» » Acer показала свой новый 4х ядерный планшет A700 на CES 2012

Acer показала свой новый 4х ядерный планшет A700 на CES 2012

На выставке CES 2012 компания Acer показала свой новый планшет Iconia Tab A700, как и было обещано ранее. Планшет уже готовится к официальному выходу.

Новый планшет компании Acer оснащен новым процессором компании NVIDIA Tegra 3, и по слухам работает на тактовой частоте в 1.3 ГГц. Но это не единственное отличие от A500. Экран планшета размером 10.1" выдает теперь разрешение картинки 1920 на 1080, т.е. FullHD и это будет его большим плюсом среди подобных Android планшетов.

Планшет, по всей видимости, будет неплохим конкурентом новому планшету Asus Transformer Prime, который стал первым официально вышедшим планшетом, работающим на платформе tegra 3. Предположительная дата появления планшета Acer Iconia Tab A700 в продаже - это второй квартал этого года. На нем сразу будет установлена операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Как мы уже писали ранее, внешний вид планшета очень схож с новой моделью A200, которая была анонсирована совсем недавно. Планшет стал более тонким. Задняя часть планшета теперь стала рифленой, а не гладкой как в A500. Сзади имеется дополнительная 5-ти мегапиксельная камера, которая теперь расположена сверху посередине, также как и передняя камера. Учитывая то, что боковое расположение камер на А500 было сделано не совсем удачно, это неплохая доработка. Слот для микро SD карты и микро HDMI теперь спрятаны в одном месте, где в A500 был полноразмерный USB и микро USB порт. Порты теперь закрыты специальным элементом дизайна. А порт микро USB теперь расположен там, где раньше был разъем для подключения док станции.

Ниже вы сможете посмотреть видео, демонстрирующее все прелести дизайна и работы нового планшета.

Если пост оказался вам полезен или интересен, поблагодарите автора!
  • Автор: admin
  • Просмотров: 13463

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 56
0
sammmm (Посетители) 4 февраля 2012 00:34
Гле полноценный usb?!!!!

--------------------

  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 154
  • Награды:
  •   
0
korvin1277 (Посетители) 31 января 2012 14:23
Мне кажется что ко второму кварталу асеровцы поймут свою ошибку и выпустят устройство с полноценным ЮСБ, либо какая нибудь другая фирма поймет что этот слот крайне удобен и необходим для планшетов! К стати, по мне это устройство выглядит красивее чем прайм)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 3
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Astro (Модераторы) 23 января 2012 11:55
Все же не вижу я смысла менять "Шило на мыло." 510-700 берут своими "ядрами") но теряют в функциональности (USB host). А переживания на тему, будут ли развивать Тегру 2, да будут конечно, рост покупателей 2-й Тегры будет расти еще весь 2012, далеко не все готовы выложить за новый гаджет от 30к рублей.

--------------------

  • Публикаций: 87
  • Комментариев: 826
  • Награды:
  •      
0
PaperN (Посетители) 23 января 2012 11:11
Неужели ни у кого здесь не стоит официальная прошивка и Андроид 3.01? Именно такой у меня и при его включении постоянно выскакивает предложение обновиться до Андроида 4.010. Однако после скачивания 300 мегабайт обновление не происходит. Кто еще такое испытал?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 9
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
PaperN (Посетители) 22 января 2012 19:42
Ничего подобного, для обновления именно предлагается версия 4.010
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 9
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
ERCore (Посетители) 22 января 2012 19:36
PaperN,
Это не 4.0, а 3.2, ты не до конца нумерацию сказал, там просто уточнение
  • Публикаций: 132
  • Комментариев: 868
  • Награды:
  •       
0
PaperN (Посетители) 22 января 2012 19:31
На А500 обновление Андроид 4.0. постоянно скачивается, но ничего не обновляется. У кого еще так?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 9
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Melkui (Посетители) 17 января 2012 13:20
да с разрешением перебарщили и всё урезали как могли
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 23
  • Награды:
  •  
0
DeVinter (Посетители) 14 января 2012 22:31
Начинка неплохая.... А оформление NoGood...
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 9
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Kofe (Посетители) 13 января 2012 17:54
Большинство верно подметили : А500 лучше :)

Года два назад тоже гонялся за частотой, в результате чего взял 4ядерник 10ГГц - толку от этих гигов ноль, важна шина (800МГц всё те же).

