iPad 3 взломали в первый день продаж

Не успел новый планшет iPad 3 поступить в продажу, как тут же был взломан. Об успешном процессе взлома первым сообщил хакер MuscleNerd. После успешного процесса взлома он опубликовал подтверждающую информацию в своем твиттере. На скриншоте видно, что получены соответствующие права доступа и открыт неофициальный магазин Cydia с приложениями для iOS, который как известно можно открыть только на взломанных устройствах Apple.

 


Следующим по списку хакером стал Штефан Эссер (Stefan Esser), ему удалось сделать "непривязанный джейлбрейк" и это означает, что после перезагрузки планшета его не нужно вновь подключать к ПК и он полностью сохраняет свое состояние, он также разместил соответствующую информацию в своем твиттере. Свой рассказ о выполненном взломе Эссер подкрепил видеороликом.

 

Счастливыми хакерами, которым также удалось выполнить джейлбрейк стали Полу Гриффину (Paul Griffin) и Гранту Полу (Grant Paul), которые делали это совместно. Они подтвердили свою работу скриншотами открытого приложения Cydia.

 

Естественно хакеры не стали раскрывать то, как они это сделали и, что для этого использовали.

 

Как известно новый iPad работает на версии iOS 5.1, которая была выпущена 7 марта этого года и как всем уже понятно имела ряд уязвимостей, которыми и воспользовались хакеры, после чего появилась возможность пользоваться не только iTunes, но и другими источниками.

 

iPad 3 официально поступил на рынок 16 марта и продается в ценовом диапазоне от 499 до 829 долларов в зависимости от модели.

Если пост оказался вам полезен или интересен, поблагодарите автора!
  • Автор: IvRush
  • Просмотров: 7324

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 46
0
Bogdan_Borsch (Посетители) 5 мая 2013 12:25
Ну нафига эту новость сюдя выложили?
Сайт вроде не про iPad3

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 21
  • Награды:
  •  
0
PinGuInkO (Посетители) 4 апреля 2012 02:55
Я так и знал что на ай паде кака-софт Х-) , и взял aser iconia tab a101

addy,
раз ты так ipad любишь зачем на клубе владельцев aser iconia tab зарегался ?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 20
  • Награды:
  •  
0
bliding (Посетители) 26 марта 2012 22:51
addy
Если вещь хорошая то о ней и говорить нечего не надо, она сама за себя скажет. А раз уж ты говорищь за нее значит ей сказать и вовсе нечего.
И на последок: вот ты так яро рекламируешь "апле", могу я задать вопрос, тебе кто нибудь платит за твою рекламную работу? Если нет то ты ведь понимаешь как называют тех людей которые бесплатно делают работу?
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 133
  • Награды:
  •   
0
Astro (Модераторы) 24 марта 2012 22:08
ded,
Ну, ты же знаешь, я не люблю, когда человек не уверен или ошибается в своих начинаниях=)

--------------------

  • Публикаций: 87
  • Комментариев: 826
  • Награды:
  •      
0
ded (Посетители) 24 марта 2012 21:52
Astro; зачем ввязываться в этот холивар, они же кайфуют от своей тупости....

--------------------

  • Публикаций: 231
  • Комментариев: 1027
  • Награды:
  •         
0
addy (Посетители) 24 марта 2012 15:12
Цитата: Astro
Я рад, что вы меня поняли.

Просто вы выражаетесь неправильно.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Astro (Модераторы) 24 марта 2012 14:49
Я рад, что вы меня поняли.

--------------------

  • Публикаций: 87
  • Комментариев: 826
  • Награды:
  •      
0
addy (Посетители) 24 марта 2012 14:21
Цитата: turnikman
Логично предположить, если бы новый iPad c процессором A5Х 45 нм, производился по более современной технологии 32-28 нм, он имел бы меньшее энергопотребление и более высокое быстродействие.

Если бы при этом размер процессора остался таким же.
Уменьшение размера элементов делается для того что бы впихнуть большее их кол-во на туже прощадь. Простое уменьшение размеров быстродейсвие не увеличит.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
turnikman (Посетители) 24 марта 2012 13:42
admin,
ой не буду спорить. работа в браузере там определенно лучше, кто бы что не говорил.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 62
  • Награды:
  •  
0
Astro (Модераторы) 24 марта 2012 12:18
addy,
Сударь, вы перед тем как это писать, ну хотя бы просто поинтересовались, даже базовые знания не надо иметь, просто вникать в суть дела.
Грубо говоря – в чем различие 45 нм от 28 нм, это размер минимального элемента на чипе. Соответственно, на 28 нм чипе уместится больше транзисторов, чем на 45 нм, размеры этих транзисторов будут меньше, что означает их более высокую скорость работы, меньшее потребление энергии и соответственно, меньший нагрев.
Логично предположить, если бы новый iPad c процессором A5Х 45 нм, производился по более современной технологии 32-28 нм, он имел бы меньшее энергопотребление и более высокое быстродействие.
А вот тут можете почитать всю интересующую вас информацию.===> Вики.

