» » Обновление до Android 4.0.3 ICS для A501 не запланировано

Обновление до Android 4.0.3 ICS для A501 не запланировано

Многие пользователи планшетов Acer Iconia Tab A501, прочитав данную новость, будут сильно огорчены, и это будет оправданно. Компания Acer не будет обновлять ОС Android данного планшета до версии 4.0.3 ICS. Данная информация расположена на сайте технической поддержки компании, который расположен по этому .

Обновление до Android 4.0.3 ICS для A501 не запланировано



В приведенной на сайте таблице указаны сроки, а также версии ОС Android, которые будут выпущены для указанных планшетов. Из этого можно с уверенностью сказать, что для планшетов Acer Iconia Tab A500 и Acer Iconia Tab A100 обновление поступит уже в этом месяце с неопределенной точной датой. А вот надпись в столбце Next Release Version напротив A501 No Update Planned, говорит о том, компания Acer не запланировала обновление этой модели планшета. Также, запрос в техническую поддержку Acer подтвердил данную информацию. Так что пользователям планшетов Acer Iconia Tab A501 остается надеяться только на кастомные прошивки. Прошу не выражать свои негативные мысли в комментариях, т.к. наш клуб здесь не причем, все вопросы задавайте в службу поддержки компании Acer.

 

ПИШУ ВСЕМ ТЕМ, КТО В ТАНКЕ! ДАЛЕЕ БУДУ ВЫПИСЫВАТЬ БАНЫ!

Тем, кто считает, что домен custhelp.com левый, переходим по ссылке http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/online-support и наводим мышью на любой пункт меню в разделе Наиболее популярные ответы (смотрим ссылку, которая ведет на домен custhelp.com). Тем, кто считает новость фейком - все вопросы в асер, значит вся их служба офф поддержки - ФЕЙК!

 

Служба тех поддержки acer http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/online-support

  • Автор: admin
  • Просмотров: 22297

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 208
0
Рефулёр (Посетители) 27 августа 2012 20:31
Странно,у меня обновление пришло...
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Marsik (Посетители) 31 июля 2012 17:10
Дотянут до октября и скажут, что обновления не будет, в связи с тем, что полтора года с момента продаж прошло... :(

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 15
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
slogara (Посетители) 31 июля 2012 16:37
Завтра уже август, а по воздуху так и не пришло обновление. Наверное имелось ввиду середина апреля 2013 г.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
vuktylskiy (Посетители) 3 июля 2012 22:35
Ставлю жирный крест на Acer.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
kom (Друзья сайта) 11 июня 2012 18:02
Что то все очень мутно.уж асер помойму сдает позиции.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 39
  • Награды:
  •  
0
Marsik (Посетители) 7 июня 2012 07:11
Действительно, а где 4-ка? может действительно не будет?

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 15
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
КотЭ (Посетители) 7 июня 2012 00:57
блин уже июнь а обновок все нету...
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 3
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Johnny_D (Посетители) 25 мая 2012 00:25
Слов уже не хватает, одни эмоции.
Когда йоп, асер, когда?

Ваш сраный планшет даже со вторички покупать отказываются, потому что у всех есть мороженка, а у нас нет.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 15
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
barmalej66 (Посетители) 14 апреля 2012 21:32
Меня терзают смутные сомнения, что они накосячили что то в железе. И не могут теперь подогнать под него софты. Вариант для фирмы ACeR - выслать всем пострадавшим от такой покупки, бесплатные USB модемы с комплектом софта чтобы не потерять лицо.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 19
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
xolinnikita (Посетители) 13 апреля 2012 22:05
Ох зря ты так асер зря, зря, зря... ты так

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 90
  • Награды:
  •  
0
confusion (Посетители) 12 апреля 2012 22:43
Цитата: admin
без всяких команд и участия компа, чем заставлять людей бубен покупать...

