» » Стало доуступно обновление для Acer Iconia Tab A500/A501 до Android 3.2

Стало доуступно обновление для Acer Iconia Tab A500/A501 до Android 3.2

Добавлено 6 лет назад
+113
Стало доуступно обновление для  Acer Iconia Tab A500/A501 до Android 3.2


Обновленная версия Android теперь позволяет работать на планшетах с любым размером экрана, т.е. все приложения будут автоматически маштабироваться под нужный формат, в отличие от предыдущих версий операционной системы, где этой возможности не было. Также наблюдается общее увеличение производительности планшетов после обновления на операционную систему Android 3.2.

 

По данным сайта tablet-online все планшеты Acer Iconia TAB A500/A501, которые будут поступать в продажу на этой неделе уже будут содержать операционную систему Android 3.2. Пока это касается Польши, но и для других стран поставки уже не за горами.

 

Ранее было заявлено, что обновление получат все владельцы планшетов Acer Iconia TAB A500/A501 уже 25 августа, на данный момент это последняя информация и новых сведений из официальных источников не поступало. Тем временем сайт XDA уже опубликовал дамп официальной прошивки  Android Honeycomb 3.2 для A500/A501, а сегодня в добавок появилось еще и ядро операционной системы к новой прошивке.

  • Просмотров: 22 296

Комментарии (46)

  1. 1
    Danila32 (Посетители) 23 августа 2011 23:11
    как я понял по воздуху фигли опять с маслом)
    пусть подарок ме сделают хоть к 30 числу поспеют.
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 3
  2. 1
    Gluk (Посетители) 23 августа 2011 23:44
    Поляки удивленны)
    Думаю, весьма сильно)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 96
  3. 0
    sergey197712 (Посетители) 24 августа 2011 00:36
    Во я ток што обновился:-) круто
    wink
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 41
  4. 1
    i_Leech (Посетители) 24 августа 2011 01:18
    тоже жду прошивку. мне не пишло по в/оздуху....

    --------------------

    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 19
  5. 0
    yartab (Посетители) 24 августа 2011 08:29
    Еще бы кто ссылочку на дамп выложил, цены бы небыло... ;)
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 24
  6. 0
    ncyclon (Посетители) 24 августа 2011 08:35
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 13
  7. 0
    yartab (Посетители) 24 августа 2011 08:57
    ncyclon,
    На сколько я понял там идет речь о дампе к А501, и ставить его на А500 наверное не стоит...
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 24
  8. 0
    qqqredqqq (Посетители) 24 августа 2011 09:13
    мда... щас могут обновится те у кого стоит 38 прошивка)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 28
  9. 0
    Shabah (Посетители) 24 августа 2011 12:08
    мда... щас могут обновится те у кого стоит 38 прошивка)

    у меня стоит 38 проша, но "щас обновиться" не получается, (моё мнение) лучше обновлять "по воздуху", чем потом установленный дамп "допиливать" до рабочего состояния fellow
    • Публикаций: 14
    • Комментариев: 80
  10. 0
    lakostochka (Посетители) 24 августа 2011 12:31
    У меня вопрос, когда проша по воздуху обновляется, это сколько по времени занимает. И еще, у меня скорость стремная, если оборвется, то не начнет ли она сначала обновляться? Или продолжит с оборванного места?

    --------------------

    • Публикаций: 499
    • Комментариев: 1 248
  11. 0
    wild_lt (Посетители) 24 августа 2011 12:40
    Стоит 38-я и обновления нету. У меня вопрос к тем,кто обновился, как обстоят дела с получением прав рут? Не хочу без рута остаться.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 53
  12. 0
    Acer a500 (Посетители) 24 августа 2011 12:45
    на данные момент права руут на 3.2 получить нельзя...

    --------------------

    • Публикаций: 36
    • Комментариев: 232
  13. 0
    Me4isto (Посетители) 24 августа 2011 12:46
    lakostochka,

    Он сначала скачает. потом устанавливать будет.

    Если обрыв связи - продолжит с места разрыва.

