» » Android 4.0.3 (ICS) начал поступать на планшеты серии Acer Iconia Tab A500/A501 (началось обновление A501!!!)

Android 4.0.3 (ICS) начал поступать на планшеты серии Acer Iconia Tab A500/A501 (началось обновление A501!!!)

Ну что господа! Вот и слухи стали явью. С сегодняшнего дня, начинается плановое обновление линейки планшетов Acer Iconia Tab A501, которое по последним данным было отложено крайней датой до 2 августа 2012 года.
На данный момент мы получили сообщение от нескольких пользователей планшетов Acer Iconia Tab A501, прошу, кому не сложно выложить скриншот экрана 'О планшетном ПК'.

После обновления на экране 'О планшетном ПК' вы увидите следующую информацию:

Модель планшета: A501
Версия Android: 4.0.3
Версия ядра: 2.6.39.4+
Версия образа: Acer_AV041_A501_RV20RC05_WW_GEN1
Номер сборки: Acer_AV041_A501_1.021_00_WW_GEN1
Кат. номер образа: FM.S14A0.029

 

Скриншот с A501

Android 4.0.3 (ICS) начал поступать на планшеты серии Acer Iconia Tab A500/A501 (началось обновление A501!!!)


Скриншот с A500

Android 4.0.3 (ICS) начал поступать на планшеты серии Acer Iconia Tab A500/A501 (началось обновление A501!!!)


Если у вас возникли вопросы по обновлению, либо вы сомневаетесь в достоверности информации, можете оставить он-лайн запрос по этому ==> либо по телефону ниже.
:
для Московского региона
• (495) 995-5367
для других регионов России
• 8-800-700-22-37

Тема модерируется и будет обновляться, как обновления будут доступны для скачивания, они будут добавлены в эту тему для обновления с флеш карты.

Для всех кто в танке, если вы не получили еще сообщение об обновлении, это не значит, что вас кинули, обманули либо забыли. Обновления приходят планомерно по сборкам, ждите и дождетесь.

В теме запрещено троллить и оффтопить, высказываемся по существу:
- № сборки.
- Модель планшета.
- № обновления.
- Вес обновления.
И любая полезная информация.

 

Информация по обновлению планшетов A500, которое начало сегодня 25.04.12 приходить пользователям в России

Модель планшета: A500
Версия Android: 4.0.3
Версия ядра: 2.6.39.4+
Версия образа: Acer_AV041_A500_RV03RC01_WW_GEN1
Номер сборки: Acer_AV041_A500_1.031_WW_GEN1
Кат. номер образа: FM.S14A0.00U


Комментарии, которые будут оскорблять людей неважно каких, будь то команда сайта или просто посетители, комменты в которых содержится информация не прикрепленная доказательством (скриншот или детальная информация по вышеуказанному шаблону), а также подобные: "ура я получил обнову", а самое главное МАТ, автор будет уходить в бан на неделю, а комменты удаляться, плюс репутация будет понижена на 15 пунктов.
Надеюсь на понимание, будьте культурными людьми или учитесь ими быть!

Если пост оказался вам полезен или интересен, поблагодарите автора!
  • Автор: Astro
  • Просмотров: 95695

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 1244
0
lfc (Посетители) 28 сентября 2012 17:52
я обновился но у меня пропал русский язык и почему то пишет модель А500 хотя у меня A501. Что делать посоветуйте.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
adolf (Посетители) 25 сентября 2012 23:12
reboot не помог камера глючит!Только теперь не квадратами а полосами:)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 17
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
DMagister (Посетители) 8 сентября 2012 23:04
случайно прошил повторно последнюю прошивку (update.zip остался валяться на карточке) и пропали ошибки с opengl и связанные с ним траблы с gmail, игрушками и т.д.
видимо что-то с первого раза не обновилось. ну прямо как в анекдоте: "дяденька милиционер, хотите я вам анекдот расскажу ? так я же милиционер. ну я два раза расскажу..."
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 8
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Bodoon (Посетители) 25 августа 2012 12:22
Обнаружил ещё один глюк. Периодически планшет замирает, то есть не реагирует ни на что. Особенно раздражает когда что-нибудь читаешь, а перелистнуть страницу удается только с пятого раза. Пробовал разные читалки, думал, что читалкин глюк, но от читалки это не зависит.