Самое сложное там-прошить бутлодер для тех, у кого его нет.Шаги детально расписаны, шансов получить кирпич (совсем кирпич) не должно быть.
Сама же прошивка доступна в виде .zip архива, который, как и все остальные, ставится через CWM или RA.
Команды нужны для загрузки исходников и компиляции прошивки из них.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 12
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
admin (Администраторы) 12 апреля 2012 22:38
Цитата: confusion
На xda появился андроид 4.0.4 для а501. 3g поднялся и работает, явных недочетов не заметил. Неплохо было бы оформить новость по этому поводу.

ссылку неплохо было бы на тему дать

Цитата: confusion
На xda появился андроид 4.0.4 для а501(не утечка)

чел конечно молодец, но лучше бы он собрал нормальную прошивку без всяких команд и участия компа, чем заставлять людей бубен покупать...

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
confusion (Посетители) 12 апреля 2012 22:15
На xda появился андроид 4.0.4 для а501(не утечка). 3g поднялся и работает, явных недочетов не заметил (не работает только переключатель ротации экрана). Неплохо было бы оформить новость по этому поводу.
Ссылка
Замечу, требует установки "вскрытого" бутлодера ICS.
Ссылка на скомпилированный образ в самом низу первого поста.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 12
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Astro (Модераторы) 11 апреля 2012 02:25
Цитата: Kosmik149
сайт просто не модерируется

Я кстати даты публикации тех жанных не нашел, может это данные еще прошлого года=)

--------------------

  • Публикаций: 87
  • Комментариев: 826
  • Награды:
  •      
0
DavisMontana (Посетители) 11 апреля 2012 01:41
Все будет путем))
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 16
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Kosmik149 (Посетители) 10 апреля 2012 21:51
Цитата: ACER007
Привет всем, высчитал одну
закономерность утечек и по подсчету
следующая прошивка (скорей всего уже не
утечка,и которая придет по вафле) выйдет
20 апреля. Посмотрите-
1 марта выходит 014 утечка
проходит 5 дней
6 марта выходит 019 утечка
проходит 10 дней
16 марта выходит 022 утечка
проходит 15 дней
31 марта выходит 031 утечка
как мы видим новая утечка выходит с
прибавлением на 5 дней к предыдущим
дням,значит следующая прошивка выйдет
через 20 дней после последней, это будет
20 апреля. В этих числах как раз компания
acer обещала выпустить офф обновление.


Либо случайность, либо действительно так :) Я бы если честно такую мелочь и не заметил...даже и не слежу когда эти утечки выходит

Цитата: Bodoon
Не поленился и позвонил в сапорт.
Получил следующий ответ: "Все планшетники а500 и а501 на территории России с середины текущего месяца начнут получать обновления до ICS 4.0. Да на сайте есть информация о том, что а501 обновлять не будут, но сайт постоянно модерируется и то, что я вам говорю - это последняя информация от производителя."
От себя добавлю, что прежде чем паниковать, стоило внимательно перечитать список стран в таблице. Что-то мне подсказывает, что в списке нет ни одной европейской страны. Может дело именно в этом? ;-)


Вот вот :) Я тоже изначально подумал о том что сайт просто не модерируется...и на тот момент они и правда не планировалась.

--------------------

  • Публикаций: 23
  • Комментариев: 131
  • Награды:
  •    
0
Bodoon (Посетители) 10 апреля 2012 14:54
Не поленился и позвонил в сапорт.
Получил следующий ответ: "Все планшетники а500 и а501 на территории России с середины текущего месяца начнут получать обновления до ICS 4.0. Да на сайте есть информация о том, что а501 обновлять не будут, но сайт постоянно модерируется и то, что я вам говорю - это последняя информация от производителя."
От себя добавлю, что прежде чем паниковать, стоило внимательно перечитать список стран в таблице. Что-то мне подсказывает, что в списке нет ни одной европейской страны. Может дело именно в этом? ;-)

