» » Официальная прошивка для Acer Iconia Tab A500 с Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich Acer_AV041_A500_1.031.00_WW_GEN1 (добавлена сборка Acer_AV041_A500_1.054.00_WW_GEN1) / Процедура отката с офф прошивки 4.0.3

Официальная прошивка для Acer Iconia Tab A500 с Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich Acer_AV041_A500_1.031.00_WW_GEN1 (добавлена сборка Acer_AV041_A500_1.054.00_WW_GEN1) / Процедура отката с офф прошивки 4.0.3

Исходя из многочисленной информации, оставленной в комментариях к новости Android 4.0.3 (ICS) начал поступать на планшеты серии Acer Iconia Tab A500/A501 практически все планшеты A500 уже получили обновление до официального релиза AV041_A500_1.031.00_WW_GEN1. В данной теме ранее выкладывались официальные утечки, и как стало известно последняя утечка от 31 марта этого 2012 года и оказалось окончательным релизом, которые все получили по воздуху. Для тех, кто по каким либо причинам не может получить обновление по воздуху, в тему добавлена последняя версия прошивки, которая доступна для установки по WiFi.

 

Официальная прошивка для Acer Iconia Tab A500 с Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich Acer_AV041_A500_1.031.00_WW_GEN1 (добавлена сборка Acer_AV041_A500_1.054.00_WW_GEN1) / Процедура отката с офф прошивки 4.0.3Официальная прошивка для Acer Iconia Tab A500 с Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich Acer_AV041_A500_1.031.00_WW_GEN1 (добавлена сборка Acer_AV041_A500_1.054.00_WW_GEN1) / Процедура отката с офф прошивки 4.0.3Официальная прошивка для Acer Iconia Tab A500 с Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich Acer_AV041_A500_1.031.00_WW_GEN1 (добавлена сборка Acer_AV041_A500_1.054.00_WW_GEN1) / Процедура отката с офф прошивки 4.0.3Официальная прошивка для Acer Iconia Tab A500 с Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich Acer_AV041_A500_1.031.00_WW_GEN1 (добавлена сборка Acer_AV041_A500_1.054.00_WW_GEN1) / Процедура отката с офф прошивки 4.0.3Официальная прошивка для Acer Iconia Tab A500 с Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich Acer_AV041_A500_1.031.00_WW_GEN1 (добавлена сборка Acer_AV041_A500_1.054.00_WW_GEN1) / Процедура отката с офф прошивки 4.0.3Официальная прошивка для Acer Iconia Tab A500 с Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich Acer_AV041_A500_1.031.00_WW_GEN1 (добавлена сборка Acer_AV041_A500_1.054.00_WW_GEN1) / Процедура отката с офф прошивки 4.0.3Официальная прошивка для Acer Iconia Tab A500 с Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich Acer_AV041_A500_1.031.00_WW_GEN1 (добавлена сборка Acer_AV041_A500_1.054.00_WW_GEN1) / Процедура отката с офф прошивки 4.0.3Официальная прошивка для Acer Iconia Tab A500 с Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich Acer_AV041_A500_1.031.00_WW_GEN1 (добавлена сборка Acer_AV041_A500_1.054.00_WW_GEN1) / Процедура отката с офф прошивки 4.0.3Официальная прошивка для Acer Iconia Tab A500 с Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich Acer_AV041_A500_1.031.00_WW_GEN1 (добавлена сборка Acer_AV041_A500_1.054.00_WW_GEN1) / Процедура отката с офф прошивки 4.0.3Официальная прошивка для Acer Iconia Tab A500 с Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich Acer_AV041_A500_1.031.00_WW_GEN1 (добавлена сборка Acer_AV041_A500_1.054.00_WW_GEN1) / Процедура отката с офф прошивки 4.0.3Официальная прошивка для Acer Iconia Tab A500 с Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich Acer_AV041_A500_1.031.00_WW_GEN1 (добавлена сборка Acer_AV041_A500_1.054.00_WW_GEN1) / Процедура отката с офф прошивки 4.0.3

 

ВНИМАНИЕ! На официальную прошивку с Android 4.0.3 установка ClockworkMod Recovery не возможна! Даже при наличии root прав! Вы этим самым сломаете стандартный рекавери и не сможете в будущем обновляться! Если вы уже сделали подобную попытку установки, то для вас один выход - делать откат. Способы отката описаны под спойлером в конце поста!