--------------------

  • Публикаций: 87
  • Комментариев: 826
  • Награды:
  •      
0
addy (Посетители) 24 марта 2012 11:30
Цитата: Astro
Собрался набрать большой пост, но решил стереть его и удалить, какой толк, если вы не видите очевидных вещей, почитайте по другим порталам, выдержки команд тестеров и т.д. Что либо доказывать вам даже смысла не вижу и так ясно, вы создали аккаунт для холивара, удачи вам в вашем начинании только сначала, ну чтоб в зеркало не стыдно было смотреться, погуглите порталы команд тестеров и почитайте, что пишут, посмотрите на выводы.
А этим вы раз и на всегда доказали свою "грамотность"

Мне одному кажется тут отсутствие логики? Дедукция вам в помощь мой друг, будьте последовательны в своих холиварных начинаниях


Т.е. по вашему мнению чем меньше процессор тем выше его скорость ? Возьмем условно процессор в 1 ггц с физическими размерами 10*10. Если его уменьшить в 2 раза до размеров 5*5 то его производительность выростет ? Он станет 2 ггц ? Уменьшение размера это просто уменьшение размера.
С играми вообще не вижу смысла сравнивать. Игры для ios не раскрывают весь потенциал устройства.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Astro (Модераторы) 24 марта 2012 10:46
ded,
Точно подмечено smile

--------------------

  • Публикаций: 87
  • Комментариев: 826
  • Награды:
  •      
0
ded (Посетители) 24 марта 2012 03:46
Не ну дебилы есть дебилы, зачем что то им обьяснять...
Вот теперь ещё одним дебилом будет больше(ну за софтом же) lol

--------------------

  • Публикаций: 231
  • Комментариев: 1027
  • Награды:
  •         
0
Astro (Модераторы) 24 марта 2012 01:25
addy,
Собрался набрать большой пост, но решил стереть его и удалить, какой толк, если вы не видите очевидных вещей, почитайте по другим порталам, выдержки команд тестеров и т.д. Что либо доказывать вам даже смысла не вижу и так ясно, вы создали аккаунт для холивара, удачи вам в вашем начинании wink только сначала, ну чтоб в зеркало не стыдно было смотреться, погуглите порталы команд тестеров и почитайте, что пишут, посмотрите на выводы.
А этим вы раз и на всегда доказали свою "грамотность"
Цитата: addy
думаю понятно и так, что чем меньше процессор, тем меньще энергопотребление, выше производительность, меньше температура и т.д.
Хотя нет. Сдесь еще смешнее.

Цитата: addy
Все адекватные сми пишут что он теплее, но это не критично и дискомфорта нет.

И еще улыбнуло:
Цитата: addy
Она сделала новую версию для планшетов с Tegra чипом где включила новые эффекты и т.д.

И сразу в лоб:
Цитата: addy
Android в роли догоняющего как и все планшеты на нем. И еще пол года минимум будут. Смиритесь.

Мне одному кажется тут отсутствие логики? wink Дедукция вам в помощь мой друг, будьте последовательны в своих холиварных начинаниях smile

--------------------

  • Публикаций: 87
  • Комментариев: 826
  • Награды:
  •      
0
rat_leon (Посетители) 24 марта 2012 01:10
Цитата: addy
а новый ipad до 46°C

гибель эпидермальных клеток кожи наступает при нагревании до 44оС в течении не менее 6ч. Повышение температуры на 1оС сокращает этот срок вдвое, а при температуре 51°С и выше скорость развития необратимых изменений ещё более возрастает. Так что разница очень велика.

Цитата: addy
но пока этот момент не настал.

не смешите мои тапочки
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
beknur (Посетители) 23 марта 2012 20:32
addy,
ахахахахахах повеселил, в хорошем смысле этого слова wink
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 46
  • Награды:
  •  
0
addy (Посетители) 23 марта 2012 20:18
Цитата: Astro
Да нет, я сейчас читаю на разных порталах сравнения, обзоры и тесты по бенчмаркам. Вообщем новый ай-пед сильно подкакался, перегрев корпуса до 52`C

При чем тут тесты и температура ? Бенчмарки мереют температу корпуса ? Учту.
Цитата: Astro

перегрев корпуса до 52`C (и это в прохладном помещении), на солнце через 10-ть минут он просто выключается с сообщением о перегреве, при нагреве аппарата до 45`С перестает заряжаться от з\у и даже больше, продолжает кушать батарею.

От куда такие цифры ? По всем тестам при максимальной нагрузки и одновременной зарядке ipad 2 нагревается до 39°C а новый ipad до 46°C. Разница не такая огромная. Все адекватные сми пишут что он теплее, но это не критично и дискомфорта нет.
Цитата: Astro
По поводу худшей графики в играх по сравнению с Праймом я уже писал в другой теме, убраны спецэффекты (типо: брызги воды на экран, отдельные элементы графики, туман, огонь, дым и т.д.), так ладно бы выигрывали на этом, но и тут из-за нового экрана идет еще и потеря кадров в тяжеловесных играх и проигрывании фильмов 1080р.

