» » Google запатентует новый метод разблокировки экрана

Google запатентует новый метод разблокировки экрана

Война патентов началась давно и заканчиваться не собирается. На этот раз вновь Apple намерена ликвидировать своих основных конкурентов с мобильного рынка. Вместо того, чтобы повышать качество выпускаемой продукции компания почему то занимается делами, которые могут повернутся в ближайшее время к ней противоположной стороной, т.к. сама использует в своих устройствах ряд запатентованных другими фирмами технологий. На этот раз искам стала подвержена компания Samsung, выпустившая совместно с Google коммуникатор Galaxy Nexus. Apple обвинила компанию Samsung в использовании запатентованного метода разблокировки экрана при помощи проведения пальцем по сенсорному экрану (slide-to-unlock), а также еще ряда патентов. Google естественно принимает все это на свой счет, т.к. является разработчиком ОС Android и встает на защиту своего партнера!

 

Google запатентует новый метод разблокировки экрана

 

Мало того, Apple уже выиграла недавно иск против компании Motorola Mobility о вышеуказанном нарушении патента, описывающего метод разблокировки экрана (slide-to-unlock). Произошло это 16 февраля и теперь Apple намерена требовать запрета продаж устройств Motorola Mobility на территории Германии, являющейся наиболее важнейшим рынком в Европе.

 

Google запатентует новый метод разблокировки экрана

 

Компания Google намерена запатентовать собственный метод разблокировки сенсорного экрана и по сообщениям СМИ уже направила соответствующие документы в патентное бюро. На первой схеме изображен возможный вариант, который решит возникшую проблему, но он немного напоминает способ, использующийся в HTC Sense 3.0, где уже реализована подобная схема «перетаскивания» иконок и перехода к желаемому приложению.

 

Скорее всего, новый метод разблокировки будет доступен уже в Android 5.0 Jelly Bean, которая должна быть анонсирована, как мы уже сообщали во втором квартале этого года.

Если пост оказался вам полезен или интересен, поблагодарите автора!
  • Автор: Astro
  • Просмотров: 5322

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 12
0
rat_leon (Посетители) 21 февраля 2012 15:51
2Inchognito гы-гы-гы я таких видел целый автономный регион. Сперва купили буки маковский, а потом поняв что остались без лицензионного и прочего ;) ПО в срочном порядке перевели их XP.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Astro (Модераторы) 20 февраля 2012 19:00
Цитата: liteside
ИМХО Apple ппц бесит. Но по-моему больше бесят фанаты Apple, чем сама Apple чрезвычайно завышенная цена не оправдывает его функционала)

У меня на публикации лежит как раз тема, о сравнительном анализе iOS и Android, составлял его независимый портал с более чем 250.000.000 запусками приложений на этих устройствах, так вот, iOS там вдул, по всем фронтам, да так вдул, что сами тестеры не ожидали. Попрошу админа выложить темку побыстрее для обсуждения.

liteside,
Вот пожалуйста=) http://acer-a500.ru/stati/2997-android-protiv-ios-kakaya-sistema-bolee-stabilna.
html

--------------------

  • Публикаций: 87
  • Комментариев: 826
  • Награды:
  •      
0
proxor1 (Посетители) 20 февраля 2012 09:05
Inchognito,я бы сменил начерта мне нужна ось на которую не идет 50 проц игр и софта???? я лучше поставлю старую добрую хрюшу и буду спокойно работать.а не допиливать систему напильником.

--------------------

  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 58
  • Награды:
  •  
-1
Inchognito (Посетители) 20 февраля 2012 05:20
ты пользовался Mac OS? Это очень очень удобно. Винда просто в сравнение не идет. Я еще не одного облупка не видел который на компах эппла менял мас ос на окна

