» » Acer показала свой новый 4х ядерный планшет A700 на CES 2012

Acer показала свой новый 4х ядерный планшет A700 на CES 2012

Добавлено 5 лет назад
+70

На выставке CES 2012 компания Acer показала свой новый планшет Iconia Tab A700, как и было обещано ранее. Планшет уже готовится к официальному выходу.

Новый планшет компании Acer оснащен новым процессором компании NVIDIA Tegra 3, и по слухам работает на тактовой частоте в 1.3 ГГц. Но это не единственное отличие от A500. Экран планшета размером 10.1" выдает теперь разрешение картинки 1920 на 1080, т.е. FullHD и это будет его большим плюсом среди подобных Android планшетов.

Планшет, по всей видимости, будет неплохим конкурентом новому планшету Asus Transformer Prime, который стал первым официально вышедшим планшетом, работающим на платформе tegra 3. Предположительная дата появления планшета Acer Iconia Tab A700 в продаже - это второй квартал этого года. На нем сразу будет установлена операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Как мы уже писали ранее, внешний вид планшета очень схож с новой моделью A200, которая была анонсирована совсем недавно. Планшет стал более тонким. Задняя часть планшета теперь стала рифленой, а не гладкой как в A500. Сзади имеется дополнительная 5-ти мегапиксельная камера, которая теперь расположена сверху посередине, также как и передняя камера. Учитывая то, что боковое расположение камер на А500 было сделано не совсем удачно, это неплохая доработка. Слот для микро SD карты и микро HDMI теперь спрятаны в одном месте, где в A500 был полноразмерный USB и микро USB порт. Порты теперь закрыты специальным элементом дизайна. А порт микро USB теперь расположен там, где раньше был разъем для подключения док станции.

Ниже вы сможете посмотреть видео, демонстрирующее все прелести дизайна и работы нового планшета.

  • Просмотров: 13 716

Комментарии (56)

  1. 0
    vanocom11 (Посетители) 10 января 2012 20:41
    да USB нет значит следующий мой планшет будет не Acer (((
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 2
  2. 0
    Stebaslo (Посетители) 10 января 2012 20:44
    О, точняк, CES же уже началась, будем следить за новостями

    А планшет мне не очень понравился..
    особенно сильно разочаровало отсутстве полноценного USB

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 224
  3. 1
    bossmen5 (Посетители) 10 января 2012 21:00
    Отсутствие USB очень сильно огорчает, расположение камеры тож не очень удачное, а микро ЮСБ на месте разъема для ДОК - неудобное подключение к ПК... Конечно мы все привыкли к своим А500/А501 - но недостатки A700 не просто придирки...
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 14
  4. 0
    meksis (Посетители) 10 января 2012 21:01
    Отсутствие полноценного USB это для меня огромный минус. У меня acer A500 и полностью доволен

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 42
  5. 0
    alexmen (Посетители) 10 января 2012 21:11
    Так себе. Мне мой больше нравится =)

    --------------------

    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 218
  6. 0
    Stebaslo (Посетители) 10 января 2012 21:12
    не разглядел я че-та, а где у него динамики?

    все, нашел, извиняюсь..

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 224
  7. 0
    DeaTHmike (Посетители) 10 января 2012 21:26
    А я обязательно куплю, я уже нашел магазин в Кирове, где можно купить кабель сынок-папа(Micro USB-USB), дома валяется фиговина, которая втыкается в USB-разьем и увеличивает число USB портов до 3, т.е. больше чем в а500

    --------------------

    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 155
  8. 0
    ramil1408 (Посетители) 10 января 2012 21:31
    Отсуствие юсб порта конечно огорчает, но остальные характеристики его вытягивают (особенно разрешение экрана). Устройство явно удалось!
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 42
  9. 0
    Inchognito (Посетители) 10 января 2012 21:34
    Отсутствие полноценного юсби огорчает. Т.к лишает массы преимуществ, но вы видели как на этой штучке летааааает видио 1920х1080 было вроде?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 22
  10. 0
    mr freemen (Посетители) 10 января 2012 21:40
    заляпывается также(юсб нет(огорчился...конечно несного спосает тигра 3 но не он мой следующий точно...
    У кого нибудь есть такая обоина и виджет с чисами и погодой квадратные?спасибо зарание
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 27
  11. 1
    DeaTHmike (Посетители) 10 января 2012 21:40
    на ютьюбе кстати еще вот это видео тоже по а700 там трансформеров 3 запустили в максимальном разрешении на голой прошивке вообще без тормозов