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 20
  • Награды:
  •  
0
ahil (Посетители) 25 августа 2012 00:30
adolf,
Сброс до заводских настроек делал? У меня, лично, глюков намного меньше стало по сравнению с 3.2.1. С камерой такая же ерунда была-сделал перезагрузку иголкой. Восстановилась.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 33
  • Награды:
  •  
0
adolf (Посетители) 24 августа 2012 09:27
Г полное.Плюсов не увидел.Ну сделали визуальные изменения,ну расширили настройки и,и на этом все??? Глюков не уменьшилось а добавилось!Даже стандартный Виджет колендарь что бы обновил список дел на рабочем столе приходится грохать и опять вытаскивать на место?!Фот камера вообще не понять кого обнять,делит экран на 4 квадрата в левом верхнем и правом нижнем красная сипея так что фиг что поймеш?Короче шляпа полная!
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 17
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
DMagister (Посетители) 24 августа 2012 08:50
а с OpenGL у всех все нормально с новой прошивкой ?
у меня так ни GMail, ни ADW Launcher, ни игрушки нормально не работают, все вылетает или замерзает с сообщениями в логах о нехватке памяти OpenGL.

p.s. hard reset не спасает
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 8
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
ahil (Посетители) 23 августа 2012 06:30
Fox,
mx player, mobo player, rock player
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 33
  • Награды:
  •  
0
Fox (Посетители) 22 августа 2012 21:20
Сегодня обновился. Пока ума видео дать не могу старые плеера перестали воспроизводить видео. Установил что нашел все равно не воспроизводится. подскажите кто чем смотрит????

--------------------

  • Публикаций: 7
  • Комментариев: 62
  • Награды:
  •  
0
ahil (Посетители) 22 августа 2012 14:15
Разок было но фотоаппарате красный оттенок справа. Выключил-включил и все стало радужным каким-то. Сделал сброс иголкой, и все восстановилось. Пока все нормально. Тьфу-тфу... )
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 33
  • Награды:
  •  
0
Hanyga (Посетители) 22 августа 2012 07:24
Обновил руками до официальной 3.2 и сразу два обновления прилетело 3.2.1 и 4.03 до этого стояла 3.2 мегафоновской сборки которая по словам техпотдержки: обновление в ближайшее время не планируется:-)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 5
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Dru (Посетители) 21 августа 2012 00:43
Цитата: appostulusss
ороше протестил эту прошивкус , у меня такой прикол все установил все офф 4.0.3 до этого стоял офф 3.2.1 собственно сам вопрос захожу на некоторые сайты флеш не хочет работать а именно на спацес.ру в том месте где должен быть плеер видео и аудио нарисован маленьки


Надо в браузере выбрать - "Полная версия" .
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 5
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
hemor (Посетители) 20 августа 2012 22:29
да ,с такой скоростью обновлять..... Чтоб у них руки отсохли.... 4.1 теперь год будем ждать .....
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 11
  • Награды:
  • Нет наград :(
+1
hello52us (Посетители) 20 августа 2012 22:24
После обновления планшетом снова хочеца пользоваться!)) а то уж хотел покупать айпад... Сенсор стал отзывчивее да и сама работа планшета на высоте) единственное что напрягает это зеленые квадраты в режиме камеры... У кого нибудь такое есть?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 11
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Bodoon (Посетители) 20 августа 2012 20:57
Обнова пришла, как и большинству пишущих тут 17-ого числа.
Обновился, поюзал и готов поделиться некоторыми выводами.

Плюсы:
1. Сам девайс стал немного шустрее, отклик экрана лучше.
2. Стал стабильнее работать в сети. Это касается и Wi-Fi и 3G.
3. Камера, может у меня эксклюзивный косяк, но стала работать ощутимо лучше. Фокусируется быстрее и четкость стала выше.
4. Не знаю отнести это к достоинствам или нет, но убрано приложение Kobo, которое я, сам для себя, занес в разрад "дерьмо бесполезное и неудалимое".
5. Встроенный браузер работает, вроде бы, лучше, но я пользуюсь, в основном, Оперой(возможно привычка).

Минусы:
1. После обновления флеш плеера косяки пошли косяком(пардон за тавтологию). При попытке двинуть ползунок клипа - реакция нулевая. При попытке полноэкранного просмотра браузер, что опера, что родной встроенный, виснет наглухо и не реагируют ни на что. Единственный способ вырубит - через "настройки" -> "приложения".
2. Подключение внешней клавы возможно, как и раньше, только с помощью сторонней программы.
3. Обещанная проверка орфографии "как в обычном компьютере", то есть подчеркиванием неправильно написанного слова с возможностью его исправления или замены, как отсутствовала, так и отсутствует.
4. В "Синтезаторе речи Google" русского языка как не было, так и нет. Есть подозрение, что его и не будет.
5. Осталось куча "дерьма бесполезного и неудалимого" вроде встроенных игр, Zinio и тому подобного.