Насчет патента - на самом деле - это очень вот удобно, вот так вот разблакировывать) и лучше пока не придуали
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 22
  • Награды:
  •  
0
vsp1esk (Посетители) 20 февраля 2012 03:49
Что это вообще за патенты такие на очевидные вещи!? Провести пальцем по экрану, нажать несколько кнопок одновременно на устройстве, перелистывание страниц на экране... Это что? Изобретения над которыми трудились целые институты и бились лучшие умы человечества?
Признать их ничтожными и вообще сократить время действия патента до трех лет - не реализовал с толком свое изобретение - твои проблемы. Нечего кормить всю эту жирную кодлу юристов.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 10
  • Награды:
  • Нет наград :(
+4
liteside (Посетители) 20 февраля 2012 01:03
ИМХО Apple ппц бесит. Но по-моему больше бесят фанаты Apple, чем сама Apple
Сами посудите - нахрена Mac сдался ? Ну вы его купите и что дальше ? А дальше поставите на него ВИНДУ !!!!!!!!! И будете пользоваться лишь виндой ! Вопрос: нахрена тогда Mac сдался ???????????? А фаны Apple 24 часа в сутки молятся на неё и на Джобса, хотя толк от MAC есть только для дизайнеров, а не для всех подрят.
Не вижу смысла переплачивать за Mac OS X 60 - 70 тыс рублей (я про Macbook PRO. Ноуты от Acer/Asus с аналогичной конфигурацией как раз настолько дешевле стоят), ну или 10 - 30 тыс (я про Macbook Air, при сравнении с ультрабуками аналогичной конфигурации)
Другой вопрос - iOS
Ну купили люди iOS - что дальше ? А дальше - iOS эта хрень от Apple где всё закрыто !!! Ну люди говорят, что можно поставить джейл - согласен, система становится более открытой, но низачто не настолько открытой, насколько Android !!! И тем более - после джейла и нескольких твиков iOS начинает страшно глючить - говорю как владелец iPhone 4 (нафиг бы его выкинул, но это было бы неуважением к моему дяде, который мне его купил.)
А что такое iPhone 4 без джейла - это хрень, которую если потеряешь - хрен найдёшь (твик помогает iGotYa), нельзя скачать ничего бесплатно (Installous), урезанная 4s без siri (SiriPort), которая даже не может отклонить звонок (EZDecline), в которой нет быстрого способа выключить/включить Wifi/3G/Edge/GPS/ сделать респринг, ребут и т.д. (SBSettings), в которой дохера платных покупок в приложениях (iAP Cracker), в которой файловая система закрыта (iFile), в которой нельзя ничего из инета качать (Safari Download Manager), загружать В инет (Safari Upload Manager), нельзя нормально YouTube'ом попользоваться (ProTube), со слабым Wifi (Wifi Booster) ...............................................
И так можно бесконечно перечислять минусы, которые приходится исправлять при помощи джейлбрейка, и которые в ANDROID ИЗНАЧАЛЬНО ЕСТЬ БОЛЬШИНСТВО!!!!!!!!!!! И делается без единого взлома !!!! Причём в Android ещё и флеш есть и куча дополнительных вкусняшекю
И ПОД КОНЕЦ - Установив кучу твиков из Cydia (после джейлбрейка), iOS начинает страшно тормозить и глючить, а Android тем временем с изначально заложенным большей частью функционала (остальное всё из маркета скачать можно и никаких проблем нет ВООБЩЕ) не лагает и не глючить практически
ВЫВОД - Apple просто раскрученный бренд, а качество ( у меня спустя 2 месяца на iPhone после падения с высоты 40 см разбился к чертям экран. И это - С ИХ СУПЕР ПРОЧНЫМ СТЕКЛОМ) и функционал у них по сравнению с конкурентами на Android/Windows ГОРАЗДО НИЖЕ (P.S. На Mac может и выше функционал, но его чрезвычайно завышенная цена не оправдывает его функционала)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 59
  • Награды:
  •  
0
androidik (Посетители) 19 февраля 2012 21:37
turnikman,
ну да ты прав
  • Публикаций: 14
  • Комментариев: 575
  • Награды:
  •     
0
turnikman (Посетители) 19 февраля 2012 21:31
androidik,
Правильней будет "в ios 5"
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 62
  • Награды:
  •  
0
androidik (Посетители) 19 февраля 2012 21:23
кстати за шторку в 4с (строку уведомлений) тоже можно в суд подать!
  • Публикаций: 14
  • Комментариев: 575
  • Награды:
  •     
0
диджей (Посетители) 19 февраля 2012 21:02
ded,
Не так грубо, но согласен
  • Публикаций: 6