» » Планшеты на базе Tegra 2 получат Android 4.0 Ice Cream Sandwich

Планшеты на базе Tegra 2 получат Android 4.0 Ice Cream Sandwich

Планшеты на базе Tegra 2 получат Android 4.0 Ice Cream Sandwich
Мы с вами еще не получили версию Android 3.2, а тем временем компания Google обещает выпустить новую версию Android 4.0 Ice Cream Sandwich в течении ближайшего месяца. До этого Эрик Шмидт председатель правления Google сообщал о том, что анонс состоится в конце года. Но по последним данным сроки ставятся уже гораздо точнее. Производитель планшетных пк, компания Adam называет сроки - конец октября. А вот работающие под новой ОС устройства ждать можно будет к концу ноября этого года.
Основное назначение новой версии Android - объединение всех устройств: смартфонов, коммуникаторов и планшетных ПК одной операционной системой, что избавит операционную систему от фрагментации. И тем самым компания Google не будет развивать параллельно две версии андроид, как сейчас.
По намеченному плану до конца года в качестве обновления до новой операционной системы получат устройства на базе процессоров TI OMAP, а также nVidia Tegra 2.
Также к этому времени компания Google планирует выпустить третью модель смартфона Google Nexus.
Судя по тенденции обновления нашего с вами планшета, то ранее весны следующего года нам даже не стоит надеяться на сие чудо, но кто знает, может компания Acer все-таки возьмется за голову!
Если пост оказался вам полезен или интересен, поблагодарите автора!
  • Автор: admin
  • Просмотров: 22935

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 17
0
sammmm (Посетители) 4 февраля 2012 03:00
Мы своё получим))))

