» » NVIDIA Tegra 3 - 4 ядра и 10 часов автономной работы

NVIDIA Tegra 3 - 4 ядра и 10 часов автономной работы

Чип NVIDIA Tegra 3 будет выполнен по технологических нормах 40 нм, как и Tegra 2.

 

NVIDIA Tegra 3 - 4 ядра и 10 часов автономной работы

Энергопотребление должно быть снижено, а предполагаемое увеличение производительности - в 5 раз!!! 

Четыре ядра будут функционировать на частоте 1,5 Ггц.

Графическая подсистема: 12 ядер (шейдерных блоков) с поддержкой 3D. Максимальное разрешение - 1920 x 1200 точек.

(производительностью до 13800 MIPS (million instructions per second - миллион инструкций в секунду))

Предполагаемое время автономной работы: 10 часов.

 

Новая мобильная платформа получила название Kal El.

 

Ниже можете посмотреть видео обзоры новой платформы:

 

 

 

Если пост оказался вам полезен или интересен, поблагодарите автора!
  • Автор: legych88
  • Просмотров: 10395

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 30
0
sammmm (Посетители) 4 февраля 2012 03:04
Чипы будущего)))

--------------------

  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 154
  • Награды:
  •   
0
KIRILL (Посетители) 18 декабря 2011 18:14
всё правильно тут
там 4 ядра основа и одно для ускорения
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 667
  • Награды:
  •    
0
Xarael (Посетители) 18 декабря 2011 18:08
автор немного ошибся. Тегра 3 это 3 ядра, а не 4
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 6
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Алексей (Посетители) 25 сентября 2011 19:05
вот это тема!
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 5
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
EdRock (Посетители) 8 сентября 2011 22:18
Я сужу по тому, что было представлено официально. А это совершенно новый графический интерфейс. Хотя я пристально слежу за развитием Ubuntu. Задумка неплохая с новым интерфейсом Изящный нарвал.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 20
  • Награды:
  •  
0
troffmad (Посетители) 8 сентября 2011 21:11
EdRock, откуда вы взяли что весьма и весьма? Бетки восьмерки свиду неотличимы от семерки. Увеличат стрелочки-свистелочки, вот и и весь "тыц".
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 267
  • Награды:
  •   
0
117 (Модераторы) 8 сентября 2011 20:59
AlexandrT,
я не говорил что будет винда,я говорил можно ли самаму установить её.

--------------------

  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 58
  • Награды:
  •  
0
EdRock (Посетители) 8 сентября 2011 20:29
Ну win8 весьма и весьма будет отличаться от привычного нам с вами вида. Плюс - полноценный "тыц"-интерфейс.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 20
  • Награды:
  •  
0
AlexandrT (Посетители) 8 сентября 2011 20:15
Дааа.... я хотел бы попользоваться нашим с планшем на тегре 3. Но вот тут говорят что на нём будет винда. А на ... лучше айскреам. Хотел бы я посмотреть на это . И ещё портировали бы игрули со второй сони(хотябы). .... и жизнь удалась!!!
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 66
  • Награды:
  •  
0
troffmad (Посетители) 8 сентября 2011 20:13
Если кто не знает - Kal El - это настоящее имя Супермена. smile
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 267
  • Награды:
  •   
0
MLF (Посетители) 8 сентября 2011 19:51
А меня очень интересует Tegra3! (legych88, значок не мог получше нарисовать? lol )
Лично я брал A500 - поиграться и понять, что вообще такое "планшеты" и что на них можно делать. Как раз сейчас есть желание продать этот и купить что-нибудь более интересное. Жаль только, что не скоро ещё появятся планшеты на Tegra3 в продаже...
  • Публикаций: 16
  • Комментариев: 321
  • Репутация:
  • Выкл.
  • Награды:
  •      
0
dedrik (Посетители) 8 сентября 2011 18:27
Переживать смысла не вижу.
Запуск в производство - конец 2011 года.
Массовый выпуск чипов - не раньше весны 2012
Первые продажи планшетов на базе Тигры3 - не раньше конца лета 2012
Массовое изготовление планшетов всеми игроками рынка - под конец 2012
Популярность и массовость платформы - 2013
и только тогда появятся хорошие, стабильные, высокопроизводительные приложения и игры под эту платформу.
Думаю, за эти полтора года всех уже будет тошнить от Тигры2.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 63
  • Награды:
  •  
+1
kelt14 (Посетители) 8 сентября 2011 18:26
нет мне такая мощь на планшете ни к чему)))) вот оптимизируют на моем а501 софт что бы видео шло и браузер стабильно работал и живые обои не глючили и все флэшки видел и что бы мышу можно было подключать любую. короче жду тегру новую )))))))))))))
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 143
  • Награды:
  •   
0
VanCust (Посетители) 8 сентября 2011 15:41
Не за железо обидно, а за софт - мало, ресурсы все не использует. Серфинг и оффис у меня и на первом айпаде хорошо шли. А тут после перехода на 3.1 то немногое что было под тегру оптимизировано перестало пускаться (галакси он файл, данжен дефендерс, Корди).
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 20
  • Награды:
  •  
0
traxxas (Посетители) 8 сентября 2011 15:14
EdRock,

