery(вернее поставить поставил но при нажатии на кнопку ClockworkMod Recovery rev1.3.4 by thor2002ro---выскакивает табличка с написью Super user not detected и суперпользователя как сделать на этой прошивке? Был до этого на табунайе...сдела откат на 3.0.1 закинул якобы новую версию 3.2 установил...но помоему она не установилась...сделал опять отчистку вайпа и по новой начал устанавливать...НО почему то поставилась 3.0,решил проверить ПО по воздуху написал что есть обнова...обновил,дало версию 3.1...ещё раз сделал проверку ПО опять написало что есть обнова...установил...и теперь стоит 3.2...пишет теперь что обновы нет.на этом и остался...теперь не могу ни права сделать,ни супер пользовотеля,ни асер рековери не получается...что делать?
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 56
  • Награды:
  •  
0
MrHansmit (Посетители) 4 марта 2012 01:54
Мой а500 обновился до 3.2.1 уже давно, наврно месяц назад. Почти кадые выходные размышляю перепрошивать свой на 4 пршивку или нет. И каждый раз не решаюсь. Не вижу смысла. Мой планш работает, не быстро, ностабильно, а про 4 как не отзыв то приключения. Решил для себя ждать обновления по воздуху.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
vorkonmix (Посетители) 3 марта 2012 20:41
david13,
Незачто.Я знал ,что всё получится.
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 246
  • Награды:
  •   
0
david13 (Посетители) 3 марта 2012 20:32
vorkonmix
дружище спасибо все получилось. респект.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 45
  • Награды:
  •  
0
vorkonmix (Посетители) 3 марта 2012 19:51
david13,


Эта прога показывает всю инфу об устройстве.
ChipGenius v4.00.0022 RC3 (2012-01-15)

Description: Составное USB устройство(ACER ACER Iconia Tab A500)
Device Type: Vendor Specific

Protocal Version: USB 2.00
Current Speed: High Speed
Max Current: 100mA

USB Device ID: VID = 0502 PID = 3325
Serial Number: 38891C7409FA617

Device Vendor: ACER
Device Name: ACER Iconia Tab A500
Device Revision: 9999

Chip Part-Number: Unknown
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 246
  • Награды:
  •   
0
david13 (Посетители) 3 марта 2012 19:33
втом тш и дело что смотрел через винду и через прогу. показует одинаково
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 45
  • Награды:
  •  
0
vorkonmix (Посетители) 3 марта 2012 19:21
david13,
Должно быть как и у всех.USB\VID_0502&PID_3325\ может не там смотришь.

Пробей свой UID по этой теме

Открой через блокнот setupapi.dev.log., нажми Правка-Найти.Вставить эти слова:Device Install (Hardware initiated) - USB\VID_0502&PID_3325\ и нажать Найти далее.И строчка найдётся и выделится.Там будет номер.
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 246
  • Награды:
  •   
0
david13 (Посетители) 3 марта 2012 19:17
вроде все норм. глянь на мой uid что скажешь? почему изменились vid pd
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 45
  • Награды:
  •  
0
vorkonmix (Посетители) 3 марта 2012 19:13
Цитата: david13

А с чего ты взял что gen2 будет?
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 246
  • Награды:
  •   
0
david13 (Посетители) 3 марта 2012 19:05
админ у меня после установки первого файла пришел по воздуху мвторой и номер прошивкистал acer_a500_7.014_15_com_gen1 что нетак? почему не gen2.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 45
  • Награды:
  •  
0
Gstar (Посетители) 3 марта 2012 19:02
Скачал 7.006.03_7.014.03 потом обновился по Wi-Fi до 7.014.15.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 61
  • Награды:
  •  
0
vorkonmix (Посетители) 3 марта 2012 18:44
vadim320,
Надо ставить рут и cwm и потом шить кастом.
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 246
  • Награды:
  •   
0
vadim320 (Посетители) 3 марта 2012 18:36
Подскажите кто нибудь хочу поставить кастом установил cwm зажимаю минус и включение после белого шрифта отпускаю но рекавери не включается включается родная хрень робот с воскл. Знаком. Сколько не пробовал ничего неполучается.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 5
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
david13 (Посетители) 3 марта 2012 18:19
мегамозг спасибо все получилось у меня теперь 3.2.1. после отката от 4.0.3. альфа.
вот что показал комп UId
USB\VID_18D1&PID_3341\37c6187439fb357
почему изменился vid pid/ ето проблема или нет?

Спасибо мегамозг все получилось вернулся с 4.0.3 на 3.2.1.
почему изменился вид ипид? страшно ето или нет?

вот что показала прога по поводу uid.
USB\VID_18D1&PID_3341\37c6187439fb357
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 45
  • Награды:
  •  
0
vorkonmix (Посетители) 3 марта 2012 16:14
MaXO90,
Когда придёт 4-ка официально всем,тогда видно будет,кому пришла,кому нет.
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 246
  • Награды:
  •   
0
MaXO90 (Посетители) 3 марта 2012 14:37
Zamisispolnitel,
А если не установить этот пакет потом даже 4ка просто так по воздуху не придет?
З.Ы: Извиняйте за тупость я пока нуб)))
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 20
  • Награды:
  •  
0
fylhtq18091998 (Посетители) 3 марта 2012 14:05
а с помощью патча можно рут для 4.0.3 получить
  • Публикаций: 0