» » Прошивка Homework Mod V7 Для Acer A500/A501 от Snapacer & Barambuka с android 4.1.2 (Добавлена версия android 4.2 Transform pack edtition)

Прошивка Homework Mod V7 Для Acer A500/A501 от Snapacer & Barambuka с android 4.1.2 (Добавлена версия android 4.2 Transform pack edtition)

Тестовая сборка прошивки от Snapacer и Barambuka для наших планшетов, основанная на прошивке от Randomblame. Сейчас доступна 7 версия, вполне работоспособная, имеются некоторые мелкие ошибки, не влияющие на работу планшета в целом. Ставим и тестируем!

Прошивка Homework Mod V7 Для Acer A500/A501 от Snapacer & Barambuka с android 4.1.2 (Добавлена версия android 4.2 Transform pack edtition)
Прошивка Homework Mod V7 Для Acer A500/A501 от Snapacer & Barambuka с android 4.1.2 (Добавлена версия android 4.2 Transform pack edtition)
Прошивка Homework Mod V7 Для Acer A500/A501 от Snapacer & Barambuka с android 4.1.2 (Добавлена версия android 4.2 Transform pack edtition)
Прошивка Homework Mod V7 Для Acer A500/A501 от Snapacer & Barambuka с android 4.1.2 (Добавлена версия android 4.2 Transform pack edtition)Прошивка Homework Mod V7 Для Acer A500/A501 от Snapacer & Barambuka с android 4.1.2 (Добавлена версия android 4.2 Transform pack edtition)Прошивка Homework Mod V7 Для Acer A500/A501 от Snapacer & Barambuka с android 4.1.2 (Добавлена версия android 4.2 Transform pack edtition)Прошивка Homework Mod V7 Для Acer A500/A501 от Snapacer & Barambuka с android 4.1.2 (Добавлена версия android 4.2 Transform pack edtition)

В прошивку встроен пакет обновлений Transformation pack android 4.2.

Добавлена новшества из android 4.2:
1. Новая камера
2. Новая галерея
3. Новая клавиатура
3. Новые звуки из android 4.2
4. Обновлены шрифты
5. Новые lib файлы библиотеки

На данный момент имеются некоторые проблемы с 3g для А501, мы сейчас работаем над этим, и в следующей версии они будут устраненный. Также с сегодняшнего дня мы начинаем параллельно работать над AOSP android 4.2.

Прошивка:

 

GAPPS (обновлен 11.10.12http://goo.im/gapps/gapps-jb-20121011-signed.zip (народ) (прошивать без wipe)

Ставить исключительно на разлоченном ICS загрузчике!



Порядок установки:
Wipe all
Установка прошивки
Установка Gapps
Установка Патчей

Инструкция по установке:
1.Установить ClockworkMod Recovery 1.7.3.
2. Скачайте прошивку, скопируйте ее (без распаковки) либо на планшет, либо на внешнюю microSD.
3. Выключите планшет. Зажмите кнопку уменьшения громкости и кнопку включения устройства до тех пор, пока не увидите меню CWM. Управление меню осуществляется кнопками громкости, а выбор кнопкой выключения, либо сенсором.
4. Теперь вам нужно сделать вайп очистку планшета. Для этого выберите пункт "Wipe menu", далее "Wipe data (factory reset)" и подтвердите выбор "Yes -- delete all user data" (это НЕ форматирует карту памяти, но удалит все пользовательские данные (приложения в том числе) очистит кэш).
5. Теперь в главном меню выберите пункт "Install zip from sdcard" и далее в зависимости от того, где у вас лежит прошивка выбираем пункт меню "choose zip from sdcard" (внешняя SD карта) или "choose zip from internal storage" (внутреняя память планшета) выберите файл прошивки (homework_mod_v7.zip), подтвердите выбор (Yes - Install homework_mod_v7.zip).
6. Все, после того, как процесс установки будет завершен, выберите пункт (+++++Go Back+++++) и затем "Power menu" и "reboot"

Нашли баг, ошибку, пишите в комментарии или в ПС, тем самым вы поможете устранить ее!!!

