» » Официальная русская прошивка с Android 3.1 для Acer Iconia TAB A500 вышла!

Официальная русская прошивка с Android 3.1 для Acer Iconia TAB A500 вышла!

Официальная русская прошивка с Android 3.1 для Acer Iconia TAB A500 вышла!

Дождались господа, планшет определил системное обновление Acer_A500_4.0.10.42_COM_GEN1 (у тех у кого стояла официальная прошивка с Android 3.0.1). После установки обновления на планшете наблюдаем:


Версия Android 3.1
Номер сборки: Acer_A500_4.010.42_COM_GEN1
Версия ядра: 2.6.36.3

 

Обновление приходит вне зависимости от версии прошивки, т.е. если стояла Acer_A500_1.105.01_EMEA_GEN3 или Acer_A500_1.141.01_EMEA_GEN3 то обновление будет, проверено на 16-ти гиговом планшете, как выясняется на 32-х гиговый тоже идет, но на тот, где стояла прошивка Acer_A500_1.105.01_EMEA_GEN3.

 

Вот мое предложение для владельцев 32-х гиговых планшетов: залить на планшет прошивку Acer_A500_1.105.01_EMEA_GEN3 и попробовать обновится, отписывайте кто попробует!

 

Подключаем Wi-Fi, обновляемся и пишем отзывы в комменты у кого как работает и какие баги, а также нововведения нашли.

Если пост оказался вам полезен или интересен, поблагодарите автора!
  • Автор: admin
  • Просмотров: 19083

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 119
0
Astro (Модераторы) 4 февраля 2012 07:21
Цитата: sammmm
3.1 exelent!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это вы к чему, спустя пол года?

--------------------

  • Публикаций: 87
  • Комментариев: 826
  • Награды:
  •      
0
sammmm (Посетители) 4 февраля 2012 03:26
3.1 exelent!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------

  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 154
  • Награды:
  •   
0
xtkvova (Команда ER) 10 августа 2011 10:11
Спасибо попробую

--------------------

  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 389
  • Награды:
  •    
0
admin (Администраторы) 10 августа 2011 09:54
xtkvova,
во время обновления не давайте устройству потушить экран, т.е. либо выставьте максимальное время чтобы не гас экран, либо пальцем егму не давайте выключится, иначе происходит такой глюк что пропадает информация о том что идет обновление

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
xtkvova (Команда ER) 10 августа 2011 09:48
Помогите пожалуйста!!! На днях пришло сообщение что есть новая версия прошивки. Третий раз пытаюсь загрузить через вифи. Идет загрузка загружает процентов 70 и останавливается и так уже три раза. Хелп!!! А500 32Г прошивка 1.141.01 EMEA GEN3

--------------------

  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 389
  • Награды:
  •    
0
polden (Посетители) 9 августа 2011 01:34
Скорость работы уеличилась. Обвал браузера прекратился. Не устраевают кодеки поставленые на стандартный проигрыватель видео не воспроизводит звук. Прошивка полезная плюс один.)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 5
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
pavel (Посетители) 5 августа 2011 11:15
работает уже 2 недели...всё нормуль не одного глюка не было..!
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 93
  • Награды:
  •  
0
Mik23 (Посетители) 4 августа 2011 21:36
у меня все нормально играет и работает, без проблем!!!

сегодня обновился до 3.1
  • Публикаций: 332
  • Комментариев: 1076
  • Награды:
  •          
0
Acer a500 (Посетители) 4 августа 2011 20:25
Extreme,
ultimabear,
я думаю..что не все программы оптимизированы под андроид 3.1...так как все ещё седят на 2.*...отсюда и глюки на 3.1.

--------------------

  • Публикаций: 36
  • Комментариев: 232
  • Награды:
  •    
0
ultimabear (Посетители) 4 августа 2011 20:19
Сегодня утром по воздуху пришла 3.1 обнова. Старые проги все сохранились. Но... многие проги вылетают червячки вобще глючат после зума (терь на работе играть невочто).. из нового увидел только измененный значек подзарядки и список запущенных прог стал проворачиваться.. как виджеты изменять непонял да и ненадо оно... вобщем толку мало без червячков так вобще херово стало.. производительность игр вроде как и была никаких улучшений в шустрости не заметил (ну они впринципе итак не тормозили так что врядли я бы заметил)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 37
  • Награды:
  •  
0
Extreme (Посетители) 3 августа 2011 21:24
Половина игр перестали работать, тормозит ужас, с3.1 я точно не купил бы а500
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 3
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
admin (Администраторы) 30 июля 2011 13:15
alex0512.84,
Воспользуйся альтернативным от tor2020ro. Он работает гораздо лучше. Установи Acer recovery install и установи этот загрузчик. Как это делать читай тут http://acer-a500.ru/news/142-oficialnaya-amerikanskaya-proshivka-3131-401007-ot-
acer.html

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
alex0512.84 (Посетители) 30 июля 2011 11:53
прошиваю стандартным загрузчиком
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
admin (Администраторы) 30 июля 2011 09:25
alex0512.84,
Ты прошиваешь стандартным загрузчиком я так понимаю?

