Linux 3.3 поддерживает Android

Всем пользователям Android устройств давно известно, что в основе операционной системы Android лежит ядро Linux, что совершенно не скрывает компания Google. В конце прошлой недели появилось новая версия 3.3 ядра ОС Linux, в которое был интегрирован код ОС Android. Об этом говорили и мечтали многие пользователи обеих операционных систем, т.к. подобный ход упрощает совместное использование Linux и Android. Теоретически теперь имеется возможность спокойно устанавливать ОС Linux с новым ядром на любое устройство, на котором работает Android, а также на ПК с установленной ОС Linux запускать приложения, написанные под Android.

 

На данный момент еще не решены все проблемы для корректной работы OC Linux на Android устройствах. Остается разобраться с управлением питанием и режимом сна при заблокированном устройстве, что разработчики обещают сделать в следующей версии ядра 3.4. Учитывая, что для мобильных устройств не требуется поддержка режима бодрствования, т.к. это приведет к быстро разрядке батареи, то процесс адаптации будет не таким сложным.

 

Из всего выше сказанного с гордостью можно сказать, что в скором времени дистрибутив ОС Android станет еще одним Linux дистрибутивом, официально поддерживаемым Linux сообществом и, скорее всего, будет одним из лучших!

Если пост оказался вам полезен или интересен, поблагодарите автора!
  • Автор: Astro
  • Просмотров: 9676

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 26
0
Bamchik (Посетители) 28 марта 2012 14:20
Где его скачать, ссылку на bam1983@mail.ru скиньте, пожалуйста.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 15
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
19sergey (Посетители) 25 марта 2012 03:16
Как известно, linux - клон Юникса, а android - клон Линукса :-)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 27
  • Награды:
  •  
0
Astro (Модераторы) 23 марта 2012 17:07
wapze,
Пингвин, вообще то логотип Linux smile

--------------------

  • Публикаций: 87
  • Комментариев: 826
  • Награды:
  •      
0
wapze (Посетители) 23 марта 2012 16:30
эт че робот пенгвин чёли ?1!
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 158
  • Награды:
  •   
0
Astro (Модераторы) 23 марта 2012 10:41
Ну, то могла быть утка, но если нет am будет конечно шикарно wink

--------------------

  • Публикаций: 87
  • Комментариев: 826
  • Награды:
  •      
0
bliding (Посетители) 23 марта 2012 10:27
Astro
"Вообще проскакивало когда-то где-то сообщение, что "Корпорация добра" собирается сделать компилятор Win приложений для Android, вот тогда точно было бы здорово. Но байка то или не байка не знаю."
- Вау! Да если приложения с винды можно будет "пережовывать" на андройде! Вот это будет прогрессссс! smile Поскорей бы!!!
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 133
  • Награды:
  •   
0
Astro (Модераторы) 23 марта 2012 01:26
Zamisispolnitel,
Вообще проскакивало когда-то где-то сообщение, что "Корпорация добра" собирается сделать компилятор Win приложений для Android, вот тогда точно было бы здорово. Но байка то или не байка не знаю.

--------------------

  • Публикаций: 87
  • Комментариев: 826
  • Награды:
  •      
0
Zamisispolnitel (Посетители) 23 марта 2012 00:44
Бред какой-то андройд недавно только появился и уже так популярен, а линукс уже давно существует и как тут кто то писал его многие и в глаза не видели, в том числе и я тоже. Андройд бренд покруче линукса будет и не могут его взять так и убрать. Просто будет две совместимые но отдельные ОС. А андройд может в будущем и до персоналок доберется что бы виндовсу конкуренцию составить.

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 107
  • Награды:
  •   
0
ded (Посетители) 23 марта 2012 00:22
Классная новость!!!!!!

--------------------

  • Публикаций: 231
  • Комментариев: 1027
  • Награды:
  •         
0
Артур (Посетители) 22 марта 2012 20:51
новость отличная)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 64
  • Награды:
  •  
0
cnn13 (Посетители) 22 марта 2012 20:17
Эх, побыстрее бы)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 13
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Mau (Посетители) 22 марта 2012 20:00
Astro,
Забавное видео, на Винде хочу такое)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 36
  • Награды:
  •  
0
Astro (Модераторы) 22 марта 2012 19:35
Цитата: xtkvova
Т.к. я lunix в глаза не видел.

Поставьте Ubuntu в среде KDE, очень красиво выглядит, у Win7 многих функций нет либо опционально выключены, те же живые обои, на винде можно включить, я уже эксперементировал, но в винде это не развито, тормоза и глюки совместимости с Аеро. А Линукс прокрутит вам и живые обои, и объемный рабочий стол, и анимированный десктоп с иконками... да что говорить, в плане красоты Лине пока нет равных, главное красиво настроить. Хотя все это если честно баловство и на долго не хватает, я этим баловался по началу, пока не надоело, хотя Compiz до сих пор настроен и эффекты не выключены, просто сейчас это уже привычно, да и сейчас чаще в Win среде сижу, т.к. Масс Эффект прохожу wink
А вот кстати интересное видео desktop Ubuntu Compiz.

--------------------

  • Публикаций: 87
  • Комментариев: 826
  • Награды:
  •      
0
AQVARIUS A500 (Посетители) 22 марта 2012 18:49
так и хочется сказать:скачи,скачи прогресс вперед!главное,чтобы кочек и ям меньше на пути встречалось!!!

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 106
  • Награды:
  •   
0
goandfight (Посетители) 22 марта 2012 18:49
Через год андройд уйдет станет lunix который будет интегрированный в любой компьютер.

--------------------

  • Публикаций: 9
  • Комментариев: 76
  • Награды:
  •  
0
SavER (Посетители) 22 марта 2012 18:45
Я хотел бы на свой комп поставить второй системой Андроид или сделать для телика что-то вроде медиацентра на Андроиде.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 3
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
xtkvova (Команда ER) 22 марта 2012 17:38
Мне это мало о чем говорит((( Т.к. я lunix в глаза не видел.

--------------------

  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 389
  • Награды:
  •    
0
hister2007 (Посетители) 22 марта 2012 17:32
а чего ждать, тут хлопать надо =))

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Psyhowhite (Посетители) 22 марта 2012 17:03
Да уж прогресс на лицо, ждем, как обычно)))
  • Публикаций: 9
  • Комментариев: 240
  • Награды:
  •   
0
goandfight (Посетители) 22 марта 2012 16:27
Ну не совсем андройд это упрощеный lunix и проблема полноценный софт от lunix не идет. За то в будущем андройда неибудет а будет lunix который все поддерживает вот тогда планшетам цены не будет.

--------------------

  • Публикаций: 9
  • Комментариев: 76
  • Награды:
  •  
0
Kosmik149 (Посетители) 22 марта 2012 16:09
Интересно =)

--------------------

  • Публикаций: 23
  • Комментариев: 131
  • Награды:
  •    
-1
Um-ka (Посетители) 22 марта 2012 16:00
Поддержка сообщества. Больше портированного софта. Ну, может игр больше русскоязычных?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 7
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
exdjay (Посетители) 22 марта 2012 15:45
обьясните нубу, какой толк от этого будет?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 13
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
ERCore (Посетители) 22 марта 2012 15:44
goandfight,
Он и так Linux как бы, а Android - это платформа.
  • Публикаций: 132
  • Комментариев: 868
  • Награды:
  •       
0
goandfight (Посетители) 22 марта 2012 15:41
wink проще скаать андройд плавно переходит в lunix

--------------------

  • Публикаций: 9