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 20
  • Награды:
  •  
0
MJneverland (Посетители) 10 апреля 2012 00:15
блииин....так ждала,что выйдет прошивка новая..все-таки надеюсь,что мои надежды оправдаются..а то разочаруюсь совсем sad sad
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 41
  • Награды:
  •  
0
GReen (Посетители) 9 апреля 2012 00:34
Мда полная печаль(((((( хоть на помойку)))
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
  • Награды:
  • Нет наград :(
+2
ACER007 (Посетители) 8 апреля 2012 23:07
Привет всем, высчитал одну
закономерность утечек и по подсчету
следующая прошивка (скорей всего уже не
утечка,и которая придет по вафле) выйдет
20 апреля. Посмотрите-
1 марта выходит 014 утечка
проходит 5 дней
6 марта выходит 019 утечка
проходит 10 дней
16 марта выходит 022 утечка
проходит 15 дней
31 марта выходит 031 утечка
как мы видим новая утечка выходит с
прибавлением на 5 дней к предыдущим
дням,значит следующая прошивка выйдет
через 20 дней после последней, это будет
20 апреля. В этих числах как раз компания
acer обещала выпустить офф обновление.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 15
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Kelvin (Посетители) 8 апреля 2012 20:47
19975677 "А каокго числа выйдет дляА500 андроид 4.0???по воздуху."

Этот вопрос, я думаю ...волнует практически всех..., а вот ответа пока нет.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 74
  • Награды:
  •  
0
NIL_ENS (Посетители) 7 апреля 2012 05:13
А каокго числа выйдет дляА500 андроид 4.0???по воздуху.

--------------------

  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 128
  • Награды:
  •   
0
krutacera500 (Посетители) 6 апреля 2012 23:09
Эйсер вообще долго занималась разработкой прошивки, и еще дольше для 501 . компанию достали вопросы о том когда будет прошивка и она решила пока что выпустить уже сделанную для 500 а над 501 еще трудится, вот мое мнение

--------------------

  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 65
  • Награды:
  •  
0
hitman1711 (Посетители) 6 апреля 2012 19:01
Народ не стоит отчаиваться! Я написал в службу онлайн поддержки Acer по поводу причин отсутствия в планах обновления до 4андроида A501 и получил весьма утишительный ответ!!!!

Добрый день, Артур.
Спасибо за обращение в техническую поддержку Acer.
У нас есть информация, что A501 будет обновляться до 4 версии. Обновление будет происходить не одновременно для всех устройств. Скорее всего, к середине апреля обновление будет запущено.
С уважением, техническая поддержка Acer.

Антон.

http://acer-ru.custhelp.com/app/account/questions/detail/i_id/2814765
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 14
  • Награды:
  • Нет наград :(
+1
romanov-b (Посетители) 6 апреля 2012 09:53
Господа....не паникуйте Асер наверное сразу A-501 до Андрюши 5.0 обновит.. wink
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 9
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
asmoday75 (Посетители) 6 апреля 2012 00:16
Цитата: Kelvin
...это что, а500 может sms отправлять без подключения к инету ...или я что то не так понял?
Поясните, кто в курсе ...заранее спасибо.

А500 не умеет, разговор шел о А501 у него встроенный 3g модем вот он умеет.

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 51
  • Награды:
  •  
0
Kelvin (Посетители) 5 апреля 2012 23:08
"asmoday75,
но ведь смс-ки он умеет отправлять, и стандарт GSM поддерживает"

...это что, а500 может sms отправлять без подключения к инету ...или я что то не так понял?
Поясните, кто в курсе ...заранее спасибо.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 74
  • Награды:
  •  
0
mkolobas (Посетители) 5 апреля 2012 22:31
ответ по поводу обновления 501 -запрос делал сегодня:
Реагирование Техническая поддержка Acer через Email 04/05/2012 11:50 До полудня

Добрый день, Михаил.

Спасибо за обращение в техническую поддержку Acer.

Обновление планируется в середине апреля 2012 года.

С уважением, техническая поддержка Acer.

Алексей ID P710M
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
terbob (Посетители) 5 апреля 2012 20:17
Да хер их проссы написал сказали будет .позвонил сказали нет вот и думай сиди .так то по сути мне не важно что4.0 что 3.2.1
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 11
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Merzavec (Посетители) 5 апреля 2012 20:07
Цитата: terbob
А для моего.PBтак и о станется3.2.1 (((((((((((((

Ничего подобного, Ваш планшет и планшет Айсер имеет одно и ТОЖЕ железо.
  • Публикаций: 0