Android 3.1 для Acer Iconia Tab A500

Для всех кто очень просил и хочет прошить свой планшет новой прошивкой с OS Android 3.1 предлагаю к рассмотрению утекшую прошивку из Китая с сайта bbs.gfan.com! ВНИМАНИЕ! ПРОШИВКА НЕОФИЦИАЛЬНАЯ И НАМИ НЕ ПРОВЕРЕНА! ВСЕ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!
Официальная прошивка по словам представителей компании Google должна выйти ориентировочно 5 июля. Опять таки советую тем кто не жаждит обновится - подождать!
Для прошивки планшета нет необходимости устанавливать ClockWorkMod recovery и даже иметь права root.

Android 3.1 для Acer Iconia Tab A500

Теперь как залить прошивку Android Honeycomb 3.1 на планшет Acer Iconia Tab A500:

1. Качаем
2. Записаем его в корень карты microSD (не распаковывать!)
3. Выключаем планшет и вставляем в него карту с прошивкой.
4. Нажимаем кнопку уменьшения громкости и, не отпуская ее, нажимаем и удерживаем кнопку включения. Удерживаем кнопки, пока не начнется процесс прошивки.

Как получить права root на планшете Acer Iconia Tab A500 с Android 3.1:

1. В меню настройки планшета, в разделе "приложения" включить опцию "неизвестные источники"
2. Загрузить
4. Установить apk
5. Запустить установленно приложение и нажать "root"

Если вы хотите вернуть права доступа в исходное состояние, вам достаточно снова запустить приложение и нажать "unroot"

Если пост оказался вам полезен или интересен, поблагодарите автора!
  • Автор: admin
  • Просмотров: 46665

Комментарии

Всего комментариев на сайте: 15
0
sammmm (Посетители) 4 февраля 2012 15:05
3.1 Ураааа!!!!!

--------------------

  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 154
  • Награды:
  •   
0
admin (Администраторы) 28 июля 2011 18:04
Цитата: ravbaga
скачал, программа установилась, жду Root пишет - ОК .но почему то права на самом деле не предоставляются. не позвоняет переписать фаил.

какой именно файл не дает перезаписать?

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
ravbaga (Посетители) 28 июля 2011 17:43
скачал, программа установилась, жду Root пишет - ОК .но почему то права на самом деле не предоставляются. не позвоняет переписать фаил.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
kyrie (Посетители) 2 июля 2011 20:48
Не может неофициальная прошивка, да ещё и от сторонних разработчиков, быть установлена через официальный эйсеровский загрзчик, т.к. при установке апдейта он проверяет, подписана ли прошивка сертификатом эйсера. А никто, кроме самой компании эйсер этим сертификатом не обладает.
К тому же, ещё в июне (читай, из Acer) поступила информация "From the source from Acer Thailand, Iconia A500 will be upgrade to OS version 3.1 from 23th June to first week of July through OTA (depend on your location)". А апдейт, о котором идёт речь в статье появился 24 июня. Просто на его основе ещё пока не готово ОТА-обновление для России. Ещё раз - это официальный эйсеровский билд.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
Alex (Посетители) 2 июля 2011 09:21
это стоковая прошивка на базе официальной асеровской прошивки (но более ранней версии), и разработана она сторонними разработчиками и не является официальной! не нада тут народ путать
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 66
  • Награды:
  •  
0
kyrie (Посетители) 2 июля 2011 06:00
Хватит уже пугать народ "неофициальным" обновление, что в группе контакта, что тут, на сайте. Обновление, о котором идёт речь в статье - официальное. Иначе для его установки потребовалось бы делать root и ставить CWM. Архив update.zip подписан сертификатом от Acer. Просто есть ОТА-обновление (по воздуху, которое и появится в начале июля), а есть обычное, через update.zip.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
zlobny95 (Посетители) 28 июня 2011 14:31
ну я бы не был так уверен в том что асер с 3g отличается на немного от версии без так как мне например интернет всегда и везде нужен
  • Публикаций: 6
  • Комментариев: 123
  • Награды:
  •    
0
admin (Администраторы) 28 июня 2011 14:13
Цитата: zlobny95
в версии 501 поддержка 3g модемов не понадобится а вот то что видео улучшится это огромный плюс

зато она понадобится в 500-й версии, а это два одинаковых аппарата с одной небольшой разницей!

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
Alexes45 (Посетители) 28 июня 2011 12:01
на 500 3g это хорошо.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 5
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
zlobny95 (Посетители) 28 июня 2011 01:56
в версии 501 поддержка 3g модемов не понадобится а вот то что видео улучшится это огромный плюс
  • Публикаций: 6
  • Комментариев: 123
  • Награды:
  •    
0
admin (Администраторы) 28 июня 2011 00:03
поддержка 3g модемов, для тех кому нужен интернет в дороге или там где нет Wi-Fi, также обещают решать проблему с тормозами припроигрывании видео, ну и в общем улучшить работу

--------------------

  • Публикаций: 2400
  • Комментариев: 4900
  • МегаМозг 
  • Награды:
  •          
0
Alexes45 (Посетители) 27 июня 2011 23:55
А что нового будет в 3.1?
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 5
  • Награды:
  • Нет наград :(
0
zlobny95 (Посетители) 27 июня 2011 21:45
к тому же пока например меня пока еще устраивает 3.0
  • Публикаций: 6
  • Комментариев: 123
  • Награды:
  •    
0
nsergeip (Посетители) 27 июня 2011 21:43
вот с этим я полностью согласен, тоже жду официального релиза, а то гарантии лишатся не хочется
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 25
  • Награды:
  •  
0
zlobny95 (Посетители) 27 июня 2011 21:09
По мне так лучше подождать официальной прошивки, чем скачивать эту. Так как своё железо ты можешь когда угодно сломать.
  • Публикаций: 6