» » Компании Apple грозит запрет на продажу своих устройств

Компании Apple грозит запрет на продажу своих устройств

Компании Apple грозит запрет на продажу своих устройств


Как уже всем известно компания Apple начала серию исков против производителей таблеток на платформе Android. Недавно компании Samsung было запрещено продавать свои планшеты на территории Германии из-за якобы используемой в производстве технологии, запатентованной компанией Apple. Ту же участь ожидила и компанию HTC, но здесь на помощь пришла компания Google. Компания Google в данном случае нарушила принцип неиспользования патентов с целью нападения, но тут как говорится выбора уже нет. Компания Google передала компании HTC права на девять патентов, 4 их которых принадлежали компании Morotola, две - компании Palm и три компании Openwave Systems. Ранее сообщалось, что компании Google в срочном порядке выкупила все эти патенты у указанных компаний. Это был отличный шаг со стороны компании Goggle для защиты своей платформы Android от подобных нападок. Взяв данные патенты на вооружение, компания HTC подала ответный иск против компании Apple, а также подала жалобу в комиссию США по международной торговле, через которую совсем недавно компания Apple сама пыталась осуществить запрет на ввоз Android устройств на территорию США таких производителей как HTC, Samsung, Motorola. Такой шаг компании HTC теперь серьезно угрожает компании Apple и грозит компании подобным запретом теперь в ее сторону!

В представленных компанией Goggle девяти патентах затрагивается широкий спектр технологий, используемых компанией Apple при разработке почти всех своих устройств Mac, iPhone, iPod, iPad и сервисов iCloud и iTunes. А именно в патентах описывается следующие технологии:

- технология обновления программ с использованием беспроводной сети;
- способ передачи данных между микропроцессором и вспомогательными чипами;
- метод хранения пользовательских настроек;
- способ поддержания согласованного канала связи между приложением и модемом.

В патентах, фигурирующих в заявлении в комиссию США по международной торговле, упоминаются:
- интерфейс, позволяющий пользователю добавлять такие идентификаторы, как .com или .org;
- особенность экранной клавиатуры, связанная с увеличением размера набираемых символов в процессе ввода;
- способ отображения информации на экранах мобильных устройств;
- реализация статусной области, которая позволяет пользователю проверить наличие телефонных вызовов, SMS и событий из календаря-планировщика.

Плюс ко всему этому компания HTC уже договорилась и приобретении компании S3 Graphics, которая выиграла предварительное судебное разбирательство в отношении компании Apple, которое касалось также нарушения патентов одной из дочерних компаний Apple.

Что хочется сказать на последок. Компания Apple первая начала выставлять иски против компаний производящий продукты на платформе Android, за что видимо ей придется серьезно ответить, т.к. против нее набирает обороты очень серьезное дело.

 

При написании статьи использовались материалы opennet.ru

Если пост оказался вам полезен или интересен, поблагодарите автора!
  • Автор: admin
  • Просмотров: 4113

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 22
0
Navara (Посетители) 29 ноября 2012 17:45
Вот вот!
Apple никогда не успокаевается!
Это началось еще в 1986 году! Тогда она донимала SIMENS.
В те времена Apple производила домашние телефоны)))
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 98
  • Награды:
  •  
0
sammmm (Посетители) 4 февраля 2012 03:02
Долой эпл!!!

--------------------

  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 154
  • Награды:
  •   
0
МаксOFF (Посетители) 20 января 2012 22:10
апл просто завидует, ведь у них получется istuPA(e)D, а у других многоумеющие устройства, а не просто дорогие игрушки

--------------------

  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 62
  • Награды:
  •  
0
StonePython (Посетители) 16 сентября 2011 06:18
А я ехидно поулыбался. Спасибо! Патенты-шпатенты, давно пора к ногтю сухофрукта. :)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 11
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
troffmad (Посетители) 13 сентября 2011 22:35
я не думаю что если бы вам подарили айпэд второй, вы бы его хаяли или же отдали сестре, потому-что АНДРОЙД ФОРЕВА!

я бы продал айпад и купил а500 и кучу аксессуаров к нему. уверяю вас, так бы и поступил :-)
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 267
  • Награды:
  •   
0
neonco (Посетители) 12 сентября 2011 19:07
ребята о чём вы толдычите?
вы понимаете что все эти судебные дела нам не понять по 1 простой причине - мы совсем другого склада ума, мы не европейцы, и тем более не протестане- американцы
для них это обыденное дело, суд всеголишь в маркетинговых целях, вот сами посудите если бы написали что эпл или htc открыли новую фабрику в тайване, вы бы оставили тут отзыв?
ещё есть куча людей которые орут по форумам что яблоко дерьмо, андройд лучше, ну и наоборот, ХОЛИВАР!
но при вашей оценке всегда учитывайте пару факторов:
1. все телодвижения на рынке смартфонов и планшетов идут только от реалий Американского рынка, потому-что россия и всё снг по продажам сравнимы с какой нить южной виргинией
2. при детальном анализе выясняется что сферы влияния компаний не так уж и сильно пересекаются, просто для справки
на этом форуме порядка 85% обладателей нашего планшета на андройде - школьники и студенты, при том я уверяю что парней из общего числа много бОльше, нежели барышень
а кого вы встречаете обычно в метро с яблочком за задней крышке? либо парней с шарфиками из шёлка и половиной тюбика тональника на лице, либо же барышень, которых от этих парней разве по груди и волосам можно отличить) ну я утрирую, это в большинстве, тем более эпл популярен как подарок, и я не думаю что если бы вам подарили айпэд второй, вы бы его хаяли или же отдали сестре, потому-что АНДРОЙД ФОРЕВА!
3. ценовая политика- но в условиях именно американского рынка там нет такой чертовщины как у нас, и большинство аппаратов продаётся на контрактной основе

