» » Графический ключ Android не поддался хакерам ФБР

Графический ключ Android не поддался хакерам ФБР

Недавно появилось очень хорошее доказательство, которое показало степень надежности защиты Android устройств графическим ключом. В ходе расследования уголовного дела ФБР США был получен планшет, в котором содержались доказательства против арестованных подозреваемых. Специалисты ФБР долго пытались победить защиту в виде графического ключа, но он так им и не поддался, и они были вынуждены признать поражение.


Графический ключ Android не поддался хакерам ФБР

Графический ключ, который разработан как высокоэффективное средство защиты хранимых данных на Android устройствах, оказался очень надежным. Всем пользователям Android устройств известно, что при данном способе защиты вам дается 3 попытки для ввода правильной последовательности, после чего разблокировать планшет получится только через аккаунт Google, к которому он был привязан. Для этого нужно отправить соответствующий запрос, в ответ на который вы получите пароль для разблокировки, чем и воспользовались специалисты ФБР, направив запрос в Google через суд.

Если пост оказался вам полезен или интересен, поблагодарите автора!
  • Автор: Astro
  • Просмотров: 14087

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 30
0
nik ola 15 (Друзья сайта) 14 апреля 2013 21:48
LeOrd,
ахахах
ну вообще они молодцы (ниче против их кода ненашлось...)

--------------------

  • Публикаций: 38
  • Комментариев: 463
  • Награды:
  •     
+1
LeOrd (Посетители) 29 марта 2012 01:07
А ФБРовцы пробовали наклонить экран планшета под определённым углом, чтобы увидеть отпечаток шлейфа от пальца пользователя, который установил графический ключ или только разблокировал? wink Однажды, я так попался на бдительность своего сына, который сказал: - А я знаю твой графический ключ! Вот смотри, его отпечаток при наклоне на предварительно протертом экране! ))) Значит немаловажен дополнительный факт - экран не протирать и создавать пересекающиеся линии ;)
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 47
  • Награды:
  •  
0
leykocit (Посетители) 24 марта 2012 13:14
RoMu4,
Извините, но я вижу, что вы совсем не понимаете то о чем пишете. И слово лозейки ,пишется не так.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
ded (Посетители) 24 марта 2012 03:51
Um-ka; ага, скажи что ещё линукс тоже пиндосы придумали и в космос первыми полетели.... lol
Какапад тебе в зубы......

--------------------

  • Публикаций: 231
  • Комментариев: 1027
  • Награды:
  •         
0
RoMu4 (Посетители) 23 марта 2012 22:39
Все кто писал про то, что это утка прав, ну допустим они реально не смогли взломать его, тогда скажу вам следующие - все программы и всё, что могло защитить информацию - рано или поздно будет "проштудировано" и будут свои лозейки для получения информации, не верите? В пример могу привести BestCrypt - там есть лазейка, позволяющая получить доступ к информации в обход шифрования и пароля...
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
leykocit (Посетители) 23 марта 2012 19:14
Господа, а ключик не для разблокировки нужен. Он еще и ключем к алгоритму шифрования служит если девайс зашифрован, а у нас такая возможность есть, а там выпаивай, припаивай - без разницы.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
wapze (Посетители) 23 марта 2012 16:14
Um-ka,
стрремненький какой-то <<ккороткий путь>> прямо через суд!!!
а ваще как то не верится что дядьки в рваных рубахах и студенты взламывают вещи и по кручи а тут какаето малююсинькая кампания не сумела телефон взломать belay
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 158
  • Награды:
  •   
0
диджей (Посетители) 23 марта 2012 11:29
Kosmik149,
Я то же читал, что это был мобильник
  • Публикаций: 6
  • Комментариев: 172
  • Награды:
  •   
0
Um-ka (Посетители) 23 марта 2012 11:03
эти пиндосы на голову инвалиды же, посмотрите на них повнимательнее и на их поделки коими они каждый день пользуются...
А Google и Android не они ли придумали? Имхо просто решили пойти более удобным путем. Не "пилить" девайс, а запросить пароль. Наверняка есть и другие способы, вплоть до терморектального криптоанализатора.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 7
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Astro (Модераторы) 23 марта 2012 10:57
Цитата: Zelevsky
а организация с миллиардами долларов бюджета, не смогла взломать ключик )

Да развод это все, на дурачков))

--------------------

  • Публикаций: 87
  • Комментариев: 826
  • Награды:
  •      
0
Zelevsky (Посетители) 23 марта 2012 10:48
Т.Е бородатые дяди паграмисты в рашкинском подвале, смогут получить доступ к планшету, а организация с миллиардами долларов бюджета, не смогла взломать ключик )

