Сайты клоны

Доброго времени суток всем посетителям клуба. Хочу предостеречь вас от фактов мошенничества, связанных с клонированием нашего сайта. Злоумышленники регистрируют домены и запускают на них сайты клоны, которые в режиме реального времени открывают содержимое нашего сайта, включая оформление (пример: http://acericoniatab.in/ (мной он уже изолирован!)). Поэтому прошу обращать внимание на адресную строку браузера и смотреть на каком конкретно сайте вы сейчас расположены. Ни в коем случае не вводите свои пароли на сайтах клонах. Если вам пришло письмо или личное сообщение от якобы администрации сайта с целью предоставить пароль - знайте это мошенничество! Ни мне, ни другим членам нашей команды ваши пароли не нужны!
И еще есть небольшая просьба, если вы наткнулись на подобный сайт клон, дайте нам знать о нем, желательно написав личное сообщение мне или кому-либо из главных редакторов или экспертов сайта.
Спасибо за внимание!

Сайты клоны
  • Автор: admin
  • Просмотров: 3704

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 31
0
Alan (Посетители) 30 мая 2012 16:00
Вот етот уж очень сильно похож: http://androidsbot.ru/9-vyydet-v-svet-versiya-max-payne-dlya-mobilnyh-ustroystv.
html
  • Публикаций: 4
  • Комментариев: 58
  • Награды:
  •  
0
Alan (Посетители) 24 мая 2012 14:52
А все понял тогда сорри) request
  • Публикаций: 4
  • Комментариев: 58
  • Награды:
  •  
0
admin (Администраторы) 24 мая 2012 14:24
Alan,
все нормально, это наш сайт, ты просто по ip на него вышел

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
Alan (Посетители) 24 мая 2012 14:13
Ток что нашел такой сайт :
http://46.4.106.36/news/page,1,15,4212-android-4x-ics-nachal-postupat-na-planshe
ty-serii-iconia-tab-a500a501.html
  • Публикаций: 4
  • Комментариев: 58
  • Награды:
  •  
0
---===kis===--- (Посетители) 29 апреля 2012 15:35
я один такой сайт нашел буквально только что !!!! попросил друга-хакера что бы он его немного сломал))))


спустя пять минут он уже не работает вот ссылка на тот сайт http://aser-a500.com/

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 65
  • Репутация:
  • Выкл.
  • Награды:
  •  
0
NIL_ENS (Посетители) 29 апреля 2012 13:35
Да, один раз я зашел на сайт копия этого, но я не авторизован, а браузер у меня сохранят все пароли и логины сайтов на которых я зарегистрируюсь, а тут странно не авторизован, да и закрыл я его. Даже забыл в адресную строку посмотреть, так бы сообщил.

--------------------

  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 128
  • Награды:
  •   
0
Хром (Посетители) 19 апреля 2012 22:20
спосибо за инфу
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 15
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
admin (Администраторы) 19 апреля 2012 15:29
Цитата: tim47
а есле абсолютно взято офрмление а игрухи и проги свои откуда попало пхают эт можно назвать клоном,а то встречал такие

это уже не клоны, они не приносят вреда проекту

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
tim47 (Посетители) 19 апреля 2012 04:30
а есле абсолютно взято офрмление а игрухи и проги свои откуда попало пхают эт можно назвать клоном,а то встречал такие
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 49
  • Награды:
  •  
0
ded (Посетители) 18 апреля 2012 22:48
Встречал в инете, не знаю клон не клон, но то что близнец это точно по стилистике один в один, так там вместо софта, они инстал с вирусом пропихивали, я их одно время на закладках держал, ну и комменты соответсвующие оставлял(в выражениях не стеснялся smile, а эти зуки их регулярно удаляли.....
Вот Вам и один из мотивов, для чего они нужны!
Зря с закладок удалил, знал же что может пригодиться.....

--------------------

  • Публикаций: 231
  • Комментариев: 1027
  • Награды:
  •         
0
admin (Администраторы) 18 апреля 2012 22:40
Цитата: Astro
Серег, ответы уже пришли? Оперативно работают

вот ответы как раз не пришли, я сам его уронил

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
Astro (Модераторы) 18 апреля 2012 22:38
admin,
Серег, ответы уже пришли? Оперативно работают smile

--------------------

  • Публикаций: 87
  • Комментариев: 826
  • Награды:
  •      
0
admin (Администраторы) 18 апреля 2012 22:24
Цитата: rabb1tkhv
да там банального письма хостеру хватить должно по идее

по опыту скажу что нет, хостеры как правило отписываются с просьбой предоставить решение суда и только в том случае отключают сайт злоумышленник, здесь решение только одно - писать в поисковики, чтобы подобные сайты выбрасывали из поиска

Цитата: диджей
Каким?