Но всё-таки что понравилось - новый дизайн задней крышки, да и на вид потоньше и полегче наших. Видимо, потому, что пока воровать(идеи) у первооткрывателей нечего.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 16
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
KpakeH (Посетители) 12 января 2012 01:20
Мне показалось или на нем нет разьема для ЗУ???если так,то это должно означать что он будет заряжаться через микроусб!!??
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 8
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
KIRILL (Посетители) 11 января 2012 23:02
жаль(
надеюсь хотя бы shadowgun multiplayer нам перепадет
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 667
  • Награды:
  •    
0
ERCore (Посетители) 11 января 2012 22:49
KIRILL,
Так то да, несправедливо делают... Но работает же и этому надо радоваться, потому что и нам, что нибудь переклюнется мб :)
И кстати, на выставке что-то и про Tegra 2 говорилось!

Upd. Это всё через Splashtop THD =(
Не будет полноценной версии :(
  • Публикаций: 132
  • Комментариев: 868
  • Награды:
  •       
0
KIRILL (Посетители) 11 января 2012 22:47
для 2 ядер вообще ничего особенного не сделали
а тут сразу skyrim для 4-х ядерных
несправедливо будет если его для нас не запилят(
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 667
  • Награды:
  •    
0
ERCore (Посетители) 11 января 2012 22:37
Кому интересно, вот Skyrim запущенный на Tegra 3 =)
Это было на презентации Nvidia Tegra 3
Может и выйдет скоро, время покажет :)
  • Публикаций: 132
  • Комментариев: 868
  • Награды:
  •       
0
Zmey2007 (Посетители) 11 января 2012 22:26
А я ЮСБ юзаю ежедневно. Когда в поезде по 10 часов раз в неделю мотаешься... без ХДД никак. 10 киношек в неделю + работа с докментами на флешке! А мини ЮСБ снизу - обсурд... как же подключать если он в чехле на столе стоит??? Расстроен.

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 6
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
AlexanderP (Посетители) 11 января 2012 17:51
Настал век планшетов.
Мне нравится.
Ещё бы увеличили бы ёмкость батареи так чтобы сутки держала
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 43
  • Награды:
  •  
0
Alan (Посетители) 11 января 2012 13:20
Я свой А500 пока что менять не буду подожду следующую линейку планшетов на тегра 4 а щас я не вижу смысла менять А500 на А700!!!
  • Публикаций: 4
  • Комментариев: 58
  • Награды:
  •  
0
misha-barnaul (Посетители) 11 января 2012 10:57
USB специально убрали чтобы к нему 3g usb модем нельзя была втавить чтобы продажи 701 увеличить. Зря конечно полноценный usb давал им выйграш по сравнению с asus у которой он был только в док станции
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 8
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Vasko (Посетители) 11 января 2012 09:52
ни за что не взял бы а700.. вот трансформер второй нравится.. время работы у него + клава + юсб + тачпад))))) а в а700 что? только разрешение)) мдаа.. да а500 лучше этого 700ника(с ТОРовской прошивкой, воспроизводящей всякое видео)) странный путь выбрали в асере)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 9
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
akkelman (Посетители) 11 января 2012 07:49
Вот не пойму я никогда производителей. Почему в большинстве случаев при выходе нового продукта убирают всё нужное, и не вводят нужное. Чем больше комуникационных возможностей- тем лучше. А они убирают USB! А беспроводную мышку с клавиатурой я теперь куда должен присобачивать? Через дополнительный переходник, как и флешку. С собой теперь должен таскать? Ну ни дибилы ли? И нахрена нужен опять этот микрофлеш? Не могли сделать гнездо под минифлешку- которая есть в 99% фотоаппаратов- великая бы польза была. Отснял, переставил флешку и посмотрел на планшете сразу-же в хорошем разрешении, обработал. А микрофлешке, иначе как для смены тупой асеровской прошивки, я никакакого больше приминения так и не придумал. Я знаю для чего они убрали USB. Просто тупо решили сплагиатить за яблоком. Типо если у тех нет, значит и мы тупо не будем, вдруг это круто? А причина то всамой бизнес модели яблок. У тех - чем меньше открытости коммуникаций, форматов, самой платформы- тем больше купленного в аппсторе контента. Любители открытости потому и выбирают андроид- из за его привычного удобства. Пусть изначально не всё удобно (ну дауны на заводе прошивки клепают, и на юзабелити их никто не тестирует, что поделать) но можно при желании что то доработать, настроить под себя. А эти придурки гайки начали затягивать. Бут вон залочили вместо того, чтобы наоборот исходники выложить. Если я захочу в ущерб открытости покупать контент- я выберу яблоко. Там по крайней мере хоть качество и удобство интерфейса изначально выше. Но вот acer я уже точно не куплю. Трещит, скрипит, звук дребезжит. Тормозит даже интерфейс! Хватит это терпеть!!!
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 11
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
SerdgioS (Посетители) 11 января 2012 07:41
Нет изюминки в дизайне и USB а там подождем посмотрим что конкуренты выдадут
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 105
  • Награды:
  •   
+1
proxor1 (Посетители) 11 января 2012 06:15
Вау 4 ядра!!!!И нафига мне 4 ядра в планшете?мне на нем че векторную графику рисовать??<?Fullhd на планшете с экраном в 10 дюймов??вообще бред !!!!на черта он там нужен ?????Я вообще на планшете фильмы не смотрю для этого есть большой брат с нормальным монитором.Так за каким чертом нам нужны эти фишки???для того чтоб юзать инет,читать и играть на планшете мне и моего 501 за глаза так начерта эти танцы с бубном???