Вообще бред пишете. Вы когда нибудь слышали о Nvidia Tegra zone ? Она сделала новую версию для планшетов с Tegra чипом где включила новые эффекты и т.д.

Цитата: Astro
А самое смешное, то, что Самсунг вообщем впарил Айплу 45нм процессоры, а сами в этом же году, а точнее уже вот с недели на неделю выпускают Галакси3 и еще там какую то таблетку с 32нм процессором

Спасибо посмеялся. И над этой фразой и над коверканьем названия фирмы. Это не базар. Что заказали то получили.
Подождем галаксиан сэмсунга.

Цитата: Astro
думаю понятно и так, что чем меньше процессор, тем меньще энергопотребление, выше производительность, меньше температура и т.д.

Хотя нет. Сдесь еще смешнее. wink
Цитата: Astro
Итог, Apple как это не звучит, обосрался и теперь сильно.

Почему ? Потому что выпустила планшет, аналога которому нету ? Все остальные как всегда в роли догоняющих, планшеты которых посиупят в продажу через 4-6 месяцев и еще через столько же допилятся софтварно. Как всегда увидем в декабре радостные крики сэмсунга что они добились характеристик и производительности ipad'a, в то время как купертиновцы будут готовить очередную бомбу.

У меня в наличии есть sgs 2, asus transformer 1, ipad 2, iphone4s. Сравнить есть с чем. Везде стоят оф. последние прошивки. сгс периодически лагает и зависает, постоянно то отваливается вафля, то не отключается. Подлагивания при прогрутке в меню asus на 4.х ужастно бесят. Греется он кстати тоже прилично сзади. Iphone разряжается за день при среднем использовании. (хотя на 5.1 стало хватать на 2 дня) ipad 2 абсолютно всем устраивает (жаль тока что нет сири) но планирую заменить на 3 модель.
Android в роли догоняющего как и все планшеты на нем. И еще пол года минимум будут. Смиритесь. (хотя на данном ресурсе это звучит смешно) Возможно они догонят и перегонят apple, но пока этот момент не настал.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
ERCore (Посетители) 23 марта 2012 18:39
KIRILL,
Да, починил :)
Да, именно софт мне и нужен :)
  • Публикаций: 132
  • Комментариев: 868
  • Награды:
  •       
0
KIRILL (Посетители) 23 марта 2012 18:37
ERCore
ты починил уже свой мобильник?

Astro
ERCore говорит же
ему софт новый нужен
которого нету на дройде
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 667
  • Награды:
  •    
0
ERCore (Посетители) 23 марта 2012 18:34
KIRILL,
Astro,
У меня ещё есть Acer Liquid, так что, я с Android до конца :)
И вас не покидаю :)
  • Публикаций: 132
  • Комментариев: 868
  • Награды:
  •       
0
Astro (Модераторы) 23 марта 2012 18:33
Цитата: KIRILL
кто ты нам после этого? :D

Предатель Родины Android! wink
А все же, ну зачем тебе ай-кака) лучше уж 700-й дождись, на него в России стартовая цена будет около 20.000р.

--------------------

  • Публикаций: 87
  • Комментариев: 826
  • Награды:
  •      
0
KIRILL (Посетители) 23 марта 2012 18:30
ERCore
ты же говорил что с android до конца и мягко говоря не любил apple
кто ты нам после этого? :D
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 667
  • Награды:
  •    
0
androidik (Посетители) 23 марта 2012 18:25
ERCore,
а говорил что вдуешь )
хотя я наверно тоже, если с х боксом всё получится
  • Публикаций: 14
  • Комментариев: 575
  • Награды:
  •     
0
ERCore (Посетители) 23 марта 2012 18:19
androidik,
Ещё не факт, что обменяю :)
Есть ещё вариант продать этот и купить Acer A510 :)
  • Публикаций: 132
  • Комментариев: 868
  • Награды:
  •       
0
androidik (Посетители) 23 марта 2012 17:59
ERCore,
прощай( ERCore, ERCore.
  • Публикаций: 14
  • Комментариев: 575
  • Награды:
  •     
0
ERCore (Посетители) 23 марта 2012 17:55
KIRILL,
Музыкальный софт нужен, ну и игры там не лагают...)
Да и легче он, какой-то, но плюс :)
  • Публикаций: 132
  • Комментариев: 868
  • Награды:
  •       
0
KIRILL (Посетители) 23 марта 2012 17:49
ERCore
зачем?)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 667
  • Награды:
  •    
0
ERCore (Посетители) 23 марта 2012 17:39
А я скоро сделаю обмен своего A500 на iPad 2 :)
  • Публикаций: 132
  • Комментариев: 868
  • Награды:
  •       
0
Astro (Модераторы) 23 марта 2012 17:05
wapze,
Что, что, он уже хиреет на глазах=)

--------------------

  • Публикаций: 87
  • Комментариев: 826
  • Награды:
  •      
0
wapze (Посетители) 23 марта 2012 16:26
ipad ipad ipad 1 2 3 , и че !? мне как то по х ер я остановвил свой выбор на асер , а не на ай понте.да и тем более что с ним будет без джобса а ?! wink
  • Публикаций: 0