 

Сборка AV041_A500_1.054.00_WW_GEN1 от 06.06.12 выложенная в сеть vache (new)

 

Сегодня 25.04.12 пользователи Acer iconia Tab A500 в России начали получать обновление OTA по WiFi (воздуху). Данная прошивка полностью идентична утечке, которая была 31.03.12 с номером сборки AV041_A500_1.031.00_WW_GEN1.

 

Для тех, кто не имеет возможности загрузить обновление по WiFi можете сделать это по ссылке ниже

 

 

Как прошивать оригинальную прошивку (приложения, игры и настройки при установке данным способом не удалются!)

1. Скачиваем архив прошивки.

2. Переименовываем его в update.zip.

3. Закидываем на microSD.

4. Выключаем планшет.

5. Зажимаем минус громкости и кнопку включения и не отпускаем пока не появится знак робота.

6. ВСЕ!

 

 

Источник

Если пост оказался вам полезен или интересен, поблагодарите автора!
  • Автор: admin
  • Просмотров: 252337

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 1231
0
ilya77788 (Посетители) 21 августа 2014 19:11
Перезалейте пожалукйта ссылки на данные прошивки. С уважением пользователь сайта.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 7
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Dm.tat (Посетители) 11 марта 2014 22:41
Нужна помощь. Хочу перепрошить 4.0.3 ингл. на 4.0.3 рус. сохранил UID, он у меня "12615393015" 11-ти значный (Это нормально?). Также в случае неудачной прошивки, возможен ли откат на 4.0.3 ингл. указанным в теме способом или на 3.1., при условии, что UID более ранних версий прошивки у меня нет.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
empt4man (Посетители) 3 марта 2014 15:08
Подскажите что это за прошивка такая, Acer_AV041_A500_1.066.00_WW_GEN1
AV041_A500_RV21RC03_WW_GEN1 и где ее взять?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
empt4man (Посетители) 2 марта 2014 21:31
перезалейте плиз AV041_A500_1.054.00_WW_GEN1
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
zxelf (Посетители) 14 февраля 2014 16:47
Подскажите почему при начале прошивки проходит только 2-3 см и тормазится и дальше не двигается часами, что можно предпринять? пробовал несколько прошивок но не помогла не одна.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Samsonikka (Посетители) 29 ноября 2013 21:47
Приветствую всех пользователей форума acer-a500.ru не давно в итернете наткнулся на такой форму заработка <a href="http://infodoska.kz/"> размещение бесплатных объявлений в казахстане </a>
может кто занимался рзмещением объявлений на <a href="http://infodoska.kz/"> объявления продам </a> .Если есть у кого эксперимент поделитесь для пользу всем. Жду ответа в топике.Всем пока.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
gmama (Посетители) 27 ноября 2013 19:52
А как же поставить CWM на оф прошивку?
Я думал что нужно рут, затем cwm а затем кастомную прошивку! Разве я не прав?

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 8
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
nik ola 15 (Друзья сайта) 30 марта 2013 00:54
Цитата: Yakakaka
можно будет потом ее вытащить и не использовать?

да...=)

--------------------

  • Публикаций: 38
  • Комментариев: 463
  • Награды:
  •     
0
Yakakaka (Посетители) 30 марта 2013 00:50
там написано,что нужно скидывать ее на microSD.
вопрос: microSD после прошивки должна навсегда остаться в планшете,или можно будет потом ее вытащить и не использовать?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 14
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Navara (Посетители) 23 марта 2013 14:43
Админ подскажи как на 4.0.3 версии AV041_A500_1.054.00_WW_GEN1 получить рут???
Утилиты из этой темы (http://acer-a500.ru/faq/page,1,8,4252-root-ics-leak-root-tool-for-iconia-tab.ht
ml) не помогают!!!!
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 98
  • Награды:
  •  
0
shurik618 (Посетители) 3 февраля 2013 14:45


Админ в 3 варианте Далее нам нужна прошивка 3.1 АМЕРИКАНСКАЯ! Только она! Сюда идем и качаем . Файла нет .
Прошивка нужна эта официальную американскую прошивку 3.1 4.010.07.
Или пойдет эта Acer_A500_4.010.22_COM_GEN1.zip
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
MMMakZZZ (Посетители) 11 января 2013 02:44
На 3.1 офф. можно ставить? Или надо до 3.2.1 сначала апнуть?
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 3
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
admin (Администраторы) 5 января 2013 10:19
alexvillain,
поправил

