» » Планшет на платформе NVIDIA Tegra 3 стоимостью всего 200$!

Планшет на платформе NVIDIA Tegra 3 стоимостью всего 200$!

Добавлено 5 лет назад
+37

Все чаще в интернете можно найти слухи о том, что Google собирается выпустить собственный 7-дюймовый планшет, который будет эталоном для всех производителей. Но многие в это не верили, говоря, что поисковому гиганту и разработчику ОС Android нет необходимости выходить на аппаратный рынок, тем более до этого компания всегда доверяла выпуск устройств OEM-партнёрам.
Но вот недавно по сообщениям ресурса Android and Me, который ссылается на собственных «надёжных» источников, которых не разглашает, стало известно, что это не просто слухи и компания Google действительно выпустит эталонный планшет совместно с ASUS. Планшет должен выйти уже в первой половине этого 2012 года и пополнить линейку аппаратов Nexus. Планшет от Google будет стоять всего 200 долларов и будет построен на платформе NVIDIA Tegra 3, ну и естественно получит последнюю версию ОС Android ICS.

 

Планшет на платформе NVIDIA Tegra 3 стоимостью всего 200$!

 

Компанию Google на выпуск подобного планшета толкнула популярность планшетов Kindle Fire с ценой в $200, которых только за последний квартал 2011 года было продано свыше 5 миллионов! На самом деле Kindle Fire очень неплохой продукт, но он не имеет встроенных служб, а также фирменного интерфейса от Google. По идее компания Google должна радоваться за успех этого устройства, но на деле он рассматривается как угроза для компании на планшетном рынке. Получается, что продукт продается, прибыль от продаваемого контента получает Amazon, а Google от этого ничего не достается!
 
Ранее компания ASUS уже показывала планшет MeMo 370T, разработанный на платформе NVIDIA Tegra3 стоимостью всего 250 долларов, он даже получил ряд наград на CES 2012. По сообщениям источников компанию Google это очень впечатлило, и руководство компании связалось с руководством ASUS о намерениях попробовать снизить цену до 200 долларов. Скорее всего, планшет вследствие снижения цены получит меньше встроенной памяти, но никто не отменял облачные технологии хранения данных, на что и будет делаться упор!

 

Также, Android and Me сообщает, что в процессе разработки находится и 10-дюймовая версия эталонного планшета от Google c рекомендованной стоимостью в $300. По полученной информации из достоверных источников, презентация планшетов намечена на 27 июня этого 2012 года, во время мероприятия Google I/O. Если данная информация окажется правдивой, то данные планшеты будут огромным ударом по конкурентам!

  • Просмотров: 10 195

Комментарии (15)

  1. 0
    INOE (Посетители) 10 марта 2012 19:38
    Эххх.... Молодцы чо сказать...
    • Публикаций: 2
    • Комментариев: 218
  2. 0
    Stebaslo (Посетители) 10 марта 2012 19:41
    будет ASUS Nexus
    или ASUS Galaxy Nexus

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 224
  3. 0
    androidik (Посетители) 10 марта 2012 20:04
    Я тоже статейку писал где асус выпустит бюджетную версию tf200, но в некоторых показателях он будет даже лучше прайма и цена около 350 баксов

    сдесь и на tegra3.ru
    там более развернутая
    • Публикаций: 14
    • Комментариев: 575
  4. 0
    admin (Администраторы) 10 марта 2012 20:07
    androidik,
    твою статью оформим на тегра3.ру, там она более к месту
    • Публикаций: 2 401
    • Комментариев: 4 901
  5. 0
    androidik (Посетители) 10 марта 2012 20:15
    admin,
    я тоже так думаю, спасибо)
    • Публикаций: 14
    • Комментариев: 575
  6. 0
    Astro () 10 марта 2012 20:27
    Ну, Китайцев пока гуглу в плане дешевых планшетов не догнать. Не давно читал о 2-х новых бюджетных планшетах на ICS из Китая, по 120 и 150$.
    • Публикаций: 87
    • Комментариев: 826
  7. 0
    Zamisispolnitel (Посетители) 10 марта 2012 22:01
    Нафига мне 7-ми дюймовый экран, я лучше подожду 10-ку, как раз к новому году в моем городе появиться. (В конец света я не верю).

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 107
  8. 0
    ded (Посетители) 10 марта 2012 22:32
    Класс!!!
    Не, китайцы не конкуренты, у них во первых детали все левые, да и показатели на выходе беспонтовые(углы обзора, сборка, кривой софт)...
    От них другая опастность-антиреклама для андроид....

    --------------------

    • Публикаций: 231
    • Комментариев: 1 027
  9. 0
    Merzavec (Посетители) 10 марта 2012 22:47
    Хм, вот присматриваю себе до 10 дюймов бюджетные планшеты, пока остановился на samsung galaxy tab 7.0 думаю стоит и дождаться гугловский вариант :)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 36
  10. 0
    Артур (Посетители) 11 марта 2012 00:12
    жду тоже гугловский планшет ^_^
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 64
  11. 0
    Astro () 11 марта 2012 01:56
    Цитата: Merzavec
    думаю стоит и дождаться гугловский вариант :)

    Да когда же еще будет) берите Acer=)
    • Публикаций: 87
    • Комментариев: 826
  12. 0
    sindbad (Посетители) 11 марта 2012 16:13
    Китайских дешёвых, навалом, но как то стрёмно их брать. Почитаешь форумы, мама родная, проше сказать что у них не отваливаеться.
    Жене Гугловскую семёрку прикупил бы, но не дороже 200$ Не важно что там Тегра3, скоро с неё свалят, как тормозной. Есть и полутчше чипы.

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 118
  13. 0
    troffmad (Посетители) 11 марта 2012 20:43
    Ждем Google Nexus Transformer wink
    когда выйдет 10-дюймовый вариант ,обязательно возьму.
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 267
  14. 0
    sergeyjordan (Посетители) 13 марта 2012 20:57
    неплохой девайс должен получится

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 2
  15. 0
    kempacheg (Посетители) 17 марта 2012 18:30
    по мне так девайс какой то без изюменки)

    --------------------

    • Публикаций: 0