» » Новый планшет Acer Iconia Tab A510 на Android 4.0

Новый планшет Acer Iconia Tab A510 на Android 4.0

Добавлено 5 лет назад
+146

На стенде NVidia  на конференции CES была выставлена одна из горячих новинок.

Acer Iconia Tab 510 – это новый планшет компании, работающий на четырехъядерном процессоре NVidia Tegra 3 под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 

Новый планшет Acer Iconia Tab A510 на Android 4.0

 

Экран имеет диагональ 10.1 дюймов с разрешением 1280×720. На планшете расположены порты microHDMI, microUSB, аудиовыход и слоты для microSD и SIM – карты.

Кроме этого устройство поддерживает технологию Dolby Mobile.

Интерфейс Android немного изменен. Компания Acer дополнила экран разблокировки ярлыками различных приложений. Еще появилась дополнительная круглая кнопка на нижней панели, которая запускает специальное меню от Acer. Через этоже меню можно получить быстрый доступ к выбранным приложениям и настройкам.

 

В целом устройство работает очень отзывчиво. Даже на тестовом образце чувствуется мощь четырехъядерного процессора NVidia. О цене и дате выхода пока информации нет.

 

 

Видео маленько на немецком, но общую суть новинки передаёт))) 

  • Просмотров: 30 390

Комментарии (60)

  1. 0
    mikosha (Посетители) 18 января 2012 21:47
    Все новинки хороши) Но мне мой зверек ближе) Я с ним сроднилась

    --------------------

    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 105
  2. 0
    Malinovsky (Посетители) 18 января 2012 21:47
    хм, интересно, сколько будет стоить
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 6
  3. 0
    thelibrarian (Посетители) 18 января 2012 21:52
    А юсб нормального нету, сговорились они чтоли. Без юсб не нужен точка
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 62
  4. 0
    realvip (Посетители) 18 января 2012 21:55
    "...Еще появилась дополнительная круглая кнопка на нижней панели, которая запускает специальное меню от Acer..."

    Интересно, с обновлением, эта кнопка, тоже к нам придёт?

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 21
  5. 0
    mr freemen (Посетители) 18 января 2012 21:55
    Хорош апарат.И что теперь нам не видать мороженного?я застрелюсь если оф не будет(
    и еще-хочю меню от асера-скйчас как-то можно поставить?или вобще никогда нельзя будет?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 27
  6. 0
    mvk112 (Посетители) 18 января 2012 22:00
    Интересно какой у него вес? Когда появися на рынке и сколько стоит...
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 1
  7. 0
    rom4eg (Посетители) 18 января 2012 22:07
    Да самое интересное цена и время автономной работы

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 48
  8. 0
    DeVinter (Посетители) 18 января 2012 22:09
    не.. а500 все таки No rules.., Just Power! winked
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 9
  9. 0
    skorpion19912008 (Посетители) 18 января 2012 22:09
    не вижу смысла меня свой планшет,для меня как студента наличие полноценного usb хоста весьма важно,а мощностей 2 тегры еще вполне хватит этак на годик или более
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 36
  10. 0
    kom () 18 января 2012 22:13
    Меня мой 501 устраивает.а когда выйдет 4 дройд то ваще зашибись будет..
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 39
  11. 0
    logan140 (Посетители) 18 января 2012 22:13
    Без разницы цена !!! Урезали весь Юсб нет Вспышки нет весь пластиковый !! На ану на Наша моделька получше . А четверка и к нам придет ! Надеюсь.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 8
  12. 0
    AlexandrT (Посетители) 18 января 2012 22:16
    ладно, пусть потестят и цену скажут. а тегра 3 превлекательна
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 66
  13. 0
    umriddin (Посетители) 18 января 2012 22:17
    АЛЛО где обещаний разрешением 1920 *1080 точек?

    --------------------

    • Публикаций: 5
    • Комментариев: 131
  14. 1
    DanilaRU (Посетители) 18 января 2012 22:23
    Ты путаешь его с acer a700 и a701 вот там 1920*1080 точек. wink
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 2
  15. 0
    Stas9n26rus (Посетители) 18 января 2012 22:26
    umriddin,
    у старшей модели, у 700.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 18
  16. 0
    stabilus (Посетители) 18 января 2012 22:35
    Как бы там не было, а я свой а500 все равно не продам!!!
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 44
  17. 0
    umriddin (Посетители) 18 января 2012 22:42
    DanilaRU,
    Stas9n26rus,
    feel feel извиняюсь))))