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 9
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
androidik (Посетители) 23 марта 2012 10:18
если бы надо было просто включить девайс хард ресет и всё)
  • Публикаций: 14
  • Комментариев: 575
  • Награды:
  •     
0
Astro (Модераторы) 23 марта 2012 01:21
Цитата: dmitriych
ФБР будет спокойно в случае чего взламывать графический ключ доверчивых преступников. :)

На то и расчитанно wink

--------------------

  • Публикаций: 87
  • Комментариев: 826
  • Награды:
  •      
0
ded (Посетители) 23 марта 2012 00:16
Да я не удивляюсь, эти пиндосы на голову инвалиды же, посмотрите на них повнимательнее и на их поделки коими они каждый день пользуются...

--------------------

  • Публикаций: 231
  • Комментариев: 1027
  • Награды:
  •         
0
dmitriych (Посетители) 23 марта 2012 00:14
Теперь те, кто читал эти новости (в США), будут думать, что надежно защитили инфу;
ФБР будет спокойно в случае чего взламывать графический ключ доверчивых преступников,
которые не будут утруждать себя и ФБР серьёзное защитой. :-)

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 15
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
INOE (Посетители) 22 марта 2012 22:43
Старая новость...
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 218
  • Награды:
  •   
0
paradist (Посетители) 22 марта 2012 22:41
Походу если эта новость не вафля, скорее всего не хакеры ФБР, а простые агенты потыкали в планшет, да он и заблочился. Принесли местным хакерам, те зная про восстановление через акк. тут же не мучаясь этим воспользовались. tongue
Хотя , всё это вафля.))

--------------------

  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 114
  • Награды:
  •   
0
ihimik (Посетители) 22 марта 2012 22:23
А по юсб не судьба достучатся
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 14
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
IvRush (Посетители) 22 марта 2012 22:20
Вафля все это, ключ не помеха любой мастер по HDD и сьемным носителям, выпает его и считает всю информацию..

--------------------

  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 72
  • Награды:
  •  
0
tre3ubec (Посетители) 22 марта 2012 21:29
если приглядется то можно на экране следы от ввода ключа рассмотреть))))

--------------------

  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 32
  • Награды:
  •  
0
Kosmik149 (Посетители) 22 марта 2012 21:03
admin, дома я этого не смогу, оборудования нету...а вот в сц это сделать проще простого. И кстати на другом сайте читал что это был мобильник какой-то шлюхи, в котором были доказательства чего-то там...что ещё раз доказывает что это утка.

--------------------

  • Публикаций: 23
  • Комментариев: 131
  • Награды:
  •    
0
snegok22 (Посетители) 22 марта 2012 20:02
admin,
выпаять флеш модуль в условиях сервисного центра ( а уж тем более фбровцам) не составляет особого труда.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 17
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Mau (Посетители) 22 марта 2012 19:59
Тупые америкосы, нашему Ване хакеру дай, дык сломает же)) монтировкой.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 36
  • Награды:
  •  
0
Astro (Модераторы) 22 марта 2012 19:40
Цитата: admin
к чему напрямую они бы подключились? харе уже совковую фантистику сочинять, попробуй выдери и подключись

Картина маслом) а все же, зачем писать аки "все это бред, я самый умный".

--------------------

  • Публикаций: 87
  • Комментариев: 826
  • Награды:
  •      
0
bigorbog (Посетители) 22 марта 2012 19:17
parash,
тебе не надо! а то потом забудешь wink

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 135
  • Награды:
  •   
0
parash (Посетители) 22 марта 2012 19:01
Как его включить?

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 16
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
elias (Посетители) 22 марта 2012 18:53
я тоже не думаю,что ФБР настолько безпомощны, что не могут обойти жалкий ключик.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 26
  • Награды:
  •  
0
admin (Администраторы) 22 марта 2012 18:50
Цитата: Kosmik149
Это утка.. Если бы ФБР хотели, они бы выдрали модуль памяти и подключились бы напрямую.

к чему напрямую они бы подключились? харе уже совковую фантистику сочинять, попробуй выдери и подключись

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
Kosmik149 (Посетители) 22 марта 2012 18:26
Это утка.. Если бы ФБР хотели, они бы выдрали модуль памяти и подключились бы напрямую.

--------------------

  • Публикаций: 23
  • Комментариев: 131
  • Награды:
  •    
0
Алексей35 (Посетители) 22 марта 2012 18:22
Этот пост и предыдущий показывает кто рулит и разруливает wink wink wink

--------------------

  • Публикаций: 0