» » Google Drive уже в апреле

Google Drive уже в апреле

Добавлено 5 лет назад
+15

Недавно мы сообщали о том, что компания Google практически приблизилась к тому, чтобы наконец запустить свой новый облачный сервис GDrive для хранения данных пользователей. На данный момент стала известна уже более точная информация, в которой говорится о том, что сервис будет открыт уже в течение первой недели апреля. Каждому пользователю данного сервиса будет доступно абсолютно бесплатно место для хранения своих файлов общим объемом до 1 Гбайта. Размер облачного диска можно будет увеличить за определенную плату, размер которой пока не известен.

 



Новый сервис будет иметь полноценный веб интерфейс, а также API функции, которые помогут программистам и веб мастерам встроить функции нового сервиса в свои приложения и сайты. Сервис Google Drive, помимо возможностей для синхронизации данных с ПК будет тесно интегрирован с веб пакетом Google Apps, и составит хорошую конкуренцию таким облачным хранилищам как Box.net и Dropbox. Но на данный момент у них есть один плюс - это размер дискового пространства размером 2 Гигабайта, которое выделается каждому пользователю бесплатно при регистрации. Для Google подобный сервис очень важен, т.к. до сих пор аналога сервису конкуренту Apple iCloud не было.

  • Просмотров: 4 162

Комментарии (8)

  1. 0
    Jenek56 (Посетители) 29 марта 2012 20:58
    ну впринципи достаточно полезная вещ .
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 7
  2. 0
    hubbabubbarox (Посетители) 29 марта 2012 21:04
    мне Майкрософтовский SkyDrive 25 гигов выделил, вообще класс)

    --------------------

    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 48
  3. 0
    МаксOFF (Посетители) 29 марта 2012 22:39
    Цитата: hubbabubbarox
    мне Майкрософтовский SkyDrive 25 гигов выделил, вообще класс)

    ну они ж хорошие люди, не то что гюгль

    --------------------

    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 62
  4. 0
    nonnihil (Посетители) 29 марта 2012 22:42
    Дать ссовременному пользователю объем бесплатного хранения в облаке в 1 гиг - это равносильно признанию в собственной жадности. Позор и поношение. Некогда передовая компания с каждым днем погрязает в болоте маркетологии и стяжательства. На DropBox легко получить 3-4 гига (парочку рефералов найти - никакого труда не составит), Box.com совсем недавно всем андроидникам давал 50 (пятьдесят!) бесплатных гиг!! А Гугль только сейчас решил нас осчастливить "с барского плеча" ажно целым гигабайтом! Я в шоке. Не удивлюсь, что при таком скопидомстве скоро выяснится, что гугль считает 1 кб == 1000 байтам (и т.д.) Экономить - так экономить... Деградирует контора.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 31
  5. 0
    ded (Посетители) 29 марта 2012 23:18
    Ну чо вы погнали, они ещё ничего не запустили, а вы уже всё изгадили....

    --------------------

    • Публикаций: 231
    • Комментариев: 1 027
  6. 0
    fm104 (Посетители) 30 марта 2012 08:07
    я в облачном BOX'е получил 50гб, как-то Google, должно быть стыдно...

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 51
  7. 0
    Zelevsky (Посетители) 30 марта 2012 13:43
    Гугл пошел совсем не тем путем которым я ожидал, куча ненужных сервисов, мертвая социальная сеть ихняя, перелопатили всю почту через жопу и сам поиск сделан по дурацки, ушел в Билли Гейтсу на bing ) Там нет таких евреев с аж целым гигом места , даже маил.сру и тот больше дает )

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 9
  8. 0
    МаксOFF (Посетители) 30 марта 2012 21:34
    Цитата: ded
    они ещё ничего не запустили

    тем более, чем позднее-тем хуже.
    Цитата: Zelevsky
    Гугл пошел совсем не тем путем которым я ожидал, куча ненужных сервисов, мертвая социальная сеть ихняя, перелопатили всю почту через жопу и сам поиск сделан по дурацки

    а еще убогий андройд, и неудобный браузер
    Цитата: Zelevsky
    ушел в Билли Гейтсу на bing )

    эх, самый лучший поисковик, ведь ничего лишнего в нём нет

    --------------------

    • Публикаций: 1