Новый планшет Acer Iconia Tab A510 на Android 4.0

На стенде NVidia  на конференции CES была выставлена одна из горячих новинок.

Acer Iconia Tab 510 – это новый планшет компании, работающий на четырехъядерном процессоре NVidia Tegra 3 под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 

Новый планшет Acer Iconia Tab A510 на Android 4.0

 

Экран имеет диагональ 10.1 дюймов с разрешением 1280×720. На планшете расположены порты microHDMI, microUSB, аудиовыход и слоты для microSD и SIM – карты.

Кроме этого устройство поддерживает технологию Dolby Mobile.

Интерфейс Android немного изменен. Компания Acer дополнила экран разблокировки ярлыками различных приложений. Еще появилась дополнительная круглая кнопка на нижней панели, которая запускает специальное меню от Acer. Через этоже меню можно получить быстрый доступ к выбранным приложениям и настройкам.

 

В целом устройство работает очень отзывчиво. Даже на тестовом образце чувствуется мощь четырехъядерного процессора NVidia. О цене и дате выхода пока информации нет.

 

 

Видео маленько на немецком, но общую суть новинки передаёт))) 

  • Автор: legych88
  • Просмотров: 29459

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 60
0
Rico75 (Посетители) 17 сентября 2016 18:52

Давно уже ушла эта модель в историю, но у меня еще работает а недавно заказал чехол и интернет магазине для него. Еще думаю послужет

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 3
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Baltazar1-06 (Посетители) 24 августа 2012 02:29
Народ подскажите как на Acer ring добавлять ссылки в интернет??)

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
andrey123777 (Посетители) 29 февраля 2012 14:04
Если эта Тегра 3 действительно такая мощная, то боюсь придется расплачиваться временем автономной работы. А для меня это ОГРОМНЫЙ МИНУС. Отсутствие полноценного USB и пластиковый корпус вызывает отвращение к этой модели. Это какое-то глупое подражание другим производителям. Металлический корпус моего А501 приятно тяжелит руку. Не собираюсь менять его ни на что.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 6
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
LeOrd (Посетители) 26 февраля 2012 02:02
Покуда реклама берет только новой версией Андроида и процом на четыре ядра. Задник уже пластик, юсб стандартный убрали... Будем ждать, но со своим а500 не расстанусь )) Да, но немец перед тем, как снимать репортаж, мог бы и экран предварительно протереть ))
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 47
  • Награды:
  •  
0
Grasshopper (Посетители) 15 февраля 2012 05:15
цена 399?
аккумулятор - 9800мАч
время работы - 18 часов
вес - 675 граммов
габариты - 260x175x10.95мм

По-моему это очень круто!

http://4pda.ru/2012/02/14/55416/
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 6
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
bliding (Посетители) 14 февраля 2012 17:23
Padrre,
"Плюс конечно тоже есть - обе камеры расположены не с краю а по центру, но на этом вкусняшки кончаются... дополнительное ядро (тупо дополнительное бабло), отрезали юсби (они бы ещё вафлю отпилили с 3г), пластик (можно подумать мой 501 тонну весит), какая-то кнопка с меню (ЕЩЁ ОДНА)... я честно говоря таблетку купил чисто из за 3г и юсб полноценной. Короче мой вердикт - скажем дружно - нафиг нужно!"

Присоединяюсь
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 133
  • Награды:
  •   
0
xolinnikita (Посетители) 10 февраля 2012 19:21
И тут ЮСБ нету ну так совсем невозможно

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 90
  • Награды:
  •  
0
Astro (Модераторы) 8 февраля 2012 20:07
Цитата: nikita king
планшет КРУТЬ!!у меня у самого такой КРУТЬ КРУТЬ КРУТЬ!!!!

Привет из 2013-го? wink
П.С. расскажи как конец света прошел))

--------------------

  • Публикаций: 87
  • Комментариев: 826
  • Награды:
  •      
0
bigorbog (Посетители) 8 февраля 2012 19:55
nikita king,
эх...МЕЧТЫ :) а на самом деле, без УСБ он тупо хуже 500-ого.

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 135
  • Награды:
  •   
0
admin (Администраторы) 8 февраля 2012 19:41
Цитата: nikita king
планшет КРУТЬ!!у меня у самого такой КРУТЬ КРУТЬ КРУТЬ!!!!

ты ниче не путаешь? этото планшет еще в продажу даже в евпропе не поступил

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
nikita king (Посетители) 8 февраля 2012 19:28
планшет КРУТЬ!!у меня у самого такой КРУТЬ КРУТЬ КРУТЬ!!!!