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
alex0512.84 (Посетители) 30 июля 2011 00:16
отформатировал на другом компе, попрробовал на другом планшете 32 GB со стоковой прошивкеБ - прощивка нулевая прошла, на моём выскакивет восклицательный знак, почему? P.S. анимация на стоковом рекавери 3.1 отличаеится от рекавери 3.0.1 - это нормально?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
alex0512.84 (Посетители) 29 июля 2011 00:35
До этого я ставил с этой карты офиц. американскую прошивку 3.1. А сейчас не хочет почумуто.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
admin (Администраторы) 28 июля 2011 23:29
alex0512.84,
меняй sd карту, она или глючная или не совместима полностью с планшетом

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
alex0512.84 (Посетители) 28 июля 2011 23:20
Присоединяюсь. "хотел поставить нулевку - не пощла. загрузь-шкала доходит до середины и пипец.карту форматировал hpusbfw и в фат и в фат32 и в нфтс не помогает.архив переименовывал как было предписано- ноль.Кто что еще может посоветовать- help please". Что делать то?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
admin (Администраторы) 28 июля 2011 21:34
Цитата: 452504
А можно ее обновить через кабель?

через кабель качаешь на планшет, потом средствами планшета переносишь на внешнюю sd карту и потом обновляешь по статье на сайте

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
452504 (Посетители) 28 июля 2011 20:01
А можно ее обновить через кабель?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
admin (Администраторы) 27 июля 2011 14:04
Цитата: soulfly
Определил обновления. обновился . после обновления стал тормозить . живые обои тупят. разблокировать тоже . вообщем я разочарован . что делать ? как быть ? как вернуться на прежнею прошивку без геморроя . кто подскажет ..Проверил автоматом обновления. обновился . после обновления живые обои тупят . разблакировка тоже . вообщем работать хуже стал . версия 4.010.42 сом gen 1 что делать не знаю .может кто подскажет как вылечить .

делай полный сброс планшету и все будет работать отлично

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
stels.it (Посетители) 27 июля 2011 11:40
полчаса-полёт нормальный... чуть шустрее...ищем дальше
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 6
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Acer a500 (Посетители) 27 июля 2011 11:22
как бы она официальная..но в России ещё её никто не выпускал..даже в тех поддержке говорят..

--------------------

  • Публикаций: 36
  • Комментариев: 232
  • Награды:
  •    
0
stels.it (Посетители) 27 июля 2011 11:11
в смысле не официальная, если даже гаджет предложил?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 6
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Acer a500 (Посетители) 27 июля 2011 10:23
смысл прошиваться, если проша не официальная?ждите августа...если и так все работает на ура))
P.S. мое мнение...

--------------------

  • Публикаций: 36
  • Комментариев: 232
  • Награды:
  •    
0
stels.it (Посетители) 27 июля 2011 09:12
у меня 32г.магазинная прошивка Acer_A500_1.105.01_EMEA_GEN3. патчил по этой ссылки: http://acer-a500.ru/stati/184-kak-podklyuchit-usb-3g-modem-k-planshetu-s-adnroid
-301.html (настройки APN так и не появились). стала A500_1.141.01_EMEA_GEN3...
щас пришёл с ночной-гаджет кричит Есть "системное обновление"... попробую ...
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 6
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
soulfly (Посетители) 27 июля 2011 08:10
Определил обновления. обновился . после обновления стал тормозить . живые обои тупят. разблокировать тоже . вообщем я разочарован . что делать ? как быть ? как вернуться на прежнею прошивку без геморроя . кто подскажет ..

Проверил автоматом обновления. обновился . после обновления живые обои тупят . разблакировка тоже . вообщем работать хуже стал . версия 4.010.42 сом gen 1 что делать не знаю .может кто подскажет как вылечить .
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 3
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
romir4ik (Посетители) 26 июля 2011 22:29
romir4ik,

аккумулятор 100 %
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 22
  • Награды:
  •  
0
admin (Администраторы) 26 июля 2011 22:26
Цитата: romir4ik
Скажите пожалуйста что у меня за прошивка 4.010.38_com_ gen1 ? нужна ли мне офф новая русская проша если в моей есть указанные здесь выше проги kobo movie studio and zinio reader?хотел поставить нулевку - не пощла. загрузь-шкала доходит до середины и пипец.карту форматировал hpusbfw и в фат и в фат32 и в нфтс не помогает.архив переименовывал как было предписано- ноль.Кто что еще может посоветовать- help please.

не парься, сиди на ней, разницы между ними нет, темболее что как оказалось она совсем не офф и не для россии, это ошибка какая-то произошла, офф как и ожидается выходит в конце августа

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
romir4ik (Посетители) 26 июля 2011 22:23
Скажите пожалуйста что у меня за прошивка 4.010.38_com_ gen1 ? нужна ли мне офф новая русская проша если в моей есть указанные здесь выше проги kobo movie studio and zinio reader?хотел поставить нулевку - не пощла. загрузь-шкала доходит до середины и пипец.карту форматировал hpusbfw и в фат и в фат32 и в нфтс не помогает.архив переименовывал как было предписано- ноль.Кто что еще может посоветовать- help please.
  • Публикаций: 0