Если пост оказался вам полезен или интересен, поблагодарите автора!
  • Автор: snapacer
  • Просмотров: 20432

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 27
0
snapacer (Друзья сайта) 22 ноября 2012 12:33
sindbad,
все вопросы к админу, ждем модерации поста

--------------------

  • Публикаций: 8
  • Комментариев: 119
  • Награды:
  •   
0
sindbad (Посетители) 22 ноября 2012 11:56
Barambuka,
Михаил, когда уже? Когда представите сообществу релиз?

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 118
  • Репутация:
  • Выкл.
  • Награды:
  •   
0
tolocar (Посетители) 21 ноября 2012 20:00
люди кто ставил на а500? Работает всё или нет.Стоит ставить её? no
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 136
  • Награды:
  •   
0
kilss (Посетители) 21 ноября 2012 12:53
Ътак мне сейчвс качать с этого поста эту же прошивку и все будет нормально наьотать????
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 91
  • Награды:
  •  
0
Barambuka (Друзья сайта) 20 ноября 2012 19:23
короче всем кому интересно звук и видео не работают теперь только на а501. на а500 всё прекрасно работает. ссылка и описание будут чуть позже. через час-полтора. сейчас пробую сделать чтобы хотя бы GPS заработал. как сделаю залью.

--------------------

  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 439
  • Награды:
  •   
0
kilss (Посетители) 20 ноября 2012 12:48
Дай ссылочку я бы поставил а то 4.2 молчат наглуха
А прошивки от тора меня разочаровали((((
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 91
  • Награды:
  •  
0
novell_87 (Посетители) 19 ноября 2012 22:50
kilss,
Я вел разговор о том, что сообщал админу о прошивке с сайта XDA, на которой сижу уже месяц на своем Асере А500, но толку от этого ((((

Мне она очень понравилась, по этому хотел, как то через аднима и с вами поделиться, кто на 4пда заходит и так там ее увидит. (сам там на нее наткнулся, когда устал ждать Тора прошику выше V15)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 31
  • Награды:
  •  
0
si500mm (Посетители) 19 ноября 2012 20:10
Уважаемые Снапасёр и Барамбука. Я целую кучу прош седня поставил. Вот решил остановиться на вашей. Но где звук? Дайте звук!

...Пожалуйста

При выборе обоев из стандартных миниатюры изображений от айскримсэндвича, а обои сами другие

Проблем с 3g не было.


Почему-то перестал запускаться бутлоадер и рекавери.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 10
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
kilss (Посетители) 19 ноября 2012 15:01
Непойму как построено твое предложение
Перефразируй непонятно
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 91
  • Награды:
  •  
0
novell_87 (Посетители) 19 ноября 2012 09:34
Прикольная сборка )) Надо опробовать.

А вот с ХДА сайта так тут прошивка и не появилась, хотя уже с месяц сижу на ней и не нарадуюсь))))))
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 31
  • Награды:
  •  
0
Barambuka (Друзья сайта) 18 ноября 2012 15:18
сейчас сделаем с интегрированным gapps'ом чтобы его не искать. по сути одно и то же получится по мегабайтам если качать прошивка+gapps. сейчас арому доделаем и к вечеру выложим следующую версию с рабочим звуком.
так как Snapacer не дал мне файлы от а501 прошивка откладвается минимум до завтра. или могу без поддержки а501 выложить. так как у меня а500 и я не могу проверить поддержку встроенного модема по понятным причинам.

--------------------

  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 439
  • Награды:
  •   
0
admin (Администраторы) 17 ноября 2012 22:02
ded,
0. привет, давно не звучало от тебя словечко, рад, хоть что-то написал wink
1. по поводу прошивки ты прав, она не доделана, мягко говоря, но я сделал исключение в данном случае, и тем более тут никто не обещал что все работает, прошивка на стадии разработки и люди просто поделились тем что есть, и тут уже дело каждого что и как. я всегда уважал и буду уважать тех, кто пытается сделать что-то сам, никто не застрахован от ошибок, я думаю финальный релиз будет вполне пригоден для использования.
2.по поводу помойки, я не совсем понимаю, в чем же тут помойка то заключается?
3. по поводу постинга, по сути все посты, что размещались ранее кем-то проходили через меня и главных редакторов, я не могу пропускать сюда копипаст и посты не соответствующие шаблону оформления, и из всех постеров только единицы делали все верно, в итоге я взял всю ответственность на себя. и я не вижу тут особого минуса, если посты выкладываются даже мной одним, главное это происходит и сайт развивается
и еще раз про помойку, это ты перегнул немного