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 52
  • Награды:
  •  
0
ZloiSantA (Посетители) 5 февраля 2012 16:12
Padrre,
Согласен полнустью!!!
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
sammmm (Посетители) 4 февраля 2012 00:31
Может прикупить старшего брата своему планшетику))))

--------------------

  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 154
  • Награды:
  •   
0
Mik23 (Посетители) 24 января 2012 10:30
ну конечно все новое супер
  • Публикаций: 332
  • Комментариев: 1076
  • Награды:
  •          
0
МаксOFF (Посетители) 23 января 2012 19:48
блин, хватит делитантских новостей и комментариев! тегра 3 имеет 5 ядер (4+1), а тех кто ждет ее на пленшетах хочу обрадовать, что уже продается ASUS Eee Pad Transformer Prime TF201 32Gb dock

--------------------

  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 62
  • Награды:
  •  
0
Gluk (Посетители) 22 января 2012 13:28
без юсб - хлам :(

если и покупать тегру3, то только с нормальными портами...А таких я пока не вижу, нужно ждать анонсов.

Тут писали, насчет простоя памяти и процессора - полностью согласен! Даже игры от геймлофта не жрут тегру2 полностью, а тут 3юю уже пихают!!

Очень боюсь, что про наш планшет и платформу просто навсего забудут(((
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 96
  • Награды:
  •  
0
zohn (Посетители) 21 января 2012 22:21
я вот все думаю стоит ли сейчас брать асер 501 или уже подождать до выхода планшетов на 3 тегре? просто брать планшет на который в скором времени могут забить и перестать выпускать проги разные и игры не оч охото) кто как думает?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Kotyara (Посетители) 20 января 2012 17:41
На самом деле, я планшет выбирал по наличию полноценного ЮСБ-порта. Самую главную фишку убрали((( ну а разогнанный до 1200-1400 родной проц вполне неплох. Так что А500 рулит )))

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 82
  • Награды:
  •  
0
MrCheba (Посетители) 20 января 2012 16:09
Брал а500 только изза проца полноценного usb с такими успехом мог взять любой другой.и круглой кнопкой без юсб меня неподкупить В ТОПКУ! Этот хлам!

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 34
  • Награды:
  •  
0
ERCore (Посетители) 20 января 2012 13:18
Astro,
Вот имено, что ничего :)
  • Публикаций: 132
  • Комментариев: 868
  • Награды:
  •       
0
Astro (Модераторы) 20 января 2012 12:52
Согласен, наш планшет имеет огромный + из-за USB, да и вообще) я своим доволе как кот сметаной, работает все, идет все, проигрывается все, что еще надо=)

--------------------

  • Публикаций: 87
  • Комментариев: 826
  • Награды:
  •      
0
ERCore (Посетители) 20 января 2012 12:17
А я бы не купил... USB нет - планшета нет.
  • Публикаций: 132
  • Комментариев: 868
  • Награды:
  •       
0
Barambuka (Друзья сайта) 19 января 2012 22:35
а аналога этой центральной кнопашки никто не встречал?

--------------------

  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 439
  • Награды:
  •   
0
beknur (Посетители) 19 января 2012 17:41
djmaks2,
Да так и есть. У эйсер айкониа тэб а 700 1920х1200. я это на сайте СES читал
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 46
  • Награды:
  •  
0
wapze (Посетители) 19 января 2012 15:08
stabilus,
Merzavec,
Astro,
я с вами не согласен во всяком случяе это моэ мнение ведь для меня планшет ето интернет , работа , РАЗВЛЕЧЕНИЕ ! и что касается последниго тигра 2 тут похудее будет чем тигра 3 в пример тот же лост плэнет для нас он выйдет раз в шесть портачней. и кстате это я не об эйсер а о тигре3!!! опять же замечю это моя точка зрения. и если будет возможнасть я а500 продам. НАВЕРНОЕ.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 158
  • Награды:
  •   
0
confusion (Посетители) 19 января 2012 15:02
Кто-то в треде говорил про ОЗУ и необходимость её увеличения. Тегра 2 имеет ограничение по кол-ву оперативной памяти-1гб. Тегра 3 же поддерживает до 2гб.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 12
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
oksee (Посетители) 19 января 2012 14:43
Мне мой а500 ближе и роднее, love и как уже говорилось без нормального юсб все новинки полное г... )) winked
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 14
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Astro (Модераторы) 19 января 2012 14:33
hello52us,
Я вас расстрою, это алюминиевый сплав.

--------------------

  • Публикаций: 87
  • Комментариев: 826
  • Награды:
  •      
0
Inchognito (Посетители) 19 января 2012 12:52
Это сплав. Легкий и прочный
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 22
  • Награды:
  •  
0
hello52us (Посетители) 19 января 2012 11:40
ммм...сколько свой 501 не крутил и не постукивал по задней крышке....никак не могу понять где Вы нашли металл оО когда выбиал планшет себе, читал что у 500 и 501 металлический корпус....но нету же его!!!это просто пластик покрашен под металл и всё!)
  • Публикаций: 0