--------------------

  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 58
  • Награды:
  •  
0
IvanRussian (Посетители) 11 января 2012 02:31
Так ничего но не собираюсь менять даже если бы были лишьние деньги специально чтобы купить его. Экран все также ляпается, к весу я привык, с видео у меня все хорошо, памяти хватает, разрешение экрана нравится, все приложения у меня есть на этом сайте, волноватся нечего. :)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 45
  • Награды:
  •  
0
Lyoleg (Посетители) 11 января 2012 01:55
ну все конечно красиво.....НО! для наших планшетов еще нормальных приложений мало, а для 3ей тигры еще пару лет ждать? нет уж увольте....я своим 500м доволен как кот мартовский летом....

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 78
  • Награды:
  •  
0
LEGN (Посетители) 11 января 2012 00:47
молодцы конечно,всё усовершенствовали.но как же легендарный USB ,но в принцепе это не суть(ведь переходников много существует )))0
но огорчает , что поздно выйдет очень поздно ...зряяя так.
+10
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 25
  • Награды:
  •  
+1
snoop182 (Посетители) 11 января 2012 00:46
Тегра 3, тегра 3..Ну 4 ядра и 1,3 Ггц кул 5ое ядро для "несложных" задач тоже кул, но будет ли реализовано апаратная поддержка множества форматов кодеков и т.д. - этот вопрос остается открытым...а по поводу USB скажу следующие, зарекламированный FullHD и разрешения экрана в 1920х1080 просто не смогу себя оправдать ибо 1080р рип весит от 25-35 ГБ и вот тут USB и нужн+внешний HDD а его то нет wassat а это значит что людей будут ловить на старую добрую удочку аля FullHD и все, моё мнение - продукт сырой и не вылезанный, они тегра 2 до конца не смогли реализовать, покупать не буду, по крайней мере первые версии, пока мой а500 3.2.1 fguy+kernel Thor 3.9r3 реализуют мои потребности, за исключением "HDrip ов" ну и наверно автономной работы( никогда не бывает мало).... am
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 19
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Nail (Посетители) 11 января 2012 00:45
Планшет не плохой, но 2 квартал 2012 года с андроидом 4.0 если они так говорят то к следующему новому году начнут продавать. И андройд там уде будет 4.5 как минимум
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 3
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
amixis (Посетители) 11 января 2012 00:02
Вообще побоку USB,за три месяца не разу не воспользовался, всё что что надо скачаю по воздуху, ну а если что то с компа закачать, то провод рулит.
Ожидаю только обещуную производительност, нормальный софт к девайсу ну и микрофон получше.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 12
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
umriddin (Посетители) 10 января 2012 23:20
плохо что не usb(((

--------------------

  • Публикаций: 5