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
alexvillain (Посетители) 5 января 2013 00:52
Даунгрэйд - Файл заблокирован администрацией сервиса, скачать его нельзя.
??????????????/
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 9
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
alexvillain (Посетители) 4 января 2013 18:35
в 3м способе нет ссылки на американку
поправте плз
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 9
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
admin (Администраторы) 10 декабря 2012 11:39
iveldraw,
UID состоит из 16 знаков, 11 это серийный номер планшета, который определяется в 4-м андроиде как UID, это не верно

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
iveldraw (Посетители) 10 декабря 2012 01:15
shurik618,
здесь
все правильно и должно быть 11
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 12
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
shurik618 (Посетители) 11 ноября 2012 15:14
Где взять откатную программу для scer a 500
Сколько знаков в UID андроида 4 уменя всего 11
Заранее спасибо
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
iceman79 (Посетители) 30 сентября 2012 08:48
Подскажите пожалуйста
Установил офф4.0.3 по воздуху. Проработала с месяц потом рухнула, перезагрузка логотип асер и все. Перешил офф 3.2 а 4.0.3 по воздуху видит загружает и все опять только логотип а запускается поверх 3.2 заливаешь. В чем может дело быть?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 14
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
nikos (Посетители) 24 сентября 2012 14:07
обьясните нубу,куда подробно кинуть даунгрейд(Што за корень)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Ninel (Посетители) 16 сентября 2012 09:58
Отсутствие русского языка лечится следующим способом:
1. Качаем Официальную прошивку для Acer Iconia Tab A500 с Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich Acer_AV041_A500_1.031.00_WW_GEN1 отсюда http://acer-a500.ru/news/3173-oficialnaya-proshivka-dlya-acer-iconia-tab-a500-s-

android-403-ice-cream-sandwich-acer_av041_a500_000900_ww_gen1.html
2. Переименовываем архив в update (без .zip)
3. Копируем архив update на microSD планшета
4. Выключаем планшет
5. Зажимаем кнопку включения и минус громкости на планшете и не отпускаем, пока не появиться робот.
Процесс прошивки длился 5-7 минут. Но лучше все действия производить при достаточном заряде батареи или при подключенной зарядке.





я все сделала получилось отлично...но возникла другая проблема, с некоторых сайтов не воспроизводит онлайн видео, как это было на прошивке 3...ХХ.., ех например....как можно это исправить...?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Ramaxa (Посетители) 14 сентября 2012 13:59
Ребят помогите установил это прививку на а501, нет 3g, как теперь быть:-(быть

Ребят помогите, установил эту прививку на а501, нет 3 g,что делать теперь?:-(

Ребят помогите,установил эту прошивку на а501 теперь нет 3g,что делать?(((
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
M.a.x.i.m.k.a (Посетители) 6 сентября 2012 23:12
Всем привет!
Помогите плыз. Был Андроид 3.2.1. Сегодня высветилось сообщение "обновление" я с дуру обновил через ВайФай... 4.0 конечно пошустрее, но пропал русский язык. Программой "Локаль" вернул клаву и части интерфейса, теперь получается суржик англо-русский. Ставил несколько прошивок с этого сайта, но русский так и не вернулся... На данный момент стоит AV041_A500_1.031.00_WW_GEN1 из шапки.

У Андроида есть что-то типа "языковых пакетов" как у винды, которые можно скачать и установить?