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
+1
ded (Посетители) 17 ноября 2012 21:27
Мля, вы чо с этого рукоблуда тора прикол взяли, такой "рукотворный" тупизм в общественный доступ выкладывать-одно название таким бракоделам РУКОЖОПЫЕ ДРОЧЕРЫ!
Мало того что звук напрочь отсутствует, так ещё и клава отваливается после пары тычков(пока отписался, все маты которые знаю озвучил), я про камеру вообще молчу, короче пипец жёсткий......
На все потуги этих псевдо ромоделов ответ один, он стар как мир- НЕ МОЖЕШЬ СРАТЬ НЕ МУЧАЙ ЖОПУ!!!
Да, сайт медленно, но верно скатывается в интернет помойку....
Серёга, можешь это удалить конечно, но это правда и я всё равно это напишу.
Я уже давно молча наблюдаю за этим накоплением малоумных посетителей сайта(адай и ему подобным привет)......
Теперь у
Теперь уже посты, никто кроме тебя не выкладывает, жаль, а так весело начиналось...

--------------------

  • Публикаций: 231
  • Комментариев: 1027
  • Награды:
  •         
0
atrihalov (Посетители) 17 ноября 2012 18:48
Прошивка понравилась однозначно, тестировал на ней "мост вантед" летает без рывков плавненько, но увы вылетает через пару минут, ну все что со звуком связано не работает. Просьба к авторам сборки устранить хотя бы эти баги и можно в серию.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
snapacer (Друзья сайта) 17 ноября 2012 14:01
пока нет патчей, gapps любой подойдет

--------------------

  • Публикаций: 8
  • Комментариев: 119
  • Награды:
  •   
0
kilss (Посетители) 17 ноября 2012 13:14
А звук в наушниках будет работать
и где Гаппс и патчи ёпт!?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 91
  • Награды:
  •  
+1
yuritch (Посетители) 17 ноября 2012 11:44
Astro,
После прошивки работал и WiFi и 3G. К сожалению, не проверял на отказ после сна - отсутствие звука для меня критично, поэтому откатился на Тора.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 8
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Astro (Модераторы) 17 ноября 2012 00:21
Ха, прикольно)) Есть ли кто на А501 ставил, работает ли 3G?

--------------------

  • Публикаций: 87
  • Комментариев: 826
  • Награды:
  •      
0
aday (Посетители) 17 ноября 2012 00:15
Дайте пажалуста камеру ну тоест галерею и клаву
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 135
  • Награды:
  •   
0
atrihalov (Посетители) 16 ноября 2012 23:14
ACER A501, прошивка вообще классная но еще не до деланная, звук не робит, вылетает. Если бы не баги, то супер.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
streetworkout (Посетители) 16 ноября 2012 22:38
На nexus 7 смахивает))
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 55
  • Награды:
  •  
0
yuritch (Посетители) 16 ноября 2012 22:33
Все отлично после прошивки, только что-то звука нет.. ни система, ни приложения звук не воспроизводят. Покопаюсь еще, может криво встала прошивка...
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 8
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
freedom12 (Посетители) 16 ноября 2012 22:25
Где гапс ? Киньте его ссылкой
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 14
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
atrihalov (Посетители) 16 ноября 2012 22:11
Установка прошивки, Установка Gapps, Установка Патчей, интересно где патчи.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
elias (Посетители) 16 ноября 2012 21:20
кто-то пробовал?
как основной пользоваться можно?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 26
  • Награды:
  •  
0
Codi (Посетители) 16 ноября 2012 21:16
Ребята , извините за глупый вопрос , но можна ли установить эту прошивку с компа каким-то образом??А то у меня полетел андроид .. планшет на надписи андроид дальше не вкючается..(
  • Публикаций: 0