Android 4.1 Jelly Bean официально представлен Google

27 июня, т.е. три дня назад на прошедшей конференции, как и было обещано компания Google представила всеобщему вниманию новую версию ОС Android 4.1 Jelly Bean, которая предположительно должна была стать 5-й версий операционной системы. Но видимо это нас ждет в будущем.
Разработчики и в этот раз назвали свою новую версию Android по "вкусному". Jelly Bean переводится как желейное драже! Символикой новой версии Android стал все тот же знакомый всем робот, но на этот раз весь он объелся этих самых драже! Сейчас мы разберемся, что кроется под этими желейными драже.

 

Android 4.1 Jelly Bean официально представлен Google


Улучшенное быстродействие (Project Butter)

Как уже было сказано выше, версия ОС не получила новую порядковую цифру, что означает что кардинальных изменений в ОС не произошло. Разработчики хорошо потрудились над увеличением быстродействия ОС, улучшением гладкости работы графического интерфейса и производительности видео, что получилось довольно не плохо. За это и отвечает новая технология Project Butter, которая использует технологию тройной буферизации.


 

Умное перетаскивание виджетов

 

Раньше, если вы пытались разместить виджет на рабочий стол у которого не хватало места, то он просто не добавлялся. Теперь же виджет сам уменьшит свой размер и встроится в доступное место на рабочем столе.

 


Голосовой поиск

Jelly Bean получил "умный" голосовой поиск, чем-то напоминающий SiRi. С помощью него вы сможете не только быстро и качественно выполнить поиск, но и просмотреть результаты в удобной для вас форме. Помимо этого были реализованы своего рода "карточки", которые запоминают ваши поисковые запросы для будущего использования.

Android 4.1 Jelly Bean официально представлен Google

Голосовое управление (Offline Voice Typing)

Offline Voice Typing позволяет производить ввод текста голосом без использования активного соединения с интернет. На данный момент функция работает только на английском языке, но в будущем будет дополнена и другими языками.


Android 4.1 Jelly Bean официально представлен Google

 

Автодополнение и языки

 

Теперь Android получил встроенную функцию прогнозирования вводимых слов, которая предлагает вам всевозможные варианты по первым введенным буквам слова.

 

Android 4.1 Jelly Bean официально представлен Google


Панель оповещений

ОС Android 4.1 получила обновленную панель уведомлений, работа которой была значительно улучшена, что сделало ее информативной и удобной в использовании. Также были добавлены ярлыки для выполнения самых востребованных операций.

Android 4.1 Jelly Bean официально представлен Google

Камера

Галерея изображений и фотовидеокамера получили функцию управления жестами, что заметно ускоряет выполнение нужных вам задач. Просмотр фотографий теперь очень напоминает возможности Windows Phone 7. Для удобства просмотра всех доступных фотографий появился режим ленты, удалить фотографий из которой можно простым движением пальца.

Android 4.1 Jelly Bean официально представлен Google
Android 4.1 Jelly Bean официально представлен Google

 

Google Now

 

Это новый продукт компании Google, который также вошел в состав Android 4.1 Jelly Bean. Функции данного приложения группируют всю важную для вас информацию в одном месте, на основе ваших поисковых запросов, вашего местоположения и вашего перемещениям, что позволяет в конкретной ситуации вывести вам нужную информацию.

 

 

Умное обновление приложений

 

Теперь при обновлении приложений не будет заново загружаться полностью новая версия приложения, только непосредственно измененные файлы и файлы дополнения. Разработчиков это никаким образом не коснется, все полностью автоматизировано.

 

Android 4.1 Jelly Bean официально представлен Google

 

Android 4.1 начнет поступать на устройства Motorola XOOM, Galaxy Nexus und Nexus S уже примерно через неделю. А для нашего планшета она уже доступна в виде кастомной прошивки, которая через некоторое время появится на сайте.

Если пост оказался вам полезен или интересен, поблагодарите автора!
  • Автор: Blaid
  • Просмотров: 19515

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 20
0
Owner (Посетители) 23 июля 2012 17:15
надеюсь сони постараются и добавят на свои смартыоны её

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 7
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
iwik (Посетители) 4 июля 2012 15:09
Brein,
У меня тоже не требуется, только вот я грешу не на вафлю с триГЭ, а на то что у меня прошивка от мегафон и сама таблетка залоченая! Перешивать пока не рискую, жду четверку или альтернативу, но стабильную. Мне хватает ноута моего подопытного с мак осом на борту (П.С. ноут не эпловский)
GomerSimpson,
Как это не стоит? Погляди на айосников, бедные евро не могли онлайн посмотреть! Представляешь трагедия!!! А сколько всего щас на флеше пишут. Безусловно я бы убил рекламу и всефейкоразводы на бабло, но флеш всё же нужен и я рад что у меня он есть!
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
dimmag (Посетители) 3 июля 2012 21:28
Всетаки кому нибуть пришло обновления 4 на а501
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 3
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Blaid (Посетители) 1 июля 2012 13:02
Adobe закроет доступ к Flash Player в Google Play 15 августа

Компания Adobe 7 месяцев назад объявила о прекращении разработки Flash Player для мобильных устройств. Похоже, разработчики твердо намерены придерживаться намеченному плану, о чем свидетельствует заявление Adobe после анонса платформы Android 4.1 Jelly Bean.