понимаю что много букаф, но читать неосмысленный бред большинства- словно выслушивать проповеди святого инокентия, который 3 года назад вышел с зоны и постригся в монахи)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
polden08 (Посетители) 12 сентября 2011 16:37
Как говорится сам начал, а теперь расхлебывай. После того как компания Aple почувствовола реальную угрозу на рынке планшетов последовало не одинарное количество исков (один из исков на компанию Samsung о запрете выпуска таблеток) Затем Google чтобы исправить положение решила задавить единственную таблетку под управлением Иос дабы сбросить конкурентов на рынке осей для планшетов смартфонов и других мобильных устройств. Тем самым обеспечив безопасность своей оси Андрюхе и дальнейшее распространение устройств которые в скором времени по прогнозам специалистов вытеснят нет буки с мирового рынка.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 26
  • Награды:
  •  
0
ED (Посетители) 12 сентября 2011 13:19
Apple закроют, соответственно наш планшет поднимется на планку выше по рейтенгу, если он не на самой высокой. Но конкуренты не заканчиваются. Около 5-7 лет назад вообще планшетов не было. А сейчас их десятки. Так что конкурентов пока хватает.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 110
  • Награды:
  •   
0
zuzuname (Посетители) 11 сентября 2011 23:17
Анндройдрвцы не косят по эппл, они просто пытаются их обойти.

ЕСЛИ ЭППЛ ЗАКРОЮТ ТО АНДРОИД СТАНЕТ "ЛЕНИВЫМ".
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 15
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
ollo (Посетители) 11 сентября 2011 22:39
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТ!!!!! lol lol

Закроют Эппл, так под кого же косить будут Андройдовцы? )))))))
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 15
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
zvladlen (Посетители) 11 сентября 2011 19:24
Пусть вообще закроют эппл wink

--------------------

  • Публикаций: 7
  • Комментариев: 243
  • Награды:
  •   
0
acer iconia tab a500 (Посетители) 11 сентября 2011 13:53
acer-чемпион! apple-не смартфон! acer-вот это вкус! apple-1 укус...е lol wink
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
диджей (Посетители) 11 сентября 2011 13:34
яблокофоны сами виноваты
а самое интересное, что эппл даже не подумала, что у других фирм тоже есть потенты против них
;)
так им и надо, не гугл начал эту войну
  • Публикаций: 6
  • Комментариев: 172
  • Награды:
  •   
0
SFGO (Посетители) 11 сентября 2011 13:28
Это из оперы, за что боролись, на то и напоролись.. Вот и заканчивается гегемония яблочников.. Хотя, я думаю, никто от этих войн не выиграет в итоге.. Покричат, погомонят, да и успокоятся и тема сойдёт на нет через пару-тройку месяцев.. Как это обычно бывает со многими громкими делами..

--------------------

  • Публикаций: 4
  • Комментариев: 351
  • Награды:
  •   
0
INOE (Посетители) 11 сентября 2011 13:02
Я честно говоря практически ничего не понял из статьи-но если у Apple проблемы-я рад)))
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 218
  • Награды:
  •   
0
ERCore (Посетители) 11 сентября 2011 12:54
Я искренне рад за Google. Читал и душа смеялась над Apple)
Порадовала статья!)
  • Публикаций: 132
  • Комментариев: 868
  • Награды:
  •       
0
Acer a500 (Посетители) 11 сентября 2011 12:53
наконец-то..бесят яблоки...

--------------------

  • Публикаций: 36
  • Комментариев: 232
  • Награды:
  •    
0
qqqredqqq (Посетители) 11 сентября 2011 12:49
ну что тут говорить о патентах.. часть людей работающих над созданием андроид в прошлом работали в Apple... Стив щас ущел думаю компания борится просто за место..)) посмотрим на айфон 5 и на якобы совершенно новые технологии , кстати прикол недавно читал .. вообщем один из людей яблока был в кафе походу кушал и при нем был прототип айфона 5 так вот этот умник забыл его в кафе а когда вернулся то айфона уже небыло , так что ждем новых фото =)
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 28
  • Награды:
  •  
0
N I K I T A (Посетители) 11 сентября 2011 12:40
Претензии от Эппла к остальным начались довольно давно. Наприме, к тому же HTC было предъявлено 9 требований, 2 из которых удовлетворили. Тут же нужно еще сказать, что директор НТС призывал Эппл конкурировать не в суде, но на рынке устройств. Я думаю, что Эппл понимает, что у его конкурентов есть довольно много плюсов, а тот же Андроид к началу лета завоевал половину рынка в США. А Эппл к этому не привык, да и зазомбированных с каждым годом все меньше и меньше.
Как владелец НТС могу сказать, что даже мысли о там чтобы его поменять у меня не было. И на сайтах для Аифонов был раза 2 и то случайно. А вот владельцев чудо техники i вижу на форумах регулярно.

--------------------

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 94
  • Награды:
  •  
0
NobodyCallMeChicken (Посетители) 11 сентября 2011 12:35
давно пора этих троллей на место поставить
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 33
  • Награды:
  •  
0
lakostochka (Посетители) 11 сентября 2011 12:28
legych88,
Во-во, так им и надо. А то возомнили о себе! Прям пуп земли!!!

--------------------

  • Публикаций: 499
  • Комментариев: 1248
  • Награды:
  •          
0
legych88 (Посетители) 11 сентября 2011 12:25
допрыгались Apple)))
  • Публикаций: 41