ЗЫ.
http://acer-a500.ru/faq/1006-procedury-vozvrata-s-32-na-301-znachitelno-oblegche
n-process-vozvrata.html
Пробовал - не откатился...
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
levan4eg (Посетители) 5 сентября 2012 22:31
Народ в последнее время мой планшет начал подлагивать (стучащие звуки из динамиков, немного подвисает и т.д.) на свой а 501 случайно поставил утечку от 500 (1.031.00) стоит ли мне обновляться до 1.054.00, просто почитал отзывы и подумал что может в ней много багов
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 17
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
selaves (Посетители) 15 августа 2012 18:24
Цитата: admin
Еще один из способов отката для тех, кому не помогли все предыдущие (прислано Armored)
Итак, все, что нам нужно это сначала изменить бутлоадер! Т.е. сделать планшет кирпичом!
1. Качаем даунгрейд!
2. Распаковываем архив на флешку в корень! Имя не менять! Как было Update так и оставьте!
3. Устанавливаем через стоковое рекавери: Минус громкости удерживаем и кнопку включения.
Далее нам нужна прошивка 3.1 АМЕРИКАНСКАЯ! Только она! Сюда идем и качаем
1. Скачали прошивку, выкладываем ее на SD карту предварительно удалив даунгрейд. Переименовываем прошивку в update(БЕЗ .zip!)
2. Устанавливаем через стоковую рекавери!
Далее ставим 3.2! Только офф!
1. Качаем 3.2 отсюда
2. Скачали прошивку, выкладываем ее на SD карту предварительно удалив даунгрейд. Переименовываем прошивку в update(БЕЗ .zip!)
3. Устанавливаем через стоковое рекавери: Минус громкости удерживаем и кнопку включения
4. Перезагружается планшет, просто ждем! Да будут 2 белые надписи! Потом пойдет андроид! И прошивка загрузится!
5. УЗНАЕМ UID ОБЯЗАТЕЛЬНО! Запишите его куда угодно на видное место! Запомните его!
Узнать UID можно так: Когда планшет загрузится, подключите его к usb! Откройте свойство моего компьютера -> Диспетчер устройств -> Ищем графу "Переносные устройства" -> A500 -> Свойства -> Там ищем "ПУТЬ К ЭКЗЕМПЛЯРУ УСТРОЙСТВА! -> Там будет написано это USB\VID_18D1&PID_3341\37C61C943C0C157 ! ЭТО НАШ ДОЛГОЖДАННЫЙ УИД ГОСПОДА!
Спасибо за помощь Бенкуру Жороеву и Василию Павлову!
Данный метод абсолютно работает на Acer Iconia Tab A500(Было таким методом откачено 3 планшета) На A501 не проверялся!

admin,
Гденаписано ?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 8
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
admin (Администраторы) 15 августа 2012 17:33
selaves,
в шапке написано 2. Переименовываем его в update.zip., что не так?

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
selaves (Посетители) 15 августа 2012 17:05
Админы поправьте последний сценарий отказа.
Ошибка в тексте - везде лишнее уточнение "(без .zip)".
Долго бился с Андрюшей лежащим с развороченным пузом и восклицательным знаком, пока не попробовал всё же оставить расширение .zip.
Поставил расширение и прошивка установилась !!!
Только одно замечание: загрузчик остается от ICS.
Всю процедуру отката я затеял из-за проблемы с датчиком поворота экрана.
После всей процедуры отката получил версию системы 3.2. Но датчик не заработал. Пришлось менять загрузчик на загручик от HC и "О чудо !!!" датчик работает как часы.
Сейчас летят обновления на 4.0.3(ICS), но пока не буду переходить на него, чтобы не наступить на те же грабли. Подожду выхода патчей на 4.0.3 ...
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 8
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
yurichvks (Посетители) 12 августа 2012 16:03
После прошивки не запускается Андроид-маркет. Почему? Ещё все приложения связанные с гугл, гмайл.

Исправилось хард-резетом.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 5
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
tmnk1 (Посетители) 5 августа 2012 17:06
ПОМОГИТЕ!!!!! crying после перехода на 4.0.3 Acer_AV041_A500_1.054.00_WW_GEN1 начало выкидывать такое сообщение '' В приложении ( com.google.process.gapps ) произошла ошибка '' - РЕБЯТ чо делать помогите как ето убрать перезаписать перепрошить штоб больше не выкидывало таких сообщений
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 11
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Rysia (Посетители) 3 августа 2012 16:55
Так, кароче суть вопроса!
У меня опять полетела прошивка я окирпичился, починился всё нормик у меня прошивка 3.01 рут бузи боксик и дофига прог, если я щас устоновлю ----Сборка AV041_A500_1.054.00_WW_GEN1 от 06.06.12 выложенная в сеть vache (new)
На 3.01 она работать будет и всё ли останится, и есть ли шанс мне окирпичится!

--------------------

  • Публикаций: 4