если хочешь в личку напишу, способы раскрывать не буду здесь

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
диджей (Посетители) 18 апреля 2012 22:11
admin,
Каким?
  • Публикаций: 6
  • Комментариев: 172
  • Награды:
  •   
0
rabb1tkhv (Посетители) 18 апреля 2012 22:10
admin,
да там банального письма хостеру хватить должно по идее

Скорее всего кто-то положил глаз на контент для своих ГСов.

Хотя остается в принципе вариант: получать фишингом доступ к аккаунту в маркете и покупать нужный софт, который размещен недоброжелателями, но это уже как-то на грани фантастики.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 22
  • Награды:
  •  
0
admin (Администраторы) 18 апреля 2012 22:04
Цитата: rabb1tkhv
Хотя если человек пользуется везде одним паролем - возможно и будет смысл фишить

ну я данный момент и учитывал когда писал, все осталное решаемо
ддос конечно не выход, но сайт клон я пришатал другим более грамотным способом

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
rabb1tkhv (Посетители) 18 апреля 2012 21:58
Админ, а собственно зачем кому-то логин и пароль от данного сайта, что с ним делать то? Хотя если человек пользуется везде одним паролем - возможно и будет смысл фишить. Хотя собственно и такой то фишинг зачем? Проще уж контактиком притвориться по старинке.

Может имеет место клонирование контента ради сапосайтов, доров, сайтов под адсенс и т.д. ?

paradist, диджей - ддос это не жестоко, но в данном случае это как минимум дорого и глупо, ну только если Вы не владельцы ботнета. В противном случае - 1000р. в день за ддос каждого сайта (минимум, если на гавнохостинге каком-нибудь ютятся) + владельцам клонов на них пофиг - налепят 100 сайтов - бабла заддосить не хватит.

Варианты борьбы? Сообщить админу, а он уже напишет куда надо, чтоб по возможности сайты убрали, хотя если там не дураки сидят - то бороться нет смысла, абузоустойчивый хостинг + регистрация домена где-нибудь в штатах - и никто ничего им не сделает. )

ihimik, думаю им глубоко побоку - кто и что там вводит, тупо тырят контент для своих целей.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 22
  • Награды:
  •  
0
Argozzz (Посетители) 18 апреля 2012 21:56
Заддосить)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 3
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
testirovatel (Посетители) 18 апреля 2012 21:49
Спасибо за остережение

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 274
  • Награды:
  •   
0
langrafttt (Посетители) 18 апреля 2012 20:54
И как именно?

Путинвзрываетдома? XD

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 125
  • Награды:
  •   
0
paradist (Посетители) 18 апреля 2012 20:18
Предлагаю "заддосить" bully

--------------------

  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 114
  • Награды:
  •   
0
ihimik (Посетители) 18 апреля 2012 20:14
Давайте завалим эти сайты ложными никами и паролями пусть затылки чешут
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 14
  • Награды:
  • Нет наград :(
-2
AQVARIUS A500 (Посетители) 18 апреля 2012 19:52
krot1511,нахлабучить-это не вариант!!!на их место прийдут другие!лучше делать так,как написано в этой теме,тогда они сами загнутся!ко всему нужно подходить с головой,а не просто шашкой махать с криками:„ЗА РОДИНУ!”.ВООООООООТ!!!!
P.s.сам обалдел че написал!!!но так оно и есть!

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 106
  • Награды:
  •   
0
balaygrey (Посетители) 18 апреля 2012 19:50
Спасибо,будем знать!

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 31
  • Награды:
  •  
+1
androidik (Посетители) 18 апреля 2012 19:48
я видел клон.. но ток оформление такое же, но нет шапки как у нас. встретил причем на нашем сайте, где реклама... но сразу видно что не наш)) там типо тупо обсуждение игр и прог
  • Публикаций: 14
  • Комментариев: 575
  • Награды:
  •     
0
Psyhowhite (Посетители) 18 апреля 2012 19:44
Да гнобить надо таких, всеми способами, что только доступны.
  • Публикаций: 9
  • Комментариев: 240
  • Награды:
  •   
0
диджей (Посетители) 18 апреля 2012 19:39
А как насчет ddos атаки на эти сайты? Или это жестоко? fellow
  • Публикаций: 6
  • Комментариев: 172
  • Награды:
  •   
+1
krutacera500 (Посетители) 18 апреля 2012 19:37
Отлично. Буду знать. Лучше нашего сайта нет ничего круче!!! :-)

--------------------

  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 65
  • Награды:
  •  
0
krot1511 (Посетители) 18 апреля 2012 19:36
AQVARIUS A500,
ПРЕДУПРЕЖДЕН-ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!!!! А может нахлобучим клонов?!?!
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 8
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
AQVARIUS A500 (Посетители) 18 апреля 2012 19:24
Admin,я хоть и осторожный человек,но все равно большое спасибо!!!ПРЕДУПРЕЖДЕН-ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!!!!

--------------------

  • Публикаций: 0