» » Производители готовят сенсорные ультрабуки-трансформеры

Производители готовят сенсорные ультрабуки-трансформеры

В 2012 году компании Acer, ASUS и Lenovo планируют запустить в производство новый вид устройств – ультрабуки-трансформеры, которые будут предназначены для работы с ОС Windows 8. Идея подобных устройств заключается в легком превращении его в планшет. Конечно, стоимость подобного девайса будет выше, чем стоимость обычного планшета, а также по толщине они будут побольше.
Толщина экранов будет увеличена для того, чтобы комфортно и безопасно использовать ультрабук при сенсорном вводе данных. Ориентировочная дата появления в продаже подобных устройств намечена на июль-август 2012 года.
Большинство ультрабуков будут иметь поворотный экран, который с легкостью превращается в планшет. Также планируется делать модели в виде слайдеров.


Производители готовят сенсорные ультрабуки-трансформеры

Если пост оказался вам полезен или интересен, поблагодарите автора!
  • Автор: Astro
  • Просмотров: 7299

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 10
0
N2 (Посетители) 15 марта 2012 13:03
надо чтобы еще и клавиатура превращалась во второй планшет)
будет эдакий Мегатрон)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 6
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
androidik (Посетители) 13 марта 2012 17:30
Не новость. Ещё до выставки mwc ленова такие показала, и на интеле вроде. Но сказали, что не могут решить проблему с эннргопотреблением
  • Публикаций: 14
  • Комментариев: 575
  • Награды:
  •     
0
Namirock (Посетители) 13 марта 2012 17:25
да, пожалуй люд прав: цена+время аккумулятора!! но боюся я, что это будет херь типа нетбука по цене ноУтбука!

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 17
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
wapze (Посетители) 13 марта 2012 17:02
да уж..... вот интересно а сколько будет сстоить это чудо техники ?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 158
  • Награды:
  •   
0
thelibrarian (Посетители) 13 марта 2012 11:26
Офигеть, дайте 2!
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 62
  • Награды:
  •  
0
emilnafikov21 (Посетители) 13 марта 2012 10:39
"да уж...на вин8 им понадобится большие мощности, но если это будут как вин7 планшеты, то в топку такой хлам"

Для Вин 8 больше мощности не понадобиться)) восьмерка расчитана на небольшое энергопотребление(ARM процессоры) т.е. на мобильные устройства(планшеты)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Challenger (Посетители) 13 марта 2012 09:14
Хорошая новость, еще бы предполагаемые технические характеристики озвучили.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 79
  • Награды:
  •   
0
ded (Посетители) 13 марта 2012 00:43
Хорошая новость!
Побольше бы всяких разных прикольных устройств и чтобы доступные были...

--------------------

  • Публикаций: 231
  • Комментариев: 1027
  • Награды:
  •         
0
Zamisispolnitel (Посетители) 13 марта 2012 00:34
Gluk,
Я думаю что они будут скорее как ультробуки, а это посерьезней аппарат, вин8 он вполне потянет как и вин7 современные ультробуки тянут вполне.

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 107
  • Награды:
  •   
0
Gluk (Посетители) 13 марта 2012 00:15
да уж...на вин8 им понадобится большие мощности, но если это будут как вин7 планшеты, то в топку такой хлам
  • Публикаций: 0