    Скорость 10мбит? - качает примерно 1,25 мб в секунду. (это расчетный показатель, в реале будет меньше)
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 17
  14. 0
    lakostochka (Посетители) 24 августа 2011 12:49
    Цитата: Me4isto
    Скорость 10мбит

    У меня в среднем скорость 15 кб/с, а уж о 10 мбт я даже не мечтаю. Я даже, в живую не видела такой скорости lol

    --------------------

    • Публикаций: 499
    • Комментариев: 1 248
  15. 0
    Me4isto (Посетители) 24 августа 2011 12:53
    lakostochka,

    долго качать))))

    с такой скоростью неделю))))
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 17
  16. 0
    wild_lt (Посетители) 24 августа 2011 13:17
    Уже есть данная прошивка с рутом но только для CWM. Сам, наверное, буду ждать когда можно будет рутовать с помощью iconiaroot, вот тогда и прошьюсь.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 53
  17. 0
    sergzoo (Посетители) 24 августа 2011 15:01
    а если локацию на польскую изменить в планшете.... - он проглотит обновление?)))))) никто не пробовал?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 3
  18. 0
    ERCore (Посетители) 24 августа 2011 15:01
    wild_lt,
    А что плохого в CWM?
    • Публикаций: 132
    • Комментариев: 868
  19. 0
    zvladlen (Посетители) 24 августа 2011 16:01
    sergzoo,
    Врятли, наш аппарат определяется в России , а не на территории Польши(хоть как меняй язык

    --------------------

    • Публикаций: 7
    • Комментариев: 243
  20. 0
    yartab (Посетители) 24 августа 2011 17:12
    Установил рутованную прошивку с XDA. Полчаса полет нормальный. Ставил прошивку от А501 на А500 - теперь в системе определяется как А501 плюс добавился софт от А501 и в системе некоторые настройки добавились.
    Пока уведел, что программы автоматом адаптируются под разрешение планшета. Появляется значек зума в углу. По первым ощущения вроде плавнее работает, но пока все свое добро обратно не поставлю говорить еще рано... :)
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 24
  21. 0
    Me4isto (Посетители) 24 августа 2011 17:20
    Цитата: yartab
    По первым ощущения вроде плавнее работает,


    До этого 3.1 стояла? Разница чувствуется?
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 17
  22. 0
    yartab (Посетители) 24 августа 2011 17:30
    Me4isto,
    Да конечно до этого стояла 3.1 (42). Вот сейчас я качаю по кабелю папку на планшет, и им все еще можно пользоваться, даже браузить. На 3.1. это было КРАЙНЕ проблемматично. Он подтормаживается конечно, но помомему не так как было. Да и стартовать стал помоему пошустрее. Но это опятьже все субъективно, и только с софтом по дефалту.

    Кстати если кто захочет повторить сей подвиг качаем здесь: http://www.multiupload.com/1IQIPBWPBD. Ссылка на первоисточник: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1232545
    Она сразу рутована. Шиться надо через CWM. Я ставил Acer Recovery c маркета.
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 24
  23. 0
    pavel (Посетители) 24 августа 2011 19:01
    как стоит иле нет ставить..???????????????????????
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 93
  24. 0
    Acer a500 (Посетители) 24 августа 2011 19:05
    тебе пришло по воздуху?

    --------------------

    • Публикаций: 36
    • Комментариев: 232
  25. 0
    yartab (Посетители) 24 августа 2011 19:05
    pavel,
    Только если не терпится как мне :). А так можно и подождать пару дней пока придет по воздуху<, либо здесь выложат с отдельным рутом....
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 24
  26. 0
    pavel (Посетители) 24 августа 2011 19:08
    да блин не терпится...просто риск иле нет..
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 93
  27. 0
    yartab (Посетители) 24 августа 2011 19:16
    Ну думаю риска особого нет. В любом случае можно вернуться обратно. >Другое дело софт переставлять, настройки как было и т.д. Вот кстати уже заметил косчек один неприятный момент с Wi-Fi. Стал пропадать сигнал до нуля и потом опять появляться практически сразу. Так то ничего вроде, но если качаешь что, то приходится заново начинать... Но может это роутер у меня еще шалит, такое было и напрошлой прошивке, но помоему не так часто. За то время чтопрошился уже раз 5 было...
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 24
  28. 0
    pavel (Посетители) 24 августа 2011 19:42
    не у меня модем длинк.вроде дорогой..токово не было . да и скорость приличная.ну попробую завтра поставить..а ставить не офф способом.?и русский язык надеюсь есть?
    • Публикаций: 1
    • Комментариев: 93
  29. 0
    mad.chef (Посетители) 24 августа 2011 19:42
    прошил... ввроде бегает шустро.
    пробовал масштабирование приложений на PES 11
    результа 0 . ((( как были черные полосы так и остались.
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 3
  30. 0
    Me4isto (Посетители) 24 августа 2011 20:26
    Тоже прошил. ACER a501 стояла 3.0.1 пока не могу сказать, что все стало в разы быстрее... масштабирование - да, еще внешняя sd видна при подключении к ББ (в 3.1 было?)
    • Публикаций: 0