Мое мнение таково. После обновления сей девайс, по своей функциональности, продолжает оставаться продвинутой фоторамкой. Хотя, опять же имхо, она лучше чем то же самое от огрызка.

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 20
  • Награды:
  •  
+2
slashx (Посетители) 19 августа 2012 20:03
что-ж за истеричные пользователи-то? С ФЛЭШЕМ НОУ ПРОБЛЕМ! только что специально по этому поводу посмотрел ролик в контакте - все гуд. Я скачивал флэш плеер adobe вроде как с 4пда и с маркета adobe air.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 5
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Лежик (Посетители) 18 августа 2012 23:53
Да уж дождались..:-) а что с флэшем???

Да уж дождались..:-) а что с флэшем?? crying
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 7
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
sirojah (Посетители) 18 августа 2012 09:38
После блокировки иногда оказывается выключенным. Что за беда? Было такое и на прошлой проше. Но сейчас чаще.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 8
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Dead_Cat (Посетители) 18 августа 2012 08:02
Алилуйа, братья!
Вчера тоже обновился с 24-й прошивки!
Пропал флэш в Опере. Ссылка выше не работает, но поиск по сайту с ключевыми словами flash player помог :)

Интерфейс летает, шрифт стал гораздо лучше, как же он меня раньше бесил.
И шрифт на часах тоже.

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 7
  • Награды:
  • Нет наград :(
+2
E5C (Посетители) 18 августа 2012 01:06
отсюда поставьте флеш плеер - http://acer-a500.ru/programs/82-adobe-flash-player-v10318523.html
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 14
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
baburka (Посетители) 18 августа 2012 00:58
appostulusss,

У всех такая проблема с флеш плеером. Т.к. его на 4 версии вообще нету! Вот из-за этого я и хочу переводится назад на версию 3.2.1.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 3
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
appostulusss (Посетители) 18 августа 2012 00:45
Люди вопрос к тем кто уже установил и очень хороше протестил эту прошивкус , у меня такой прикол все установил все офф 4.0.3 до этого стоял офф 3.2.1 собственно сам вопрос захожу на некоторые сайты флеш не хочет работать а именно на спацес.ру в том месте где должен быть плеер видео и аудио нарисован маленький вопросик в квадратике , зашел на ютуб через встроенный браузер видео воспроизводится . Вот еще вопрос не запускается в автозапуске програ аудиоконтроль и cool toolр раньше все запускалось
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 55
  • Награды:
  •  
0
LadyBird (Посетители) 17 августа 2012 20:06
Не долго радовалась, камере постоянно что ли работает, пытается фокусироваться. И Скажите на милость как отключить вибро????
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 20
  • Награды:
  •  
0
Lacroser (Посетители) 17 августа 2012 19:58
Екатеринбург. Стояла 24 трешка, сегодня привалило счастье. Все работает
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 9
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
LadyBird (Посетители) 17 августа 2012 19:31
Ура и нам в Архангельскую область пришло мороженное )
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 20
  • Награды:
  •  
0
sova555 (Посетители) 17 августа 2012 19:14
Обновился на свою голову.
Не могу пароль ввести - только русская раскладка. Не могу понять, как английскую включить.
Обычный способ внизу экрана выбора языка не дает.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
dimmag (Посетители) 17 августа 2012 18:31
Ура и я дождалси юзаю пока красота
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 3
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Hazardous (Посетители) 17 августа 2012 15:58
Thank you for contacting Acer America. My name is Sharmila, badge number GWSI1697. I'll be happy to assist you.
I understand that you were concerned about the update to be received in A501.
I have verified your product serial number and found that the unit is out of warranty.
This is to inform you that, we have not yet received any update for A501 tablet. If once received, we will update you in our website.
You can also check this link below, to know whether the update has been released or not:
http://acer.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/14634
You can get the update, once it is released.
For further clarification, please feel free to visit our web site http://support.acer.com/
Thank you for contacting Acer.
Have a great day!

:(
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 13
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
baburka (Посетители) 17 августа 2012 15:48
Сегодня пришло обновление на А501 и я очень... огорчён. Теперь нельзя просматривать видео в интернете из-за того что нет flash player. Раньше на версии 3.2.1 я мог играть на mail в игры таки как "подкидной дурак" например, но теперь это невозможно из-за того что нет flash плеера. Есть ещё и другие минусы которые я перечислять не буду. А из плюсов так это только то. что он работает немного быстрее и в камере появилась панорама. Вот теперь думаю переводится обратно на версию 3.2.1, если кто знает где почитать про это киньте ссылку пожалуйста.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 3
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
на бодрячке (Посетители) 17 августа 2012 15:41
Ребята браузер огонь=) обновился все ништяк иду тестировать=)
  • Публикаций: 0