--------------------

  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 154
  • Награды:
  •   
0
lobrador (Посетители) 27 сентября 2011 15:01
От куда пришло предложение?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
qqqredqqq (Посетители) 21 сентября 2011 20:56
)))это ты получишь прошивку 3.2 ...
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 28
  • Награды:
  •  
0
AlexanderP (Посетители) 21 сентября 2011 19:56
Сегодня 21.09.2011 получил на A501 переложение обновиться до 4.031.24
Сейчас обновлюсь а там посмотрим.................
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 43
  • Награды:
  •  
0
ERCore (Посетители) 20 сентября 2011 15:45
MeKSer1324,
Источников информации очень много, они ведь размножаются с каждым часом. :)
  • Публикаций: 132
  • Комментариев: 868
  • Награды:
  •       
0
MeKSer1324 (Посетители) 20 сентября 2011 14:56
aday,
Ого! Где взял инфу? Или в офисе Goggle работаешь? wink wink wink wink
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
aday (Посетители) 20 сентября 2011 12:58
1. Номер версии Ice Cream Sandwich неизвестен, и он может быть даже понижен до версии 2.4, однако по молчаливому согласию компании Google, все называют ее Android 4.
2. Android 4 будет универсальной операционной системой. Больше не будет отдельной версии Android для смартфонов (Gingerbread) и для планшетов (Honeycomb). Ice Cream Sandwich будет единственной системой для всех устройств, и ее интерфейс будет адаптироваться в зависимости от размера экрана устройства, на котором она работает.
3. Интерфейс Android 4 будет похож на интерфейс Android Honeycomb. Это не такой большой сюрприз, учитывая, что Honeycomb является самой новой версией ОС Android в настоящее время. Кроме того, основные производители планшетов и телефонов разрабатывают свои графические оболочки для новой операционной системы. Виджеты на рабочем столе Android 4.0 можно будет уменьшать или увеличивать, для их наиболее удобного использования в каждом конкретном случае.
4. Android 4 поддерживает режим USB hosting. Android Honeycomb начиная с версии 3.1 имеет расширенную поддержку внешних USB устройств. Как заявляет Google, к устройству с ОС Ice Cream Sandwich можно будет потенциально подключать любые USB устройства, начиная от игровых контроллеров и заканчивая медицинским или другим специфическим оборудованием. Такая же широкая поддержка Bluetooth устройств должна будет появиться чуть позднее.
5. Android 4 сможет следить за положением лица пользователя. Графический интерфейс Android 4 с помощью фронтальной камеры устройства будет следить за положением лица пользователя и адаптировать изображение на экране, в частности, для получения 3D эффекта.
6. Системные требования Android 4 могут быль весьма солидными. По имеющимся сведениям, первый телефон с Android 4, Google Nexus 3, будет иметь двухъядерный процессор с частотой 1.2 или 1.5 ГГц (а по некоторым слухам даже четырехъядерный процессор Kal-El), огромный экран, 1 ГБ ОЗУ и возможность записи видео в формате 1080p .
7. Android 4 устройства будут долго поддерживаться производителями. Компания Google выдаст лицензию производителю оборудования на условиях, что последние обновления Android будут им поддерживаться в течение как минимум полутора лет. Это хорошая весть для покупателей, которые раньше многие месяцы ждали обновления Android для своего устройства, порой даже безрезультатно.
Android 4 Ice Cream Sandwich. Все что о ней известно и отличия от Android 3 HoneycombAndroid 4 Ice Cream Sandwich. Все что о ней известно и отличия от Android 3 Honeycomb
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 135
  • Награды:
  •   
0
logan140 (Посетители) 20 сентября 2011 12:48
ЭЭээхх такие большие и в сказки верите !!! winked вот дождемся 3.2 на А501 там и посмотрим ! Этож на новые девайсы а не на нашы !?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 8
  • Награды:
  • Нет наград :(
+1
NobodyCallMeChicken (Посетители) 20 сентября 2011 11:24
круто, жду с нетерпением, наконец то фрагментация будет уменьшена хоть на сколько нибудь
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 33
  • Награды:
  •  
0
qqqredqqq (Посетители) 20 сентября 2011 11:03
ого новость и в правду хороша... но почитав в инете можно огорчится нововведений то мало....чисто теоретически можно сказать что 4.0 это как бы ТО что должно было выйти с первым планшетом 10.1 дюйма....
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 28
  • Награды:
  •  
0
Sereda (Посетители) 20 сентября 2011 10:56
Новость радует, даже если и чисто теоретически. smile
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 8
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
AndWP7User (Посетители) 20 сентября 2011 10:07
Ну зная Acer официально мы ее никогда не получим) Кастом 100% придется ставить, да и это куда лучше, кроме как потеря гарантии.
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 28
  • Награды:
  •  
0
grab66 (Посетители) 20 сентября 2011 08:54
wallerik,
если 4м хотят объединить все платформы, то скорее всего обновления произойдут для большинства устройств, это уже будет зависеть от поддержки фирм производителей, к примеру можно вспомнить переход с 1.х на 2.х
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
wallerik (Посетители) 20 сентября 2011 07:48
А вот вопрос, данная система обновится на существующих планшетах или это отдельно идущая...? а то не получится так - для одних андройд 2.х, для другиз - 3.х, а для третьих - icе creame ... ? Ведь пишут, что устройства под него только будут выпускать...

--------------------

  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 22
  • Награды:
  •  
0
INOE (Посетители) 20 сентября 2011 06:55
Хм...подождем увидим. Мож чо толковое выйдет)
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 218
  • Награды:
  •   
0
grab66 (Посетители) 20 сентября 2011 01:49
Gluk,
толк в том, что наконец то спокойно пишут ОС, так как андройд 3.0 писали в попыхах, дабы составить хоть какую то конкуренцию выходящему на тот момент айпаду, если бы этого не сделали, то яблоко было бы не отгрызанным, а так худо бедно но удержались на рынке и причем неплохо, из за таких коротких сроков, столько косяков в системе, для 3го андройда даже не выкладывали исходники, чтобы ромоделы не мучались. с 4м андройдом все должно стать на свои места. хочу сказать что 2й андройд сейчас очень даже стабильный и шустрый, допилен будь здоров
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Gluk (Посетители) 20 сентября 2011 00:31
Я уже выводы сделал - если нужна прошивка, то забить на оф и ставить любую другую_
Так же и с 4.0 будет, хотя вот не пойму - толку от него?
  • Публикаций: 0