у меня HDD на 500 гигов и все круто читает. По мне бы лучше сделали крутой офис с редактором формул и прочей лабудой. Кстати есть вопрос, а есть ли программа которая повторяла бы все фишки htc flye, что бы допустим в офисе или опере можно было хотя бы пальцем что то выделить, что то объвести? А так, думаю желаемый софт это вопрос времени!
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 26
  • Награды:
  •  
0
EdRock (Посетители) 8 сентября 2011 15:05
После недавней покупки а501 - обдно.
Но если разобраться по существу, то прогресс вообще ускорился в 10 в степени N.
Так что вздыхать по поводу того,что "ой, опять прогадал и деньги на ветер" - не стоит. Потому что скоро начнёт всё обновляться раз в неделю, а то и раньше( не по софту, а именно по прогресс-железной составляющей). Как правильно заметил morty - лучше спокойно допилить софт для наших машинок и наслаждаться прекрасным изображением при просмотре кино, удобством при чтении книг, лёгкой, без заумств, работой с офисными программами, качественной программой для фото, редактора для звука (видео???). Вот насчёт редактора звука: я б был просто на седьмом небе от счастья, если бы такой появился для нашего планшетика. Понты - не понты, но удобно. Ещё б флэшки на гигов 300 были бы и читались бы в наших планшетиках с лёгкостью))))))
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 20
  • Награды:
  •  
0
sergey2683 (Посетители) 8 сентября 2011 15:01
a tegra 2 в попку или куда?

когда там андроид 3.2 поспеет?
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 66
  • Награды:
  •  
0
pavel (Посетители) 8 сентября 2011 14:38
новость старая...хотя и бежать за этим гаджетом нет смысла.ботарея врятли выдержит 10 часов при просмотре фильмов в 1080р....если уж вы хотите играть в лост планет 2 купить ноут тысячь так за 80-90...если уж невтерпёж в автобусе иле машине поиграть...
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 93
  • Награды:
  •  
0
morty (Посетители) 8 сентября 2011 14:25
Не совсем понятно,для чего будет нужен такой планшет.Для навороченных игр,по любому лучше использовать компьютер с мощной видеокартой,а все остальное и так уже есть,только прошивку немного доработать.
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 3
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
traxxas (Посетители) 8 сентября 2011 14:04
Я дума как миниму год наша платформа еше будет актуальна. К тому времени как раз нормально оптимизируют тегру 3 к новому андроиду. И можно будет смело менять платформу. Смысл бежать впереди планеты всей и покупать сырую плаформу. Так как думаю новая платформа еще не особо сильно будет отличаться по пороизводительноти от своей младшей версии, в связи с плохой оптимизацией. И сказать что тегра 3 это огого, а 2 так себе? можно будет сказать где нибудь через год. Это мое личное мнение
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 26
  • Награды:
  •  
0
Flintus (Посетители) 8 сентября 2011 13:59
Старая новость!
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 3
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
ElegancE (Посетители) 8 сентября 2011 13:31
Я так понял, это для Андрюхи 4.0. Ну первые версии ОП,как обычно, не будут использовать все четыре ядра... lol

Судя по видео, по началу хотят воткнуть на 3.2,мож на 3.3. Лаги!Очень сыро еще. Наконец-то перестанет тупить с живыми обоями))
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 16
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
117 (Модераторы) 8 сентября 2011 13:02
alexandrk,
эт почему? тегра это процессор с архитектурой ARM, так? А в windows 8 добавят поддержку arm процессоров.

--------------------

  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 58
  • Награды:
  •  
0
alexandrk (Посетители) 8 сентября 2011 12:57
тегра не для винды, для винды никогда не сделают поддержку тегры, для винды и так процов других хватает
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 79
  • Награды:
  •  
0
ollo (Посетители) 8 сентября 2011 12:41
Продам А500 32гб. за дорого! Пробег по Москве месяц. С чехлом, флешой на 32гб.и кучей глючного софта wink
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 15
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
SFGO (Посетители) 8 сентября 2011 12:36
Это что получается? Я несколько дней назад купил А500 и он уже морально устарел что ли у меня??)) Эту гонку за железом не все выдержат..)))

--------------------

  • Публикаций: 4
  • Комментариев: 351
  • Награды:
  •   
0
MrLight (Посетители) 8 сентября 2011 12:33
Windows 8 XD lol ваще ну и стоитьони будут некак наш планшет,
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 7
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
117 (Модераторы) 8 сентября 2011 12:04
интересно какие игры пойдут на тегре 3,если установить операционку windows 8 ?
многообещающее название(при произношении) КАЛ-ЕЛ))

--------------------

  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 58
  • Награды:
  •  
0
legych88 (Посетители) 8 сентября 2011 11:55
ну с таким то железом я на это очень надеюсь)))
  • Публикаций: 41
  • Комментариев: 43
  • Награды:
  •     
0
NobodyCallMeChicken (Посетители) 8 сентября 2011 11:54
hd видео, надеюсь, начнет нормально отображать
  • Публикаций: 0