    --------------------

    • Публикаций: 5
    • Комментариев: 131
  18. 0
    kelt14 (Посетители) 18 января 2012 22:56
    Знаете что вам скажу в интерфейсе мощь не тегры 3 чувствуется а допиленность прошивки! Щас тестирую 4 андроид. Все реально летает. Я даже родным браузером пользуюсь. Коммент печатаю буквы сразу появляются и никаких белых кубиков и это при том что это альфа версия. Так что на мой взгляд тегра 3 только для игроманов для тех у кого нет планшета ещену или для лохов и понторезов. Ее используют как маркетинговый ход не больше.
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 143
  19. 0
    Merzavec (Посетители) 18 января 2012 22:57
    Цитата: thelibrarian
    А юсб нормального нету, сговорились они чтоли. Без юсб не нужен точка

    Вот - вот! И вспышки нету! Это уже не куда...
    P.s. потихоньку начинаю прежние влюбляться в свой а501 :D
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 36
  20. 0
    umriddin (Посетители) 18 января 2012 23:01
    kelt14,
    согласен стобой на 101% я тоже на 4.0 и мне очень нравится как работает мой планшеник. ну есть сирост но и с ними лучше 3.2!!!

    --------------------

    • Публикаций: 5
    • Комментариев: 131
  21. 0
    Ego_Trickster (Посетители) 18 января 2012 23:15
    Надо с него 4 ку стянуть)) думаю на немного осталось подождать)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 6
  22. 0
    Dosia (Посетители) 18 января 2012 23:19
    цена... хочу знать цену...

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 13
  23. 0
    Astro () 19 января 2012 00:21
    Ребят, а на кой нам на данный момент Тегра 3 вообще?) Я тут просто приметил программкой Android Assistant, простой ЦП в среднем, при запущенных (браузер, книга, плеер) 96-98%, это простой, не забывайте, загруженность ОЗУ в этот момент 35-55%. При запущенной игре (желательно Геймлофт, чтоб по требовательней), простой ЦП 50-60% и загруженность ОЗУ 60-80%. Напрашивается вопрос, куда еще 3-и лишних ядра если и так 40-50% в загруженном состоянии и 80-90% в средне загруженном состоянии не используются, а с ОЗУ как раз то и проблемы, ОЗУ забито под завязку. Так что мое мнение, что на данный уровень приложений\игр под АндроидЮ нам нужны не лишние камни, а ОЗУ.
    • Публикаций: 87
    • Комментариев: 826
  24. 0
    RockJumper (Посетители) 19 января 2012 00:28
    Эта кнопка внизу посередине, по сути, должна быть и у нас. Она называется Acer Ring. В рекламном буклете А500 видел.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 21
  25. 0
    ssilk (Посетители) 19 января 2012 00:44
    Acer Ring Делали для W500, на А500 его никогда не было
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 10
  26. 0
    Samo-kirill (Посетители) 19 января 2012 01:36
    Все хорошо, планшет классный, но без USB как без рук.... сразу такое ощущение что чего-то не хватает..
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 46
  27. 0
    Andrey1978 (Посетители) 19 января 2012 01:46
    Кнопка эта для винды 8 майкрософт требования выпустил к планшетам на 8 винде там кнопка обязательная
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 1
  28. 0
    djmaks2 (Посетители) 19 января 2012 04:02
    На мыле.ру пишут что на нем 1920х1200 :D

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 11
  29. 0
    sindbad (Посетители) 19 января 2012 09:11
    Ничего нового, кроме Tegra 3 , одни обрезания на всей линейке. Ну экран на 700х полутчше.
    Цитата: Astro
    что на данный уровень приложений\игр под АндроидЮ нам нужны не лишние камни, а ОЗУ.

    Вот что да то да, + планка памяти в гишник точно не помешала бы. Вот не пойму я ACER, чё распыляться и плодить почти однотипные планшеты- 200-500-700? Оставить USB, добавить 1гиг памяти и опять на коне, хватанули бы кусок рынка.
    Эх азиаты, не понять им русской души!

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 118
  30. 0
    Padrre (Посетители) 19 января 2012 10:23
    Плюс конечно тоже есть - обе камеры расположены не с краю а по центру, но на этом вкусняшки кончаются... дополнительное ядро (тупо дополнительное бабло), отрезали юсби (они бы ещё вафлю отпилили с 3г), пластик (можно подумать мой 501 тонну весит), какая-то кнопка с меню (ЕЩЁ ОДНА)... я честно говоря таблетку купил чисто из за 3г и юсб полноценной. Короче мой вердикт - скажем дружно - нафиг нужно! winked
    • Публикаций: 0