    --------------------

    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 155
  12. 0
    mariokuz (Посетители) 10 января 2012 21:46
    а 3g там есть? что–то не заметил дырочки для симки
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 9
  13. 0
    DeaTHmike (Посетители) 10 января 2012 21:47
    Цитата: mariokuz
    а 3g там есть? что–то не заметил дырочки для симки
    Скорее всего, как и в случае с A500 и A501, также будет модель А701

    --------------------

    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 155
  14. 0
    ahil (Посетители) 10 января 2012 21:53
    А я обязательно куплю, я уже нашел магазин в Кирове, где можно купить кабель сынок-папа(Micro USB-USB), дома валяется фиговина, которая втыкается в USB-разьем и увеличивает число USB портов до 3, т.е. больше чем в а500

    У меня внешний жесткий диск не пошел через увеличитель портов на a501 из-за длины шнуров.Напрямик работает.Лучше в магазине проверь сначала, чтоб не ошибиться.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 33
  15. 0
    Barambuka () 10 января 2012 21:54
    простите что не в тему. а Windows 8 ещё не анонсировали? жду бэтку просто. winked
    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 439
  16. 0
    Zamisispolnitel (Посетители) 10 января 2012 21:57
    Мне нравится хочу себе такой, сколько интересно он будет стоить?

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 107
  17. 0
    redzoome (Посетители) 10 января 2012 21:58
    А цена?.....................
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 2
  18. 0
    mr freemen (Посетители) 10 января 2012 21:59
    Barambuka,
    ну там есть что-то для разрабов уже давным довно!а бетка это или нет хз...но работает на нашем-видео дето видел но уже не помню...
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 27
  19. 0
    Astro () 10 января 2012 22:03
    Да, расстраивает отсутствие USB разъема, но в руках конечно пощупать надо.
    • Публикаций: 87
    • Комментариев: 826
  20. 0
    Dmitro26011969 (Посетители) 10 января 2012 22:18
    Уж очень долго ждать(второй квартал).
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 14
  21. 0
    диджей (Посетители) 10 января 2012 22:21
    Если теперь все планшеты будут без usb придется покупать китайца с усб :-(
    • Публикаций: 6
    • Комментариев: 172
  22. 0
    ahil (Посетители) 10 января 2012 22:36
    диджей,
    А разве асеr не китаец? winked
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 33
  23. 0
    Sam1984 (Посетители) 10 января 2012 22:51
    Что то помоему хрень какая то залапанная))))))
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 13
  24. 0
    kelt14 (Посетители) 10 января 2012 22:51
    ребят не спешите что то покупать. а500\501 еще год точно будут в топе а с андроид 4 будет все летать имхо
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 143
  25. 0
    Barambuka () 10 января 2012 23:08
    Цитата: mr freemen
    ну там есть что-то для разрабов уже давным довно!а бетка это или нет хз...но работает на нашем-видео дето видел но уже не помню...

    это Windows Developer Preview. есть даже на 85-90% переведённая. стоит второй системой. просто обещали, что будет бэта. ладно. подождём-с.
    P.S.: у Администраторов и Модераторов прошу прощения за флуд не в тему. просто очень щепетильный для меня вопрос. feel
    • Публикаций: 3
    • Комментариев: 439
  26. 0
    AkkAdemik (Посетители) 10 января 2012 23:16
    Не, ну хе..ня полная! Наш девайс лучше!
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 15
  27. 0
    umriddin (Посетители) 10 января 2012 23:20
    плохо что не usb(((

    --------------------

    • Публикаций: 5
    • Комментариев: 131
  28. 0
    amixis (Посетители) 11 января 2012 00:02
    Вообще побоку USB,за три месяца не разу не воспользовался, всё что что надо скачаю по воздуху, ну а если что то с компа закачать, то провод рулит.
    Ожидаю только обещуную производительност, нормальный софт к девайсу ну и микрофон получше.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 12
  29. 0
    Nail (Посетители) 11 января 2012 00:45
    Планшет не плохой, но 2 квартал 2012 года с андроидом 4.0 если они так говорят то к следующему новому году начнут продавать. И андройд там уде будет 4.5 как минимум
    • Публикаций: 0