Напомним, что ранее компания предложила пользователям предустановленную версию Flash Player для Ice Cream Sandwich. Ее также можно было загрузить из магазина приложений Google Play. С выходом новой версии Android разработчики из Adobe сообщили, что не будут сертифицировать ни одно из устройств на базе Jelly Bean.
Кроме того, 15 августа компания удалит Flash Player в Google Play, благодаря чему загрузить обновление смогут только те пользователи, на смартфоне которых уже установлен Flash Player. Если проигрывателя на телефоне нет, загрузить его во второй половине августа уже будет нельзя. Тем не менее, на смартфонах, которые впоследствии перейдут с Android 4.0 до версии 4.1, будет поддерживаться Flash Player, но Adobe рекомендует пользователям удалить его, поскольку он «может работать некорректно».

3dnews
  • Публикаций: 4
  • Комментариев: 34
  • Награды:
  •  
0
GomerSimpson (Посетители) 1 июля 2012 11:32
androidik,
тоько из-за флеша не будешь ставить 4.1? Да ладно тебе, не стоит он стольких плюшек. wink
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 6
  • Репутация:
  • Выкл.
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
thelibrarian (Посетители) 30 июня 2012 23:50
А каким образом выход нового андроида коснется владельцев а500 и тем более а501? Зная с какой скорость асер выпускает обновления, то официальное обновление мы получим примерно так ... никогда. Кастомы, вероятно не будут поддерживать 3г для а501 плюс куча багов.
Такой пессимизм основан на том, что уже июль, а мы до сих пор получили оф обнову на 4 андроид для а501.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 62
  • Награды:
  •  
0
Takagi (Посетители) 30 июня 2012 22:48
кароче нужно переходить на офф ICS
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 49
  • Награды:
  •  
0
Алексей35 (Посетители) 30 июня 2012 21:00
reKt,
Не, через 3джи не скачать офф прошивку, только если ставить вручную через карту памяти.

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 15
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
imxo-1 (Посетители) 30 июня 2012 19:42
когда обнова на а500 пришла было написано,что для а501 прошивка пока тестируется. или чото типо того
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
plafonov (Посетители) 30 июня 2012 19:35
На А501 четвёрка не приходит, её вообще по ходу для А501 не предусмотрено((
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
RealKeks56 (Посетители) 30 июня 2012 19:00
Тоесть автоматически обновление не появится в планшете? Придется самому через сайт качать и ставить?

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 41
  • Награды:
  •  
0
sserj0707 (Посетители) 30 июня 2012 18:32
NIL_ENS,
Эт кому это на 501 офка пришла?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 16
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
mio83 (Посетители) 30 июня 2012 18:07
Nil_ens
А где ты узннал про обновление а501 до четверки
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 14
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Brein (Посетители) 30 июня 2012 17:51
Значит и на а501 обновление до 4 уже приходит?У меня почему-то как и раньше говорит,что обновление не требуется....
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 6
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
reKt (Посетители) 30 июня 2012 17:42
eldonar,
заходишь в Настройки > О планшетном ПК ( ну короче последний пункт )
> Обновление ( ну короче первый пункт ) > Обновляяяяяемся! Разумеется, нужен Wi-Fi / 3G / ну интернет , ты понял ! fellow

А вот то же самое, но официальное > http://www.android.com/whatsnew/
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 80
  • Награды:
  •  
0
NIL_ENS (Посетители) 30 июня 2012 17:16
Ну не знаю, всем уже пришло обновление до 4.0 на А500/А501 про другие модели я не интерисовался, очень странно что вам 4ка не пришла, у вас интернет хоть есть?))

--------------------

  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 128
  • Награды:
  •   
0
eldonar (Посетители) 30 июня 2012 15:54
Ну а когда для а501 четверка придет? ждать сумасойдешь(
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 10
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
mio83 (Посетители) 30 июня 2012 15:34
Да уж, а для а501 есчо и четверки нет.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 14
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
117 (Модераторы) 30 июня 2012 15:33
Даа, не удивлюсь что кастом будет просто с морем ошибок и глюков. и опять что нибудь не будет работать ):

--------------------

  • Публикаций: 1